Как совместить работу и трейдинг?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы торгуете на работе?

Да, торгую на работе
0
Нет ответов
Могу себе позволить посмотреть график с телефона
1
20%
Торгую только дома
4
80%
Другое (напишу в комментах).
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 5

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Haos » 28 июл 2021, 09:41

babij писал(а):Офисный работник может без проблем торговать даже на часовике 1-2 валютными парами. Для анализа рынка для этого нужно несколько секунд перед закрытием часовой свечи.

Может быть. Не знаю. У меня бы так не получилось. Кроме того, это было бы видно сотрудникам, что еще чем-то занимаюсь, дошло бы до руководства, которое спросило бы: чем ты занимаешься в рабочее время? Зачем эти проблемы? Поэтому, просто робота поставил если уж так хочется интрадей интрадеить. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Tit4 » 28 июл 2021, 10:02

Haos писал(а):
babij писал(а):Офисный работник может без проблем торговать даже на часовике 1-2 валютными парами. Для анализа рынка для этого нужно несколько секунд перед закрытием часовой свечи.

Может быть. Не знаю. У меня бы так не получилось. Кроме того, это было бы видно сотрудникам, что еще чем-то занимаюсь, дошло бы до руководства, которое спросило бы: чем ты занимаешься в рабочее время? Зачем эти проблемы? Поэтому, просто робота поставил если уж так хочется интрадей интрадеить. :-):

У меня получалось без проблем. Да и начальство было в курсе. Тут дело в взаимоотношениях. Я не тратил на это уж очень много времени, пока кофеек пил - отслеживал. Ну и после обеда - если нет никаких поездок или встреч - самое такое время для торговли было. Час - полтора в день вполне нормально в рабочее время было. Кроме того, шеф знал, что если необходимо - я всегда задержусь и буду работать сколько надо. Несколько раз бывало, что он лично на своей машине меня домой привозил в 23:30 -23-50. это при условии, что рабочий день заканчивался в 18. Так же несколько раз в командировки ездил совершенно внеплановые, т.к. по состоянию здоровья главный не мог поехать, и я представлял все интересы компании как юридически подтвержденное лицо. Так что тут был симбиоз. Он не лез в мои дела, я исправно на него впахивал. Все были довольны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Haos » 28 июл 2021, 16:09

Tit4 писал(а):...так что тут был симбиоз. Он не лез в мои дела, я исправно на него впахивал. Все были довольны.

Так и подмывает добавить окончание фразы: "... до поры до времени". :-)
С одной стороны, ты и сам, насколько мне известно, был не рядовым сотрудником, а с другой стороны, опять же, до поры до времени. Уходить то, пришлось так или иначе. Тут надо много всего учесть, люди могут по-началу терпимыми быть, а потом, выясняется, что их только это раздражало, копилась зависть или злость затаённая. Да много чего может быть. Обычно, опыт жизни подсказывает, что когда начинаются выяснения, так такое припоминается, что в жизни бы не подумал и не догадался.
Дурачков любят, это да. Поэтому если говорить, что только сливаешь, что ничего не получается, это не будет вызывать зависть, но, опять же, все будут бдительны, а не злоупотребляет ли наш шеф (или рядовой работник) рабочим графиком и т.д. Так что, в сумме получаем, что лучше "не" (не говорить, не делать, не показывать). :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Tit4 » 28 июл 2021, 17:18

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...так что тут был симбиоз. Он не лез в мои дела, я исправно на него впахивал. Все были довольны.

Так и подмывает добавить окончание фразы: "... до поры до времени". :-)
С одной стороны, ты и сам, насколько мне известно, был не рядовым сотрудником, а с другой стороны, опять же, до поры до времени. Уходить то, пришлось так или иначе. Тут надо много всего учесть, люди могут по-началу терпимыми быть, а потом, выясняется, что их только это раздражало, копилась зависть или злость затаённая. Да много чего может быть. Обычно, опыт жизни подсказывает, что когда начинаются выяснения, так такое припоминается, что в жизни бы не подумал и не догадался.
Дурачков любят, это да. Поэтому если говорить, что только сливаешь, что ничего не получается, это не будет вызывать зависть, но, опять же, все будут бдительны, а не злоупотребляет ли наш шеф (или рядовой работник) рабочим графиком и т.д. Так что, в сумме получаем, что лучше "не" (не говорить, не делать, не показывать). :-):

Ну как бы да, я руководил подразделением, кроме того параллельно еще курировал несколько направлений развития, хоть там и были свои начальники, приходилось принимать очень активное участие. Уходил я по своему желанию, и в течении последующих 3 лет получал регулярные предложения от своего шефа вернуться . Решение уйти совершенно не связано с трейдингом, были другие причины, в том числе и семейные. Я не показывал ничего, просто на работе знали, что у меня такое хобби и смотрели на это снисходительно. Так что тут как раз все ок. Мы разошлись хорошо, общаемся время от времени. Жизнь продолжается, у каждого просто своя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2021, 18:11

Многие работают и торгуют. Мои знакомые вообще бизнес свой имеют, успевают торговать. Правда, там еще и криптовалютами балуются. В том смысле, что торговля на своих идет и на крипто-биржах. А вот форекс-торговлей многие занимаются, потому как зар.плата многих не устраивает. Тут на днях одному мужчине пыталась донести, что есть возможность заработка. И очень неплохого заработка. Но поняла, что не нужно ему это. Жаловался, что пенсия 12000 рублей и не хватает ни на что. Но только заикнулась, что нужно сделать почту, номер мобильника также понадобится...Это я еще не заикалась про то, чтобы писать и бонусы подучать для торговли, хотя бы на первое время. :-) В общем, тот мужчина предпочел рыбалку, да пенсию получать. Все! Вот так люди свою жизнь проводят. А может и не нужно некоторым? Ну устраивает такая жизнь их, да и ладно. Пусть живут так, как хотят.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Tit4 » 28 июл 2021, 19:15

Ольга Васильева писал(а):Многие работают и торгуют. Мои знакомые вообще бизнес свой имеют, успевают торговать. Правда, там еще и криптовалютами балуются. В том смысле, что торговля на своих идет и на крипто-биржах. А вот форекс-торговлей многие занимаются, потому как зар.плата многих не устраивает. Тут на днях одному мужчине пыталась донести, что есть возможность заработка. И очень неплохого заработка. Но поняла, что не нужно ему это. Жаловался, что пенсия 12000 рублей и не хватает ни на что. Но только заикнулась, что нужно сделать почту, номер мобильника также понадобится...Это я еще не заикалась про то, чтобы писать и бонусы подучать для торговли, хотя бы на первое время. :-) В общем, тот мужчина предпочел рыбалку, да пенсию получать. Все! Вот так люди свою жизнь проводят. А может и не нужно некоторым? Ну устраивает такая жизнь их, да и ладно. Пусть живут так, как хотят.

Ну, рыбалка это тоже клево. Можно и торговать и добычекй рыбы заниматься. Если конечно рыбалка подразумевает ловлю рыбы а не бухание на бережку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Haos » 29 июл 2021, 00:34

Ольга Васильева писал(а):... И очень неплохого заработка. Но поняла, что не нужно ему это. Жаловался, что пенсия 12000 рублей и не хватает ни на что. ...

Этому дедуле странным образом повезло, видимо, жизненного опыта оказалось достаточно, что бы сразу понять, что туфту ему какую-то предлагают. А те, кто в курсах бы был, могли и побить как следует за такие предложения, так что, ты поаккуратнее. :-): Народ сейчас на взводе, голодный и озлобленный. В памяти МММ еще и другие средства изъятия последних накоплений. Трейдинг только для единиц остается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron