Форекс всемирный лохотрон планеты !

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение nikolja » 20 апр 2020, 09:18

Haos писал(а):
Sportsmen писал(а):...Если человек не способен понять, что форекс это кропотливый труд, а ведется на красочную рекламу - то он сам во всем виноват.

Форекс - это международный валютный рынок, где участники меняют одну валюту на другую для своих нужд. Вот и всё. А то, что кому-то кажется что на этом можно спекулировать - проблемы этих спекулянтов. Еще раз, "для своих нужд", т.е. вам нужны швейцарские франки, к примеру, т.к. едите в Швейцарию, на рынке Форекс (в обменных пунктах, банках) поменяли свою валюту на франки. Это был Форекс. На этом Форекс окончен. Остальное это мысли возбужденных больных умов.

А как поменять на рынке форекс одну валюту на другую для своих нужд? Я сколько не узнавал при покупке золота или валюты на рынке форекс, везде отвечали, что я дырку от бублика купил, а не валюту или драг металл.

На рынке форекс нет физической поставки и если я купил сегодня золота на 10 тысяч долларов, то мне его никто никогда не привезет в мой ангар. Так же само и с валютой, мне ее никто никогда не привезет и я не смогу ее использовать для своих нужд ( приобретения интересующих товаров или услуг).
Последний раз редактировалось nikolja 20 апр 2020, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Nord » 20 апр 2020, 09:25

Форекс - спот-рынок, и фактическая поставка там предусмотрена) Вы не сможете там ничего купить не потому, что ничего не получите, а потому, что не сможете принять участие в торгах. И потому, что просто денег не хватит, и потому, что подключение к торгам производится только через аккредитованных юридических лиц. А поставка валюты, разумеется, есть. Банки покупают ведь не дырки от бублика, а валюту. Чаще всего, это безнал (тупо каждый раз тащить куда-то вагон бумажных денег), но может быть и поставка наличных средств в оговоренные сроки, если это, так называемая, адресная сделка, в которой прописаны условия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение nikolja » 20 апр 2020, 09:40

Возможно существует два рынка

валютный рынок - для банков и тех кто реально меняет валюты для покупки товаров или услуг.

рынок форекс - для всех остальных, кто по сути меняет только теоретически.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 20 апр 2020, 09:47

nikolja писал(а):А как поменять на рынке форекс одну валюту на другую для своих нужд? Я сколько не узнавал при покупке золота или валюты на рынке форекс, везде отвечали, что я дырку от бублика купил, а не валюту или драг металл.

Поэтому я уточнил:
на рынке Форекс (в обменных пунктах, банках) поменяли свою валюту на франки.

Через банки или обменные пунткы, а те уже обращаются к значениям курсов Форекс. Понятно, что для нас форекс это абстракция где-то далеко что-то невидимое, но в реальность она воплощается через обменные курсы в банке. Там меняется одна валюта на другую. А то, что придумал кто-то на этом пытаться спекулировать, так это я отметил уже выше. Так можно и на погоде спекулировать, принимая ставки, какая будет и сколько градусов. Где-то есть даже такие фьючерсы слышал. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Nord » 20 апр 2020, 09:49

nikolja писал(а):Возможно существует два рынка

валютный рынок - для банков и тех кто реально меняет валюты для покупки товаров или услуг.

рынок форекс - для всех остальных, кто по сути меняет только теоретически.


Форекс только один, это спот-рынок, на котором ряд юрлиц производит операции по обмену валют. Другое дело, что существуют околорыночные услуги, так сказать. Ну, как есть профессиональный футбол, и каждый желающий не сможет выйти во время полуфинала со сборной Аргентины мячик погонять)) Так же, есть "Форекс" - как сфера ставочек на события на реальном Форексе. Понятно же, что никакой брокер не будет добавлять к 100 долларам Васи свои 9900 долларов, чтобы предоставить ему плечо 1:100 и вывести сделку на рынок) Высоковат риск ради 1,5 долларов спрэда. Сказки про перекрытие встречной сделкой, мягко говоря, несостоятельны. Сколько таких Вась только за один час могут наоткрывать всяких сделок у брокера в самых разных направлениях и по самым разным активам! Чтобы предоставить на каждую сделку плечо достаточное для вывода на рынок сделки, нужно вбухать десятки миллионов долларов, как минимум. Потому, да, есть межбанковские операции, и есть беттинг. Что, впрочем, не делает его мошенничеством и заведомо проигрышным занятием, так же как беттинг на спортивные состязания.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 20 апр 2020, 09:52

Я это к тому, что лохотронность не в том, что есть явление Форекс как международный валютный рынок, а в том, что на вполне объективном явлении начинается игра на ставки по валютам куда они пойдут без возможности предсказания точного. Т.е. одни там валюты меняют, а другие ничего не имея из валют делают ставки на изменение курсов этих самих валют. Т.е. я еще понимаю, есть там 100 баксов и я их поменял реально на франки и могу сидеть хоть до опупения пока курс обратный меня не устроит или просто положить их на счет в банке или потратить. Это был бы аналог торговли с плечом 1 к 1, но никто не даст без маркапа сохранять позицию. Поэтому вопрос для крупных инвесторов: нафига вы ищите трейдеров давая плечо 1 к 1, если куда более эффективно манипулировать реальными валютами? Те же спреды, свопов нет или я чего то не знаю? Купили реально корзину валют и что бы с курсами не случилось у вас лучшая ситуация, т.к. и хедж продуман и реальные деньги есть. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 20 апр 2020, 10:01

К примеру, многим известна одна из самых популярных корзин:
золото - американский доллар - евро. Всё покупается, естес-но. Вопрос лишь в процентном соотношении. Это всё рассчитывается в прогах по портфельному инвестированию. А по так всегда лушче в равных долях, к примеру есть 1000 у.е. ну так и купи 333 у.е., 333 евро и золота на 333 у.е. Если у тебя это не кредитные деньги, то кто обязывает продавать актив из троицы если он окажется через год по худшему курсу? А к тому же в сумме вся корзина может быть в прибыли. Вот это реальные вещи, здесь нет лохотрона и близко если кого-то беспокоит этот вопрос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Рэндом » 21 апр 2020, 03:00

Реальные, не реальные имеем дело все с тем же изменением курса. Инвестирование это большие временные горизонты. На них предсказать ничего не возможно. Если возможно вообще предсказать. Прогореть с таким раскладом очень легко. Предлагается пересиживать убытки. Я от этого отказался. Деньги могут зависнуть на десятилетие. Если не закрывать убыточные позиции, то деньги из актива при убыточной позиции превращаются в пасив. То есть это "мертвые" деньги. Они не приносят дохода. Акции в долгосрок имеют больший смысл. По ним можно получать дивиденды. К тому же американские индексы акций показывают очень долгосрочный рост, если не считать падений в кризисы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 20 май 2020, 11:50

Nord писал(а):Форекс - спот-рынок, и фактическая поставка там предусмотрена) Вы не сможете там ничего купить не потому, что ничего не получите, а потому, что не сможете принять участие в торгах.

А как Вы считаете, зачем вообще Форекс доступен для торговли всем у кого есть интернет? Я имею ввиду физ.лиц. Зачем нужны эти люди на форексе, если по факту они ничего не покупают и не продают. Сейчас имеется ввиду наличная валюта. Да даже и безнал никто не получает из них... и не отдаёт...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Nord » 20 май 2020, 13:07

А как Вы считаете, зачем вообще Форекс доступен для торговли всем у кого есть интернет? Я имею ввиду физ.лиц. Зачем нужны эти люди на форексе, если по факту они ничего не покупают и не продают. Сейчас имеется ввиду наличная валюта. Да даже и безнал никто не получает из них... и не отдаёт...


А Форекс и не доступен "всем, у кого есть интернет". Форекс доступен только аккредитованным участникам, имеющим соответствующие лицензии и официально подключенным к межбанку. Вторым эшелоном идут структуры с чисто брокерскими услугами. Простые смертные могут подключаться только через вышеуказанные структуры. Но то, что имеете в виду Вы (обычного Васю с десяткой баксов и подключением к Интернет), является беттингом, и к Форексу чисто физически не может иметь прямого отношения. Потому ответом на вопрос "зачем вообще Форекс доступен для торговли всем у кого есть интернет" будет интерес ДЦ, который имеет доход от комиссий, спредов, свопов, а, если повезет, то и слитых счетов. Реальное же участие на Форекс - это всегда реальная покупка и продажа валют. "Реальная" - не означает, что Вам кто-то в посылке привезет пачки денег; просто на Ваш счет (у брокера или сразу в банк) поступит безналичный перевод. Нужно понимать, что Ваши 10 долларов никак не могут попасть на Форекс. никто не станет добавлять к ним тысячи долларов, чтобы провести операцию и получить от нее спред в 20 центов.

Кстати говоря, даже на биржевом рынке вовсе не каждый, у кого есть интернет, может принять участие в торгах. У любой биржи есть процедура допуска к торгам и только юридических лиц! Физлица могут принимать участие в торгах биржевых только в качестве клиентов тех самых юрлиц.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения