Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Nord » 23 июл 2019, 14:13

В том-то и дело, что на фонде и срочном рынке плечи стандартные 1:4 или 1:1 вообще, а сливают депозиты запросто. Если нет понимания, за счет чего ты получаешь прибыль на рынке, а так же нет дисциплины и адекватного риск-менеджмента, слив произойдет на любом рынке и при любых условиях торговых.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Serjay » 23 июл 2019, 15:25

nikolja писал(а):Это по той причине, что трейдеры не пробовали торговать с соблюдением мм консервативным стилем с контролем просадки.

Вот именно по этой причине огни и сливаются из-за нарушения рисков. Запретите им сливать нарушая мм, они будут сливать другим способом.

Я тоже ранее думал, что дело в рисках! Но один брокер начал давать депо 250 уе всем желающим с плечом 1 к 10. Условий по выводу нет, только открывай сделки, веди дневник и забирай все что наторгуешь без каких либо требований. Больше половины уже прогорели упал ниже 200 долларов, а остальные прогорят в течении следующих нескольких месяцев. Правда некоторые умудрились снять до того как получили убыток в 300-500 пунктов из которого они вряд ли выберутся суди по их решениям и неспособности обрубать большую просадку.

Я на одно рассчитываю - уйти в инвестиции через лет 10.

Нарушение рисков сгубило не мало депозитов. Хочу попробовать, как правильно соблюдать мм консервативным стилем? 250 уе с плечом 1к10, очень заманчивые условия. Я бы не стал рисковать таким депо. Надеюсь, со временем рынок форекс станет очень популярен, что приведёт к конкуренции ДЦ и к более лояльным условиям для клиентов. Надеюсь, через 10 лет будем справлять "проводы" в инвестиции.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Haos » 24 июл 2019, 08:58

Serjay писал(а):Надеюсь, со временем рынок форекс станет очень популярен, что приведёт к конкуренции ДЦ и к более лояльным условиям для клиентов.

По-моему, он и так уже очень лоялен. Вы, видимо не застали начало тысячелетия, какие тогда были условия. Вот тогда были очень нелояльные условия. Ничего не было и главное, форумы только зарождались. Сейчас всё для трейдера, всё для победы. ) Торгуй и зарабатывай только лишь, тогда и надежды будут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Nord » 25 июл 2019, 07:11

Форекс давно уже стал невероятно популярным, я бы сказал, что пик популярности уже позади) И конкуренции валом - посмотрите, сколько существует ДЦ на нашем русскоязычном рынке! Их просто море. Куда больше-то? И лояльности в плане условий уже больше, чем нужно: можно иметь депозит в 10 баксов и торговать по 1\10 цента за пункт! Договор заключается за 5 минут, переводы через ЭПС, банк, крипту. Но для нового уровня требуется адекватное регулирование со стороны государства, только не навешивание на брокера кучи никому не нужных обязательств по справкам, комиссиям, искусственным стандартам, а так же грабительские налоги и сборы "родной державы". Требуется непосредственный контроль, чтобы был прямой выход на открытый рынок каждой отдельной сделки. Пусть это будет не межбанк, а прозрачная биржевая система между брокерами. Главное, чтобы трейдер проводил сделки с трейдером, а не с ДЦ! Тогда не будет конфликта интересов. Пресловутые ECN и прочие новые названия, по большому счету, просто новые названия, и конфликт интересов все еще имеет место. Думаю, что форексовый рынок придет к этому новому уровню, но еще не скоро.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Tit4 » 25 июл 2019, 08:46

Как по мне, первостепенное в брокере - это надежность. Много хитрецов и по одну и по другую сторону баррикад. Но по хорошему, брокер должен быть заинтересован в том, чтоб трейдер торговал у него как можно дольше и прибыльнее, а не наоборот. Честный брокер не будет помогать трейдеру слиться. Т.к. тот может и не вернуться новым депозитом.А как мы знаем, доход честного брокера состоит из комиссий за ведение сделки и спредов. Куда проще слить трейдера и забрать все его деньги себе. К сожалению, такая практика не редкое явление.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение nikolja » 25 июл 2019, 13:35

Nord писал(а):Форекс давно уже стал невероятно популярным, я бы сказал, что пик популярности уже позади) И конкуренции валом - посмотрите, сколько существует ДЦ на нашем русскоязычном рынке! Их просто море. Куда больше-то? И лояльности в плане условий уже больше, чем нужно: можно иметь депозит в 10 баксов и торговать по 1\10 цента за пункт! Договор заключается за 5 минут, переводы через ЭПС, банк, крипту. Но для нового уровня требуется адекватное регулирование со стороны государства, только не навешивание на брокера кучи никому не нужных обязательств по справкам, комиссиям, искусственным стандартам, а так же грабительские налоги и сборы "родной державы". Требуется непосредственный контроль, чтобы был прямой выход на открытый рынок каждой отдельной сделки. Пусть это будет не межбанк, а прозрачная биржевая система между брокерами. Главное, чтобы трейдер проводил сделки с трейдером, а не с ДЦ! Тогда не будет конфликта интересов. Пресловутые ECN и прочие новые названия, по большому счету, просто новые названия, и конфликт интересов все еще имеет место. Думаю, что форексовый рынок придет к этому новому уровню, но еще не скоро.


Я Вам больше скажу, можно даже депозит не иметь, а получить от брокера с правом вывода без каких либо условий. Вот что делает с рынком конкуренция и это есть хорошо для трейдера.

Что касается регулирования, то никогда никаких надежд на него не возлагал и возлагать не буду. Еще раз подчеркну - регуляция нужна брокеру чтобы зайти на тот или иной рынок. Трейдеру лицензия брокера не нужна. Есть три лицензии от регулятора США, Великобритании и Австралии, которые просто покажут на высокий уровень надежности брокера в плане малой вероятности скама. Остальные 95% лицензий абсолютно ничего не значат и значить не будут в ближайшие лет 20, вообщем до нашей пенсии.

Конфликт интересов и про то что брокер ставит палки в колеса это миф, которые распространили представители брокеров или еще кто. Я торгую и торговал у десятков брокеров, никаких палок нет. Пойдете в стабильный профит Вас просто на а бук обработку сделок переведут и все, а у большинства брокеров есть такая возможность.

В наше время 90% брокеров не мешают зарабатывать трейдеру, так как им это не нужно.

Буду ли я надеяться на брокера, регулятора, форум, рефовода или еще кого? Конечно нет, я всегда надеюсь только на себя и действую исходя из сложившейся ситуации. Пытаться ее изменить - это загнать себя в угол. Я ранее практиковал такой метод, он безперспективный.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Haos » 25 июл 2019, 14:10

nikolja писал(а):Я торгую и торговал у десятков брокеров, никаких палок нет. Пойдете в стабильный профит Вас просто на а бук обработку сделок переведут и все, а у большинства брокеров есть такая возможность.

Чего-чего? :hi_hi_hi: Пояснить можно что это такое? Бук по Ангельцки книга, на "книжную обработку" переведут что ли?
Насчет того, что надежность брокера - главное, согласен, т.к. не будь он надежен, то результаты многомесячных трудов вылетят в трубу вместе с накопленным депозитом. А это просто абзац будет причем последней главы! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение naprikole » 25 июл 2019, 14:29

nikolja писал(а):В наше время 90% брокеров не мешают зарабатывать трейдеру, так как им это не нужно.

У одного довольно известного в СНГ брокера,вернее ДЦ,сталкиваюсь с таким явлением как плохая связь во время новостей если большие объемы сделок.Я понимаю,что потоки заняты на полную но когда лоты не большие все в порядке и у другого брокера таких проблем нет.Торгую у него не долго,месяца четыре но подметил такую закономерность.Возможно мои сделки не выводятся и поэтому немножко подыгрывают в свою пользу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение nikolja » 25 июл 2019, 14:30

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Я торгую и торговал у десятков брокеров, никаких палок нет. Пойдете в стабильный профит Вас просто на а бук обработку сделок переведут и все, а у большинства брокеров есть такая возможность.

Чего-чего? :hi_hi_hi: Пояснить можно что это такое? Бук по Ангельцки книга, на "книжную обработку" переведут что ли?
Насчет того, что надежность брокера - главное, согласен, т.к. не будь он надежен, то результаты многомесячных трудов вылетят в трубу вместе с накопленным депозитом. А это просто абзац будет причем последней главы! :-)


А бук это когда брокер отравит Ваши сделки к более крупной организации, чтобы она выплачивала Вам прибыль ибо он манал ее платить со своего скромного кармана.

25-07-2019 17-19-03.jpg
.

На счет надежности брокера это кому что. Я сегодня выводов 20 сделал с нескольких брокеров. Выводы от нескольких баксов до нескольких десятков баксов с разных счетов. Мои результаты многомесячных трудов никак в трубу не вылетят :hi_hi_hi: ибо я все свои результаты держу при себе, а не у брокера :ya_hoo_oo: . Как же при этом манагеры мне наяривают и учат, что надо профит накапливать и снимать по чуть чуть раз в пол года, ибо придут инвесторы и реинвест принесет миллионы. Просто фантастика. Я иногда телефон в сторону откладываю, так как торговать нужно, а они там еще минут 20 мне рассказывают о радужных перспективах :-) :-) :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Haos » 25 июл 2019, 14:37

nikolja писал(а):А бук это когда брокер отравит Ваши сделки к более крупной организации, чтобы она выплачивала Вам прибыль ибо он манал ее платить со своего скромного кармана.

Эта тема, кстати, совершенно не освящена на форуме и, думаю, не один я не знаю что это такое. Было бы отлично, если бы Вы освятили её, тем более, что идет и конкурс статей с призами, и месячник к рождеству форума. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron