Как не зацикливаться на трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Рэндом » 28 июл 2020, 02:23

Одна из главных ошибок трейдера в том, что он уделяет ему всё свободное время. Я когда начал заниматься трейдингом только им и занимался. Причем даже в выходные. Да в выходные торговать нельзя, но можно читать о трейдинге, можно общаться на форуме.

Как вы думаете хорошо ли это? Я думаю, что очень плохо. Мы живем не для того, чтобы зарабатывать деньги. А зарабатываем для того, чтобы жить. Поэтому это необходимая часть нашей жизни, но главная ли. Если в вашей жизни деньги главное, то вы однозначно неправильно расставили приоритеты. Вы упускаете другие стороны жизни. Прожив жизнь, в которой было только зарабатывание денег, в итоги вы будете переполнены сожалением.

Вообще, в идеале, желательно на зарабатывание денег тратить как можно меньше времени. Как ни странно, трейдинг может это вам дать. Да по началу тратиться много времени на обучение. Только после вы можете выбрать торговлю в средне срок. Вы будете совершать одну-две сделки в месяц. Вам будет хватать несколько минут в день чтобы проверить сигналы и открыть или закрыть позиции, а также проверить её текущее состояние. Есть и другой вариант, торговля советником. Тоже несколько минут в день его проконтролировать.

Но дело в том, что и в начале пути трейдера не стоит забывать о других аспектах жизни. Для этого следует распланировать время так чтобы его хватало для других дел. Дел, которые делают нашу жизнь радостней.
Каждый человек стремиться к счастью. Я точно знаю, что зарабатывание денег не способно сделать человека счастливым, а счастья хочется. Прожить жизнь счастливо это самая лучшая цель в жизни. Ставьте её на первое место, а не деньги. Я когда-то ошибся и выбрал целью жизни деньги. Прикипел к этой цели и фанатично ей следовал, а зря.

Проблема в трейдинге только одна, очень сложно выйти в прибыль. Но если вам это удалось, стремитесь к тому, чтобы трать на него как можно меньше времени. Время это один из самых ценных ресурсов в жизни. Поэтому его необходимо тратить на действительно важные вещи.

Да, я понимаю, что в мире существует культ денег. Одно знание и понимание этого позволяет от него отказаться. Поэтому не стоит стремиться заработать больше, чем вам достаточно. Зачем иметь столько денег что за всю жизнь не потратить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2020, 06:33

Не зацикливаться на трейдинге - вот об этом уже писала неоднократно. Только новички могут торговать без остановок. Почему знаю? Потому что сама такая же была. Хотелось торговать постоянно и даже не помогали сливы остановиться. Скальпировала часто сидела, прибыль в копейках закрывала, а потом снова открывала сделки. Кто-то из знакомых даже пошутил, что мне нужно, чтобы сделки всегда висели в моем терминале. :-) Все проходит со временем у большинства трейдеров, которые с опытом видят, что трейдер большую часть времени вообще должен ждать сигналов. Точности входа не будет сто-процентным, но так удается избежать больших просадок, разочарования, а также иных психологических проблем. Если трейдер даже спустя 3-5 лет продолжает торговать всегда, без перерывов, то это означает одно - болезнь. А это другая история и нужно обратиться к психотерапевту, как минимум.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Haos » 28 июл 2020, 09:03

Опять же, не знаю... остаться без денег сейчас это равносильно медленному самоубийству от голодной смерти. И такие случаи были - люди в 90-е умирали от голода. Поэтому получать деньги это не зацикливание, не смысл жизни, а вопрос выживания. А на счет того, что всё время скальпировать это плохо, - с этим никто не спорит, - это очевидно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Рэндом » 29 июл 2020, 03:12

Я не писал, что деньги зарабатывать не надо. Я писал, что их не надо делать главной целью жизни. Это немного другое. Да, Без денег не прожить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 04 авг 2020, 07:20

Haos писал(а):Опять же, не знаю... остаться без денег сейчас это равносильно медленному самоубийству от голодной смерти. И такие случаи были - люди в 90-е умирали от голода. Поэтому получать деньги это не зацикливание, не смысл жизни, а вопрос выживания. А на счет того, что всё время скальпировать это плохо, - с этим никто не спорит, - это очевидно.

Вообще как-то странно некоторые говорят, что не надо зацикливаться на деньгах, не надо зацикливаться на торговле. Хотя можно представить вот: человек не имеет возможности заработать более никак. И трейдинг - это единственное, что приносит деньги. Значит надо это использовать. А вот скальпирование многие используют. Сейчас прочитала пост подружки на одном ресурсе, вот она опять продает пары евро и фунт. Ждет с утра роста, продает, к вечеру закрывает. Ну у нее депозит за 4 года накопился более пол-миллиона рублей. Сидит дома, не работает. И дети при ней, и дома дела делает. Тут вот как не зациклиться на торговле, когда нет работы у них в Украине? Так и живет с торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 08:17

Ольга Васильева писал(а):Вообще как-то странно некоторые говорят, что не надо зацикливаться на деньгах, не надо зацикливаться на торговле. Хотя можно представить вот: человек не имеет возможности заработать более никак. И трейдинг - это единственное, что приносит деньги. Значит надо это использовать. А вот скальпирование многие используют. Сейчас прочитала пост подружки на одном ресурсе, вот она опять продает пары евро и фунт. Ждет с утра роста, продает, к вечеру закрывает. Ну у нее депозит за 4 года накопился более пол-миллиона рублей. Сидит дома, не работает. И дети при ней, и дома дела делает. Тут вот как не зациклиться на торговле, когда нет работы у них в Украине? Так и живет с торговли.

Два вопроса возникают: у ней депозит накопился из-за бонусов или торговли и она покупает и продает по корреляции о которой мы говорили ранее? Если всё так и она живет с трейдинга, то я прямо не знаю - крутая трейдерша уровня Л. Рашке. Явно зациклилась на торговле да еще и на успешном цикле. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Рэндом » 05 авг 2020, 01:13

В статье идет речь о том, что нельзя заниматься только трейдингом в ущерб другим областям жизни. Удивительно что находятся несогласные с этим. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2021, 07:59

Что значит "не зацикливаться на трейдинге"? То есть стоит подумать вначале какие приоритетные вещи надо сделать. Если бросать главные дела и только сидеть, торговать, то можно упустить что-либо важное в жизни. Например, имеется семья. И тогда будут проблемы в семье и отношения испортятся, начнутся недовольства и перерастут они в скандалы. Значит необходимо сделать себе план торговли. Допустим, торговать только 2-3 дня в неделю или же в день пару-тройку часов. Остальное время не подходить к терминалу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Serjay » 21 янв 2021, 18:48

Ольга Васильева писал(а):Что значит "не зацикливаться на трейдинге"? То есть стоит подумать вначале какие приоритетные вещи надо сделать. Если бросать главные дела и только сидеть, торговать, то можно упустить что-либо важное в жизни. Например, имеется семья. И тогда будут проблемы в семье и отношения испортятся, начнутся недовольства и перерастут они в скандалы. Значит необходимо сделать себе план торговли. Допустим, торговать только 2-3 дня в неделю или же в день пару-тройку часов. Остальное время не подходить к терминалу.

"Не зацикливаться на торговли" значит не делать несколько дел одновременно. Когда что-то делаешь и одновременно торгуешь, внимание рассеивается и можно совершить ошибку. Конечно, торговля должна быть второстепенна, а в приоритете важные вещи повседневной жизни. Но чтоб не зацикливаться и не подходить лишний раз к терминалу нужны контролируемые риски. Выровнять стоимость сети и ожидать разворота рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как не зацикливаться на трейдинге

Сообщение Рэндом » 22 янв 2021, 00:06

Нет не зацикливаться это не делать трейдинг единственным делом в жизни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения