Форекс как игра

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс как игра

Сообщение naprikole » 27 апр 2020, 12:58

Рэндом писал(а):Просто вы уже наигрались. Мне например компьютерные игры почти не интересны. Я в них наигрался. Я вспоминаю как начинал торговлю на Форекс. Я следил за каждым тиком и это вызывало у меня бурю эмоций. О какой прибыли в таком случае может идти речь?

Вы сейчас откройте сделку по максимуму и опять залипните в мониторе,наблюдая за каждым тиком и сердце будет бешенно стучать когда сделка будет уходить в плюс и переставать биться когда в минус.Я в выходные,когда сижу за компом,автоматически хочу посмотреть на графики,а потом вспоминаю,что выходные.Неважно в плюс идут сделки или в минус - главное быть в игре.конечно профит лучше убытка но и убытки не остановят,с понедельника до пятницы торги нон стоп.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс как игра

Сообщение sergo197 » 27 апр 2020, 19:12

naprikole писал(а):Вы сейчас откройте сделку по максимуму и опять залипните в мониторе,наблюдая за каждым тиком и сердце будет бешенно стучать когда сделка будет уходить в плюс и переставать биться когда в минус.Я в выходные,когда сижу за компом,автоматически хочу посмотреть на графики,а потом вспоминаю,что выходные.Неважно в плюс идут сделки или в минус - главное быть в игре.

Может мною неверно понят контекст, но зачем такие страсти? Тем более, когда уже имеется соответствующий опыт и понимание всех возможных вариантов от такого действа? Не отрицаю - было такое время и у меня, когда не мог дождаться 00:00 понедельника, чтобы что-то новое попробовать, испытать или проверить. Азарт был, только вот хотелось не играть, а заработать. Лопатилась КУЧИЩА информации, в надежде найти ту, важную составляющую, которая позволит зарабатывать. Форекс как игра - наверное для игроманов, любителей пощекотать нервишки.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Форекс как игра

Сообщение Haos » 27 апр 2020, 20:50

sergo197 писал(а):...Лопатилась КУЧИЩА информации, в надежде найти ту, важную составляющую, которая позволит зарабатывать. Форекс как игра - наверное для игроманов, любителей пощекотать нервишки.

Я как-то быстро избавился от идеи, что всё дело в том, чтобы найти в куче информации прибыльную стратегию. Всегда был вопрос: и что прибыльную стратегию до сих пор не нашли что ли? А если нашли и стали применять, то кто теряет деньги? Т.е. что там просто деньги колеблются и надо лишь правильно торговать это, конечно, нелепость и она ушла еще лет 15 назад. Но почему это не доходит до остальной части трейдеров - для меня загадка. То ли они не задумываются, то ли думают что есть таки грааль и вот они его найдут (лучшие ученые за десятилетия не нашли, а Вася Пупкин из Задрищенска нашел). :hi_hi_hi: То ли всё настолько просто: все просто играют на деньги и так называемые стратегии это лишь дань моде, чтобы показать себе и другим, что типа по науке играю? Загадочка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс как игра

Сообщение Рэндом » 28 апр 2020, 04:25

Загадочка в том, что находятся те кто сделал состояние трейдингом. Их много. Вот в чем основная загадка. Если считать, что заработать трейдингом в принципе невозможно, то нет никакого смысла им заниматься. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс как игра

Сообщение Haos » 28 апр 2020, 06:41

Это как раз не загадочка, т.к. таких единицы, что только подтверждает статистику, в частности, распределение Максвелла по скоростям, в двух словах, то если рассыпать горсть шариков на гладкую поверхность, то большинство окажутся в центре, прямо под рукой, что их высыпала, но будут единицы, которые укатятся очень далеко. Вот эти единицы и запоминаются тем, что "сделали состояние". Т.е. их успех чистая случайность (с мат. точки зрения) и никак не связана ни с усилиями воли ни с интеллектом. Доказательством тому может служить еще и тот факт, что никто из этих, "сделавших состояние" не имеет учеников таких же "сделавших состояние", а те своих учеников, "сделавших состояние". Потому, что научить, собственно нечему. Возьмем, к примеру, Ди Наполи. Кто из его учеников столь же успешен стал? Кто, торгуя по методам описанным в книге, сделал состояние? Если нельзя взять и передать посредством обучения успех и заработанное состояние, значит нечего брать и передавать. Не может быть такое, что все ученики настолько тупые, что не могут повторить те же действия и получить тот же результат - это тоже нарушение статистики было бы. Вот потому мы и говорим об игре, вот потому и говорить можно об удачном игроке и не удачных в подавляющем большинстве. Также этот успех всегда краткосрочен а не постоянен, а вот статистика фондов, что торгуют на постоянной основе - в лучшем случае пару процентов в год, при этом еще и бывают годы в убытке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс как игра

Сообщение sergo197 » 28 апр 2020, 09:02

Haos писал(а):Я как-то быстро избавился от идеи, что всё дело в том, чтобы найти в куче информации прибыльную стратегию.

Это я тоже достаточно быстро понял. Искались какие-то новые методики, какие-то нестандартные подходы, в общем - искалась не готовая стратегия, а информация, которая могла бы помочь придумать свою стратегию. Потом пришло понимание, что не может любая стратегия постоянно приносить прибыль. Вот и экспериментируется теперь... Сказать, что в моем случае форекс работа - нет, не работа, поскольку нет четкой стабильной прибыли. Но и не скажешь, что форекс - игра, поскольку, как по мне, для игры нужен азарт, а я этим не страдаю.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Форекс как игра

Сообщение naprikole » 28 апр 2020, 11:13

Рэндом писал(а):Загадочка в том, что находятся те кто сделал состояние трейдингом. Их много. Вот в чем основная загадка. Если считать, что заработать трейдингом в принципе невозможно, то нет никакого смысла им заниматься. :nez-nayu:

Есть люди которые состояния трейдингом не сделали но зарабатывают нормальные деньги играючи.Под играючи естественно подразумевается не бестолковые ставки,а использование опыта для получения прибыли но без излишнего напряжения.Проще говоря люди осознают риски но благодаря своему интеллекту зарабатывают игрой на рынке.Целей заработать миллионы нет,а может и есть но они не основные - основные получать удовольствие от игры и деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс как игра

Сообщение Denver » 20 май 2020, 11:07

Haos писал(а):Я как-то быстро избавился от идеи, что всё дело в том, чтобы найти в куче информации прибыльную стратегию. Всегда был вопрос: и что прибыльную стратегию до сих пор не нашли что ли? А если нашли и стали применять, то кто теряет деньги?

Вероятнее всего, действительно, стабильную и вечно работающую в прибыль ТС в свободном доступе не найти, однако массу полезных торговых идей можно встретить. Именно поэтому я всегда нахожусь на разных тематических по форексу ресурсах и на них хоть и редко, но находятся интересные полезные идеи.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс как игра

Сообщение naprikole » 20 май 2020, 11:29

Denver писал(а):Вероятнее всего, действительно, стабильную и вечно работающую в прибыль ТС в свободном доступе не найти, однако массу полезных торговых идей можно встретить. Именно поэтому я всегда нахожусь на разных тематических по форексу ресурсах и на них хоть и редко, но находятся интересные полезные идеи.

Полезные идеи можно находить когда уже имеется опыт и знания за плечами иначе как понять,что полезное в торговле,а что нет.Наверное выражение форекс как игра не совсем корректное потому,что форекс и есть игра,а трейдеры игроки на рынке.Можно конечно пытаться убеждать себя в том,что если относиться к торговле очень серьезно это будет бизнес или работа но форекс как был игрой так и останется до тех пор пока пытаешься заработать на ставках.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс как игра

Сообщение Haos » 20 май 2020, 11:48

sergo197 писал(а):Это я тоже достаточно быстро понял. Искались какие-то новые методики, какие-то нестандартные подходы, в общем - искалась не готовая стратегия, а информация, которая могла бы помочь придумать свою стратегию. Потом пришло понимание, что не может любая стратегия постоянно приносить прибыль. Вот и экспериментируется теперь... Сказать, что в моем случае форекс работа - нет, не работа, поскольку нет четкой стабильной прибыли. Но и не скажешь, что форекс - игра, поскольку, как по мне, для игры нужен азарт, а я этим не страдаю.

Я привык под термином "игра" иметь ввиду математическое понятие игры из дисциплины "теория математических игр", где под игрой понимается конкурентное взаимодействие участников с непредсказуемым результатом. Т.е. перетягивание каната тоже будет игрой в этом смысле. Деятельность же трейдера в данном случае рассматривается как "игра с природой", где под природой подразумевается рынок. Природой всегда в этой дисциплине называют соперника в игре не субъекта, а некое явление. Это определяется тем, что у природы нет цели навредить конкретному участнику, выбрав против него стратегию своей игры. Если же соревнуются субъекты, то они характеризуются выбором оптимальной стратегии поведения в игре по принципу "если соперник сделает так, то я сделаю эдак". Таким образом трейдинг - это игра с природой с точки зрения математической теории игр. Теория игр очень полезная дисциплина, в конкурентной экономике для управляющих это обязательная дисциплина.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения