Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 17 ноя 2019, 10:51

Елена Дудина писал(а):Смотрела Ваши корявые треугольники про биткоин-торговлю.. Их тоже нет значит, это все кажется, а падает цена потому, что покупать никто не хочет биток, выше 9000 уже проблематично ему подняться, спроса нет...

Хороший вопрос).
По КТ я точно сказать не могу, потому как только относительно недавно начал ими заниматься. Пока перевес идёт в сторону исполнения технического анализа по ним, но согласитесь, ведь, и "по монетке" тоже может быть подряд серия выпадения одной из сторон, не так ли?)

Дополню: при построении либо теханализе битка по КТ, я учитываю актуальные фундаментальные новости, но в теме их не описываю, потому как это в той теме не стоит обязательным условием.
Последний раз редактировалось Denver 17 ноя 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 17 ноя 2019, 12:52

Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):Смотрела Ваши корявые треугольники про биткоин-торговлю.. Их тоже нет значит, это все кажется, а падает цена потому, что покупать никто не хочет биток, выше 9000 уже проблематично ему подняться, спроса нет...

Хороший вопрос).
По КТ я точно сказать не могу, потому как только относительно недавно начал ими заниматься. Пока перевес идёт в сторону исполнения технического анализа по ним, но согласитесь, ведь, и "по монетке" тоже может быть подряд серия выпадения одной из сторон, не так ли?)

Дополню: при построении либо теханализе битка по КТ, я учитываю актуальные фундаментальные новости, но в теме их не описываю, потому как это в той теме не стоит обязательным условием.

Не стоит. Но неужели сложно сделать больше чем от вас требуется в обязательном порядке? Вот всегда удивляли люди, которые готовы только от точки и до точки все делать. Ведь ваши треугольники было бы намного интереснее читать пользователям, при описании, нежели просто в сухих фактах
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 17 ноя 2019, 13:33

Tit4 писал(а):Ох, чую придется мне открывать дневник... Никак не привыкнут форумчане, что если я о чем то пишу и прилюдно показываю, то это действует. Тебе конкретно потребовалось 26 месяцев, чтоб наконец обратить внимание на то, что работа ботами, да еще и с мартином, да еще и с сетками и усреднением со стартовым депо небольшим вполне реальна. Интересно, сколько времени мне придется дневник вести, чтоб начали люди верить?))) Времени на дневник не хватает катастрофически просто... Даже на личный, не то чтоб общественный.

Не-не-не, речь не об этом была. Роботами с тем, что ты перечислил я и сам давным давно работаю и это известно многим. Речь была о том, что кто-то реально зарабатывать может на этом более 2х лет! Вот о чем речь была. У меня такого не получалось, а у тебя получилось. Вот за это и медаль и хвала тебе! :-): А насчет волн это уже совсем другая тема. Понятно, что если к ним прилепить также как и к любому методу мартин или усреднение, то и они окажутся "работающими" только понятно же, что это работает усреднение и мартин.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 17 ноя 2019, 14:06

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ох, чую придется мне открывать дневник... Никак не привыкнут форумчане, что если я о чем то пишу и прилюдно показываю, то это действует. Тебе конкретно потребовалось 26 месяцев, чтоб наконец обратить внимание на то, что работа ботами, да еще и с мартином, да еще и с сетками и усреднением со стартовым депо небольшим вполне реальна. Интересно, сколько времени мне придется дневник вести, чтоб начали люди верить?))) Времени на дневник не хватает катастрофически просто... Даже на личный, не то чтоб общественный.

Не-не-не, речь не об этом была. Роботами с тем, что ты перечислил я и сам давным давно работаю и это известно многим. Речь была о том, что кто-то реально зарабатывать может на этом более 2х лет! Вот о чем речь была. У меня такого не получалось, а у тебя получилось. Вот за это и медаль и хвала тебе! :-): А насчет волн это уже совсем другая тема. Понятно, что если к ним прилепить также как и к любому методу мартин или усреднение, то и они окажутся "работающими" только понятно же, что это работает усреднение и мартин.

Спасибо за теплые слова. Приятно. На счет волн не. Там нет ни мартина ни усреднений. Только доливка в плюсовую позицию. Мы об этом вчера с Нордом спорили. Вот вынуждаете вы меня начать дневник делать, чтоб показать, что это тоже реально. Но куда более заморочно, нежели бототорговля)) Постараюсь к НГ начать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 17 ноя 2019, 19:38

Tit4 писал(а):На счет волн не. Там нет ни мартина ни усреднений. Только доливка в плюсовую позицию. Мы об этом вчера с Нордом спорили. Вот вынуждаете вы меня начать дневник делать, чтоб показать, что это тоже реально. Но куда более заморочно, нежели бототорговля)) Постараюсь к НГ начать.

Не верится, но если такое получится (прибыль по волнам без усреднений и т.п.), то это просто чудо будет. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2019, 02:07

Не представляю как получить прибыль по волнам не делая все возможные варианты разметок. Волновики как правило делают один вариант. Поэтому это очень субъективно. Выбрать один правильный вариант невозможно. Можно создать кучу разметок соответствующих всем правилам. Учитывая это не верю, что волновики получают прибыль. Разные разметки могут давать разнонаправленные сигналы. Я долго занимался волновухой, но на прибыль так и не вышел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Nord » 18 ноя 2019, 08:57

Рэндом писал(а):Не представляю как получить прибыль по волнам не делая все возможные варианты разметок. Волновики как правило делают один вариант. Поэтому это очень субъективно. Выбрать один правильный вариант невозможно. Можно создать кучу разметок соответствующих всем правилам. Учитывая это не верю, что волновики получают прибыль. Разные разметки могут давать разнонаправленные сигналы. Я долго занимался волновухой, но на прибыль так и не вышел.


Волновики как раз делают сразу кучу вариантов, выбирают один и входят в рынок по этой разметке. Вот когда вход не оправдывает себя, говорят, что данная разметка больше не актуальна, и берут следующую. Интересный подход, вообще) Ты почти никогда не оказываешься совершенно неправ, но при этом можешь нести потерю за потерей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 18 ноя 2019, 09:21

И Оба вы не правы)) Очень редко волновики делают одну разметку. Они просто показывають одну, основную, а имеют 2. Именно две. основа и альтенратива. В крайних случаях 3 разметки, но опытный волновик уже не торгует при такой ситуации. Имея 3 разметки резко уменьшается шанс на профит. Обычно в в таких случаях говорят про множество вариантов и просто ждут ситуацию, когда альтернатив станет меньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Рэндом » 19 ноя 2019, 08:16

Дело в том что на одном графике может быть 10 правильных разметок и выбрать самую правильную невозможно. Я вообще в начале плохо понимал что за фигня. Всё сделал правильно по учебнику и получил лося. Я всегда проверял разметки в Elwave.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 19 ноя 2019, 08:40

Ждем когда Тит4 покажет мастер-класс и без усреднений и мартина будет прибыль по волновой торговле. Если это произойдет... я буду удивлен, это самое редкое ощущение, которое испытываю. :-) Однако, прогнозирую с вероятностью 95%, что этого не произойдет (при достаточно длительном тесте чтобы избежать случайность).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron