Ждёт ли вас успех на Форекс

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 03 мар 2021, 05:05

Да, я так понимаю не всем даны способности предсказывать. Даже не многим даны. Поэтому перед многими будут стоять вопрос как получить такие способности. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 03 мар 2021, 13:24

А я вот пришел давно к выводу, что умение предсказывать не нужно. Есть индикаторы они всё уже предсказали до нас. :-): Здесь вопрос даже не в том, может ли теоретически кто-то смочь предсказывать более чем индикатор, а в затратах энергии да и времени. На индикатор не надо тратить энергию и время - люди другие уже потратили, а мы пользуемся их плодами... аскез. Если же тужиться предсказывать самостоятельно, то можно геморой нажить, а толку так и не обрести.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 05 мар 2021, 03:53

В общем результат не утешительный. Закрыт доступ к источнику предсказаний и хорошо. Эти способности нельзя использовать для обогащения иначе наказание. Карма испортиться или что ещё неприятное будет не выяснял. Я об этом уже писал выше, но были сомнения. Теперь есть уверенность.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 09 мар 2021, 02:31

Уточнение. Не наказание за это последует, а плохая карма. Если понимать карму как причину следствие. Просто использовать эти способности для обогащения аморально. Нарушая мораль вредишь своей психике. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 18 май 2021, 13:48

Haos писал(а):А я вот пришел давно к выводу, что умение предсказывать не нужно. Есть индикаторы они всё уже предсказали до нас. :-): Здесь вопрос даже не в том, может ли теоретически кто-то смочь предсказывать более чем индикатор, а в затратах энергии да и времени. На индикатор не надо тратить энергию и время - люди другие уже потратили, а мы пользуемся их плодами... аскез. Если же тужиться предсказывать самостоятельно, то можно геморой нажить, а толку так и не обрести.

Вот соглашусь. Потребовалось 5 лет торговать, чтобы выбросить все с терминала. В последнее время даже убираю лишние активы и пары. При загрузке терминала вылетают ошибки. Решила оставить нужное и стереть лишнее. Время экономится.
На графике Н4 и Д1 начинаю делать анализ. А потом уже жду сигналы, которые цена показывает формациями свечей.
Главное надо понять спекулянтам, что успех не приходит постоянно. Да и успех если деньги, то они имеют свойство не зарабатываться. :-) Один месяц прибыльный, а два - нет. В итоге прибыль за год есть. Тогда понятно, что не зря торгуешь и сидишь у терминала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 18 май 2021, 15:23

Рэндом писал(а):Уточнение. Не наказание за это последует, а плохая карма. Если понимать карму как причину следствие. Просто использовать эти способности для обогащения аморально. Нарушая мораль вредишь своей психике. :nez-nayu:

Уверяю тебе, нет. Уж что, что, а использовать любые способности, которые не вредят живым существам (не причиняют боль, смерть, разрушения ит.п.) это не является плохой кармой. Мораль дело надуманное людьми, она к карме не имеет отношения. Точнее так, мораль это исковерканные со временем законы кармы и то, в самом усеченном виде и, в основном, ложная мораль. К примеру, иметь несколько жен это как? Конечно, это хорошо и правильно, но какая-то мораль может говорить, что это плохо. Это проблемы этой морали, всего лишь и религии её поддерживающей. И уж тем более использовать любые "мистические" способности чтобы зарабатывать деньги это не есть плохая карма. Это просто карма, если в гуне страсти (игромания), т.е. потребует отработку какую-то негативную, это другой вопрос. Это и так ясно, даже людям не знающим о законе кармы. игроманы даже в этой жизни не счастны. Если же из чувства долга, то в гуне благости, значит карма не зарабатывается. Кроме того, сам факт что существо использует мист. способности для зарабатывая уже говорит, что у него такая карма, иначе оно бы просто не столкнулось с этой деятельностью. Это всё очень сложные вопросы и надо не один год "быть в теме", как говорится, иметь посвящение, чтобы судить об этом. Всегда лучше обращаться к авторитетам за советом (мудрецам, йогам, мистикам, брахманам) чем слушать глупости от не-дваждырожденных и еже с ними.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 18 май 2021, 15:37

Если самое главное выделить относительно кармы, то говорится так: любая деятельность не в гуне благости, влечет обусловленность, т.е. необходимость снова рождаться, чтобы отрабатывать оную. В гуне благости деятельность не связывает, а почему? Да потому, что нет понятия "ахам кара" - "я - деятель", т.е. я источник деятельности, я это сделал для себя, я хочу получить плоды своей деятельности. Точнее так, "я деятель" может быть, но плоды деятельсности предлагаются другим. Если же нет вообще "я деятель". то и плодов нет в принципе, т.к. "само все делается", "мир делает".

В начале люди приходят к пониманию к деятельности из чувства долга, потом во благо других и после многих и многих рождений к постижению, что нет и не было никогда того, кто что-то делал, что это всего лишь была ложная концепция ума. Но, опять же, эта концепция приходит только к очень очень мудрой душе, пережившей всё и по многу раз и получившей беспричинную милость Бога. Хотя бы нужно принять концепция "из чувства долга", это уже не будет влечь за собой нарабатывания кармы.

Грубо говоря, если ты хочешь заработать бабок для себя, чтобы потом, как в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк" была фраза "сыто пускать газы сквозь шелковые штаны", :-) то это причина рабства, наработки кармы. Если же ты используешь свои способности без желания насладиться их плодами, из чувства долга, из альтруизма во благо родины, Земли, семьи хотя бы, то уже... очень неплохо и в этом нет греха. Всё это объясняется в Бхагавад-Гите, к примеру.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 19 май 2021, 02:52

Я не знаю что это такое. У меня нет внятного объяснения почему нельзя. Карма это первое пришедшее в голову объяснение. Я знаю только что будут плохое последствия. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 19 май 2021, 09:45

А вот это как-раз какой-то блок психологический присутствует. Надо поискать его корни. По-нормальному, должно быть нейтральное отношение, без эмоций. У многих людей РФ корни имеют христианские причины, точнее то, во что эту веру превратили попы и т.п., утверждая о дьявольщине в виде астрологии, магии и т.п. Я знаю реальные примеры, когда в данной конфессии требовали от паствы выбрасывать книги по психологии, астрологии, эзотерике и т.п. как бесовские учения. Это не новость, даже кришнаиты запрещают своим последователям читать книги не то что, вообще индуиской веры, скажем так (ведические), а даже других признанных авторитетов бхакти-йоги, других сампрадай! Однажды был свидетелем в 90-е годы как просто выгнали чуть ли не пинками из храма представителя другой сампрадаи, т.е. ученика другого учителя другой ветви той же "веры в Кришну"! :ne_ne_ne:
А не дай бог, скажет кто, что читает труды имперсоналистов, так обзовут майавади, а это всё равно, что "предатель родины" и выгонят с позором и презрением. :hi_hi_hi:
Так что, есть такое дело в ряде верований и это долго вдалбливается людям в голову и причина может быть в этом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 24 май 2021, 01:29

Да разобраться бы хорошо. Только надо глубоко заныривать в свое я. Я пока этого не могу сделать. По идее надо найти хорошего гипнотерапевта. На мой взгляд гипноз практически единственный метод помогающий заглянуть в глубь психики. Есть ещё активное воображение. Но это очень рискованно. Кукуха может поехать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения