Индикаторы или их отсутствие?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

нужны ли индикаторы в торговле?

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов: 15

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Карлеут » 11 фев 2014, 11:18

Вместо индикаторов лучше научиться распознавать важные уровни и совмещать их с трендовыми линиями. На таких "перекрестках будет самый точный вход, при условии использования отложек. А индикаторы всегда опаздывают и вход будет уже на 30% позже, чем это поскажут трендовые линии. Например, вот ситуация на скрине: цена пробила трендовую и устремилась вверх. На этом можно целую стратегию в пять минут придумать.
Вложения
067.jpg
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 19:06

я считаю что индикаторы нужны в торговле, по скольку они помогают быстро принять верное решение. как бы помогают видеть рынок. но полагаться надо на себя самого, по тому что все индикаторы показывают с небольшим опозданием от самого рынка.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 19 фев 2014, 03:37

kalyan89 писал(а):я считаю что индикаторы нужны в торговле, по скольку они помогают быстро принять верное решение. как бы помогают видеть рынок. но полагаться надо на себя самого, по тому что все индикаторы показывают с небольшим опозданием от самого рынка.

Индикаторы в большинстве случаев показывают то что есть на рынке в данную выбранную единицу времени - это все индикаторы на основе МА и ее производных, а таких индикаторов около 80%, еще часть индикаторов пытается заглянуть в будущее - это всевозможные волны, зиг-заги, Фибоначчи, Ганны и их производные. Никакие индикаторы не запаздывают!! Нет таких!! А вот применять индикаторы или нет, это зависит от выбранной ТС. Кому-то удобнее цену видеть в виде цифр, а кому-то в виде индикаторов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Танюшка » 19 фев 2014, 08:59

Цену двигают люди и деньги...потом уже экономическое и политическое положение в стране! а не как мы себе представляем, каналы, ровни и скользящие средние...
Мы совершенно не обращая на это внимания думаем что цена будет ходить именно, так как говорят наши системы, как предсказывают индикаторы!
И мы слепо идем в след за ними, не видя и не зная настоящей ситуации.... никто не знает как будет...но все делают из себя Нострадамусов!
индикаторы могут сбить с толку
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Nord » 19 фев 2014, 09:21

Танюшка писал(а):Цену двигают люди и деньги...потом уже экономическое и политическое положение в стране! а не как мы себе представляем, каналы, ровни и скользящие средние...
Мы совершенно не обращая на это внимания думаем что цена будет ходить именно, так как говорят наши системы, как предсказывают индикаторы!
И мы слепо идем в след за ними, не видя и не зная настоящей ситуации.... никто не знает как будет...но все делают из себя Нострадамусов!
индикаторы могут сбить с толку


И каков выход для рядового трейдера, не имеющего доступ к инсайдерской информации?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Корней » 02 июн 2014, 16:04

Проголосовал за индикаторы. Хоть они и показывают вчерашний день, хоть и торговля по ним как езда глядя в зеркало заднего вида, а без них всё равно труднее чем с ними. Они как лакмусовая бумажка показывают нам то что не видно невооружённым взглядом.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 03 июн 2014, 15:11

Карлеут писал(а):...Например, вот ситуация на скрине: цена пробила трендовую и устремилась вверх. На этом можно целую стратегию в пять минут придумать.

" в пять минут " можно только всякой глупости напридумывать, но о стратегиях говорить за такой короткий срок никто из серьезных трейдеров не будет, так как стратегия это не то, что привидилось, глядя на график, а сложный поэтапный процесс разработки, в который индикаторы входят всегда как один из этапов, потому что даже отображение цены в виде баров (линий и т.п.) это тоже индицирование информации. Например, пробила цена указанную тобой линию и что? Ты нарисовал стрелку вверх (мол цена туда пойдет), но это никто не знает и аналогично можно нарисовать стрелку вниз и найти этому кучу причин (отбой от уровня поддержки; отбой от Фибо уровня и т.п.). Но главным этапом является тестирование ТС. Вот когда оно даст прибыльные результаты, тогда задумка можно сказать по разработке ТС увенчалась успехом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение serg_panther » 04 июн 2014, 05:37

Haos писал(а):
Карлеут писал(а):...Например, вот ситуация на скрине: цена пробила трендовую и устремилась вверх. На этом можно целую стратегию в пять минут придумать.

" в пять минут " можно только всякой глупости напридумывать, но о стратегиях говорить за такой короткий срок никто из серьезных трейдеров не будет, так как стратегия это не то, что привидилось, глядя на график, а сложный поэтапный процесс разработки, в который индикаторы входят всегда как один из этапов, потому что даже отображение цены в виде баров (линий и т.п.) это тоже индицирование информации. Например, пробила цена указанную тобой линию и что? Ты нарисовал стрелку вверх (мол цена туда пойдет), но это никто не знает и аналогично можно нарисовать стрелку вниз и найти этому кучу причин (отбой от уровня поддержки; отбой от Фибо уровня и т.п.). Но главным этапом является тестирование ТС. Вот когда оно даст прибыльные результаты, тогда задумка можно сказать по разработке ТС увенчалась успехом.


Про пять минут немного не понял. Есть системы и пятиминутные и довольно таки неплохие я бы вам сказал. Правда там вообще без индикаторов на мой взгляд не обойтись, ввиду того, что нужны всякие фильтры. Кстати я и сам индикаторами не брезгую я работе, чтобы там всякие гуру не говорили. На форексе важна доходность, а с индикаторами или без-неважно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 04 июн 2014, 09:53

serg_panther писал(а):Про пять минут немного не понял. Есть системы и пятиминутные и довольно таки неплохие я бы вам сказал. Правда там вообще без индикаторов на мой взгляд не обойтись, ввиду того, что нужны всякие фильтры. Кстати я и сам индикаторами не брезгую я работе, чтобы там всякие гуру не говорили. На форексе важна доходность, а с индикаторами или без-неважно.

Речь шла о времени, потраченном на разработку торговой системы. За пять минут можно только идею какую-то получить "из космоса", а не разработать торговую систему. А без индикаторов как можно что-то протестировать? Визуально? Ну так это будет сомнительный результат, так как без формализации все сомнительно.
К тому же помимо сигнала на вход нужен сигнал на выход, часто надо трейлинг применять. Также применяется СЛ и ТП. Размер лота для сделок в зависимости от ряда параметров. Поэтому есть или нет индикаторы, но есть еще куча всего формального.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 00:50

Я считаю что отказываться от индикаторов полностью нельзя, но и захламлять цену различными индикаторами тоже нельзя, ведь новички когда навешивают индикаторы они даже не понимают что сама цена- это самый лучший индикатор анализа на самом графике а сам индикатор это лишь подсказка к тому что может быть стоит войти в сделку а может и не стоит.
К примеру, взять тот же индикатор bolinger bands со стандартными параметрами период 20 отклонение 2, что собственно он показывает а именно волотильность цены, но торговать по нему это сплошное безумие и если к примеру полосы болинжера сужаются- это уже наступает готовность что вот-вот начнется глобальный тренд и полосы расширяются сигнализируя как следствие тренда, но по сути дела индикатор нечем другим помочь не может, но зато с ним приятнее чувствовать в торговле, когда понимаешь волотильность цены.
Вот так вот примерно надо себя подготовить к работе с индикаторами, они хороши только надо их использовать с умом и никак иначе.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron