Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 06 апр 2021, 07:42

Рэндом писал(а):Я никогда не вкладывал деньги которые не могу позволить себе потерять. Поэтому вторая потеря депозита (больше их не было), не сказалась на моей жизни.

А что означает фраза "могу позволить себе потерять"? Мне все деньги нужны, таких вот нет, чтобы я мог позволить их потерять. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 06 апр 2021, 23:11

Это значит что с голоду помирать не буду и даже не замечу что потерял деньги. То есть на моей жизни это не скажется.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2021, 10:01

Рэндом писал(а):Это значит что с голоду помирать не буду и даже не замечу что потерял деньги. То есть на моей жизни это не скажется.

Психология разная у женщин и мужчин.
Не могу позволить себе потери, ибо всегда думаю о детях. Пока они не взрослые, кормить надо. Иначе и уголовный срок можно получить. Но это я так воспринимаю все. Серьезно отношусь к достатку и считаю, что не имею права рисковать. Себя застраховала, квартиру тоже и держу для детей недвижимость. Даже под арест поставила квартиру, чтобы точно знать, что ее не продадут за меня. Разные все мы. Кто-то махнет рукой, а другой будет работать и торговать, так как нужны деньги для всего. Нищим и голодным быть не охота. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 20 апр 2021, 10:08

Рэндом писал(а):Это значит что с голоду помирать не буду и даже не замечу что потерял деньги. То есть на моей жизни это не скажется.

Дело не в этом. Потеря даже одной копейки сказывается на внутренней уверенности в себе. Возникают сожаления и гнев на себя. Это влечет проблемы в жизни и болезни. Это сказывается на себе и на близких. Вывод: нет никакой суммы денег, которую "можно позволить себе потерять". А также любое усилие должно возвращаться миром. Нарушение этого правила влечет крик души и впадание её в отчаяние. А нет ничего хуже этого. Поэтому или деньги всегда сохраняются и приумножаются или ад. Очевидно, что последнее никому не хочется, значит любая даже самая неквалифицированная работа, но с четкой оплатой, копеечкой, стоит выше чем игра на деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 20 апр 2021, 10:23

Ольга Васильева писал(а):Психология разная у женщин и мужчин.
Не могу позволить себе потери, ибо всегда думаю о детях. Пока они не взрослые, кормить надо. Иначе и уголовный срок можно получить. Но это я так воспринимаю все. Серьезно отношусь к достатку и считаю, что не имею права рисковать. Себя застраховала, квартиру тоже и держу для детей недвижимость. Даже под арест поставила квартиру, чтобы точно знать, что ее не продадут за меня. Разные все мы. Кто-то махнет рукой, а другой будет работать и торговать, так как нужны деньги для всего. Нищим и голодным быть не охота. :-):

Думаю, дело не в различиях подхода мужчин и женщин. Сейчас нет особой разницы в психологии полов, т.к. и женщины давно уже независимые и дадут мужчинам фору в бизнесе и чем угодно. Поэтому всё просто: или человек бережлив и даже жаден к деньгам, т.к. ценит их или нет.
А что значит под арест квартиру? Что за ужас? )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение nikolja » 20 апр 2021, 10:52

Рэндом писал(а):Я никогда не вкладывал деньги которые не могу позволить себе потерять. Поэтому вторая потеря депозита (больше их не было), не сказалась на моей жизни.

Отличное решение, но так или иначе приходится вкладывать деньги фактически ежедневно. Устал это повторять и близким и друзьям. Вся наша жизнь состоит инвестиций. Но к сожалению очень мало вариантов, откуда можно получить прибыль от своих инвестиций. Форекс один их них.

А так я даже не возьмусь утверждать, лучше купить духи за 100 баксов инвестиров в ряд бизнесов по их производству и продаже 70 баксов или слить эти 70 баксов на форекс. При том что зарплата едва ли достигает 500 долларов в месяц.
Последний раз редактировалось nikolja 20 апр 2021, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Олег_ян » 20 апр 2021, 11:14

Отличное решение, но так или иначе приходится вкладывать деньги фактически ежедневно. Устал это повторять и близким и друзьям. Вся наша жизнь состоит инвестиций. Но к сожалению очень мало вариантов, откуда можно получить прибыль от своих инвестиций. Форекс один их них.

А так я даже не возьмусь утверждать, лучше купить духи за 100 баксов инвестиров в ряд бизнесов по их производству и продаже 70 баксов или слить эти 70 баксов на форекс. При том что зарплата едва ли достигает 500 долларов в месяц.


Почему сразу слить эти 70 баксов? Говорите словно, заходя в рынок, вы уже настроены на слив.
А так то верно. Если есть желание попробовать себя в роли спекулянта, или инвестора, то можно попробовать форекс.
Но с условием. К делу подходить с умом.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 21 апр 2021, 01:49

Как новичок может подходить с умом к трейдингу?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2021, 02:45

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Я никогда не вкладывал деньги которые не могу позволить себе потерять. Поэтому вторая потеря депозита (больше их не было), не сказалась на моей жизни.

Отличное решение, но так или иначе приходится вкладывать деньги фактически ежедневно. Устал это повторять и близким и друзьям. Вся наша жизнь состоит инвестиций. Но к сожалению очень мало вариантов, откуда можно получить прибыль от своих инвестиций. Форекс один их них.

Разве форекс - инвестиция? Трейдеры извлекают прибыль путем спекулятивных действий и чаще всего не торгуют на свои деньги.
Инвестиция - это скорее всего будет дело, бизнес. Реальное что-либо. Вы говорили, что посадили какие-то кустарники. То бишь инвестиция произведена. Доход все-равно будет. :-):
Но форекс под вопросом. Рулетка скорее всего форекс.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение nikolja » 21 апр 2021, 09:07

Ольга Васильева писал(а):Разве форекс - инвестиция? Трейдеры извлекают прибыль путем спекулятивных действий и чаще всего не торгуют на свои деньги.
Инвестиция - это скорее всего будет дело, бизнес. Реальное что-либо. Вы говорили, что посадили какие-то кустарники. То бишь инвестиция произведена. Доход все-равно будет. :-):
Но форекс под вопросом. Рулетка скорее всего форекс.

Так игра в рулетку это тоже инвестиция :-): деньги вложены и основная цель вложений - получение прибыли.

Все инвестиции делятся на две категории:

Там где есть шансы получить прбль
Там где нет шансов получить прибыль

Что можно вложить?

1. Деньги
2. Время
3. Время и деньги

Если это изначально объяснить близким, то понимания в семье станет больше. Имхо конечно.
Последний раз редактировалось nikolja 21 апр 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron