Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 02 апр 2021, 17:41

Какие способы анализа существуют? А как новичку выучиться предсказывать движение цены валютных пар на рынке Forex самостоятельно?
Любому трейдеру хотелось бы узнать больше информации, чтобы найти нужный метод анализа и чтобы суметь
этим воспользоваться в торговле для извлечения прибыли.

На рынке Forex торговля осуществляется за счет накопленного опыта и знаний трейдером. Информации много, но трейдеры используют не всю информацию, а лишь часть, большую же часть отсеивают.
Все знать о рынке Forex хочется любому инвестору,но не вся информация понадобится в торговле. Точки входа прописываются в алгоритме за счет большого количества тестирования рынка.

Способы анализа рынка разные:
- технический анализ;
- фундаментальный анализ ;
- волновой анализ по Эллиотту;
- фрактальный анализ;
- свечной анализ;
- анализ по СМЕ;
- анализ по отчетам СОТ.

Все эти способы почти всем знакомы. Информации по ним много в интернете.
Для профи-трейдеров вышеперечисленные способы анализа необходимы, так как впоследствии их использования возможно спрогнозировать перемещение котировок инструментов на рынке Forex. При любом анализе невозможно прийти к тому, что будет именно так на рынке, а не иначе. Все потому, что рынок изменяется и он состоит из разных фаз.

Рынок Forex содержит большое количество загадок и новичкам предстоит пройти сложный путь, чтобы начать понимать его. А для того, чтобы торговать, знания нужно черпать из проверенных источников. На нашем форуме имеется очень много разделов и тем, где форумчане делятся своими торговыми методами.
Нужно лишь поставить цель и идти вперед. А вот поиск информации в интернете очень сложен. Тем более, что пришедший новичок не знает с чего начинать и на что стоит обратить внимание.

Если Вы приняли решение научиться предсказывать рынок, то приготовьтесь к трудностям. За то время, что будет потрачено на изучение, нужно торговать. Для этого подойдет демо-счет. При этом еще нужно выбрать инструмент для торговли. А он бывают еще и "защитные", обладающие высокой волатильностью.
Что можно выбрать для торговли:
1. Валютные пары.
2. "Защитные" активы.
3. Фьючерсы.
4. Акции.
5. Индексы.
Замечу, что инструменты отличаются волатильностью, спрэдом, комиссиями. Все это также стоит учитывать в своей торговле.
С точки зрения фундаментального анализа на сырьевых инструментах есть кое-какие отличия.
В финансовом календаре не отыщете некий статистики по ним, так как сырье это ресурс. Почти все государства экспортируют и импортируют ресурсы. Размеры экспорта, импорта, поставок - все это воздействует на рыночную стоимость сырьевого биржевого инструмента.
Вот именно поэтому стоит наблюдать за поведением цены сырьевых валютных пар. Но об этом мы поговорим в другой теме.
Хотелось бы узнать у форумчан какие методы анализа были выбраны и почему?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Haos » 08 июл 2021, 19:26

По-моему, есть технический анализ и фундаментальный анализ. Остальные виды анализа входят или в первый или во второй. Большинство трейдеров пользуется техническим анализом. Этого достаточно для прибыльной торговли. Трейдеры не прогнозируют, а следуют сигналам ТС. Как говорил А. Элдер: "Знаю я куда пойдет цена? - Нет, не знаю." Но, типа, "я имею торговую систему" и так далее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Haos » 27 фев 2022, 08:26

Единственное, что можно спрогнозировать достоверно не имеет отношение к форекс. Почему так все в вопросе заужено, я не знаю. Речь должна идти о всем финансовом рынке, т.е. и о акциях и т.п. фондовых активах. Так вот, то самое единственное что можно спрогнозировать, так это цена не упадет ниже нуля. Это не значит, что она вырастет, скажем с уровня 1, но 0 не будет точно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Piloter » 28 фев 2022, 09:59

Haos писал(а):Единственное, что можно спрогнозировать достоверно не имеет отношение к форекс. Почему так все в вопросе заужено, я не знаю. Речь должна идти о всем финансовом рынке, т.е. и о акциях и т.п. фондовых активах. Так вот, то самое единственное что можно спрогнозировать, так это цена не упадет ниже нуля. Это не значит, что она вырастет, скажем с уровня 1, но 0 не будет точно.
На фондовом рынке все нормально. Кому-то и на форексе нормально торгуется. Так что тут каждому свое. Понятно, что диверсификацию надо соблюдать и не гнаться за сверх прибылью.
Piloter
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:18
Средств на руках: 10.35 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Рэндом » 28 фев 2022, 10:08

Да, периодические сильные обвалы фондового рынка это обычное дело. Вопрос только в том сколько времени они будут отыгрываться?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Haos » 28 фев 2022, 10:14

Piloter писал(а):
Haos писал(а):Единственное, что можно спрогнозировать достоверно не имеет отношение к форекс. Почему так все в вопросе заужено, я не знаю. Речь должна идти о всем финансовом рынке, т.е. и о акциях и т.п. фондовых активах. Так вот, то самое единственное что можно спрогнозировать, так это цена не упадет ниже нуля. Это не значит, что она вырастет, скажем с уровня 1, но 0 не будет точно.
На фондовом рынке все нормально. Кому-то и на форексе нормально торгуется. Так что тут каждому свое. Понятно, что диверсификацию надо соблюдать и не гнаться за сверх прибылью.

Кому на форекс торгуется нормально? Ссылки на независимые мониторинги можете привести? Пока что это всё слова. А на фондовом рынке будет такой обвал, что история еще не видела.
Прим. И обвал этот уже идет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2022, 09:54

Спрогнозировать инструмент можно путем фигур, паттернов или же по сигналам индикаторов. Кому что нравится. Многие, вижу, что торгуют по скользящим средним или же строят каналы. Трендовые линии чертят, а на отбое и пробое входят в рынок. Одна знакомая прогнозирует путем фундаментальных данных, штудирует все по новостям и строит свою торговлю на этих данных. По-разному анализируют графики. Главное же результат.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Рэндом » 17 мар 2022, 10:59

Самое сложное спрогнозировать на сколько уйдет цена. В какую сторону это пол дела. Мне никогда это не удавалось. Лишь статистический подход в размеру движения использую.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Haos » 17 мар 2022, 12:50

Рэндом писал(а):Самое сложное спрогнозировать на сколько уйдет цена. В какую сторону это пол дела. Мне никогда это не удавалось. Лишь статистический подход в размеру движения использую.

Вопрос в том, с какой вероятностью спрогнозировать. Если с вероятностью 50%, то нет ничего проще: подбросил монетку и получил прогноз. Проблема начинается когда нужно иметь прогноз с вероятностью более 50%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как спрогнозировать инструмент на рынке форекс?

Сообщение Рэндом » 18 мар 2022, 04:53

С целью все сложнее. Её даже с вероятностью 50% определить большая удача. На мой взгляд прогнозирование без прогнозирования цели это не прогнозирование.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron