Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 04 дек 2015, 20:44

Kalkin писал(а):... Так что Haos оказался совершенно прав, но я не уверен, что до конца осознал свою правоту :hi_hi_hi:

О, как! Ну спасибо показал папке как на мамку залазить! :-)
Говоришь-говоришь уже лет 10, что возьмите и смоделируйте в Экселе в том же на основе функции случайных чисел котировки и получите "волновой вид". А дальше, правда, нужно ум наморщить и понять, что если "волновой вид" и там и там имеет место, но одно явление является случайным, то понятно, что и у второго явления нет никаких ни циклов, ни трендов, ни волновых закономерностей!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 04 дек 2015, 20:50

Наиболее искущенные зрители могут возразить, что де совпадение общего вида случайного блуждания и котировок еще не говорит о том, что последние случайны. Но на это ответ товарища Башелье имеется, который доказал, что они именно таковы уже больше века назад! Это не опровергнуто и значит так. Кроме того, это так просто потому, что если бы не было случайности, то давно бы уже была раскрыта закономерность и рынок плавно закончился в связи с перетеканием денег в одни толстые и потные ладошки. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Kalkin » 05 дек 2015, 09:20

Haos писал(а):
Kalkin писал(а):... Так что Haos оказался совершенно прав, но я не уверен, что до конца осознал свою правоту :hi_hi_hi:

О, как! Ну спасибо показал папке как на мамку залазить! :-)
Говоришь-говоришь уже лет 10, что возьмите и смоделируйте в Экселе в том же на основе функции случайных чисел котировки и получите "волновой вид". А дальше, правда, нужно ум наморщить и понять, что если "волновой вид" и там и там имеет место, но одно явление является случайным, то понятно, что и у второго явления нет никаких ни циклов, ни трендов, ни волновых закономерностей!

Проводил я такую работу, а как же. Получал "графики" и даже размечал их. Но только к волновой теории это не имеет никакого отношения. Потому что волновая теория не о цене, а о процессах в обществе. Social mood и построение случайных графиков - как можно их связывать? Да никак.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 05 дек 2015, 15:09

Kalkin писал(а):Проводил я такую работу, а как же. Получал "графики" и даже размечал их. Но только к волновой теории это не имеет никакого отношения. Потому что волновая теория не о цене, а о процессах в обществе. Social mood и построение случайных графиков - как можно их связывать? Да никак.

Калкин, ты читал название темы? Здесь не о соц. и никаких других волнах кроме Форекс идет речь!
Podzatylnik.gif

По этой теме уже достаточно было сказано. Услышавшие или соглашаются или нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 17:39

На рынке нет никаких закономерных волн). Если у кого-то иногда их получается выявить/найти/предсказать и т.д., то это лишь чистая случайность и совпадение. Аналогичная ситуация и с уровнями Фибоначчи, его веерами и трусами), если что. Это моё сугубо личное мнение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 15 ноя 2019, 18:06

Denver писал(а):На рынке нет никаких закономерных волн). Если у кого-то иногда их получается выявить/найти/предсказать и т.д., то это лишь чистая случайность и совпадение. Аналогичная ситуация и с уровнями Фибоначчи, его веерами и трусами), если что. Это моё сугубо личное мнение.

Так кто ж спорит с вашим сугубо личным мнением? Вообще на рынке все без исключения - случайность и профиты и стопы, которых по случайности в 90 раз больше у большинства.На рынке нет ничего закономерного, просто мы пользуемся каждый своим методом для получения чуть большей вероятности в получении прибыли, чем просто 50/50.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 17 ноя 2019, 09:43

Tit4 писал(а):Вообще на рынке все без исключения - случайность и профиты и стопы, которых по случайности в 90 раз больше у большинства.На рынке нет ничего закономерного, просто мы пользуемся каждый своим методом для получения чуть большей вероятности в получении прибыли, чем просто 50/50.

Так если на рынке всё случайно в том числе и волны, то зачем их искать и пытаться по ним работать, если всё это случайно, соответственно результат будет 50% на 50%? Не проще в таком случае не заморачиваться волнами, а работать просто по монетке? Хотя, трейдеры такой народ, что любят всё максимально усложнять). В этом я убедился уже неоднократно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 17 ноя 2019, 09:49

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Вообще на рынке все без исключения - случайность и профиты и стопы, которых по случайности в 90 раз больше у большинства.На рынке нет ничего закономерного, просто мы пользуемся каждый своим методом для получения чуть большей вероятности в получении прибыли, чем просто 50/50.

Так если на рынке всё случайно в том числе и волны, то зачем их искать и пытаться по ним работать, если всё это случайно, соответственно результат будет 50% на 50%? Не проще в таком случае не заморачиваться волнами, а работать просто по монетке? Хотя, трейдеры такой народ, что любят всё максимально усложнять). В этом я убедился уже неоднократно.

Согласен полностью. То, что никаких волн нет, кроме как в воображении, это я понял сразу еще лет 15 эдак назад. Но вот то, что торговля по монетке полностью или почти полностью не отлично от "вдумчивых и серьезных" прогнозов и анализов, на это может потребоваться много времени. Практически невозможно для мужчины это принять, это всё равно что пустить дело на самотек, а нам это не свойственно. Однако, постоянно убеждаясь, что даже после супер-пуперного анализа, цена делает совсем не то, что от нее ожидаешь, понимаешь, что нужен хотя бы какой-то компромисс, и монетку только не бросишь одну и теханализ уже не вызывает доверия. Поэтому выход, может быть в том, чтобы брать какой-нибудь не замысловатый инструментарий, но работать так, будто монетку подбрасываешь. А это всегда будет или усреднение или мартин.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 17 ноя 2019, 10:12

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Вообще на рынке все без исключения - случайность и профиты и стопы, которых по случайности в 90 раз больше у большинства.На рынке нет ничего закономерного, просто мы пользуемся каждый своим методом для получения чуть большей вероятности в получении прибыли, чем просто 50/50.

Так если на рынке всё случайно в том числе и волны, то зачем их искать и пытаться по ним работать, если всё это случайно, соответственно результат будет 50% на 50%? Не проще в таком случае не заморачиваться волнами, а работать просто по монетке? Хотя, трейдеры такой народ, что любят всё максимально усложнять). В этом я убедился уже неоднократно.

Согласен полностью. То, что никаких волн нет, кроме как в воображении, это я понял сразу еще лет 15 эдак назад. Но вот то, что торговля по монетке полностью или почти полностью не отлично от "вдумчивых и серьезных" прогнозов и анализов, на это может потребоваться много времени. Практически невозможно для мужчины это принять, это всё равно что пустить дело на самотек, а нам это не свойственно. Однако, постоянно убеждаясь, что даже после супер-пуперного анализа, цена делает совсем не то, что от нее ожидаешь, понимаешь, что нужен хотя бы какой-то компромисс, и монетку только не бросишь одну и теханализ уже не вызывает доверия. Поэтому выход, может быть в том, чтобы брать какой-нибудь не замысловатый инструментарий, но работать так, будто монетку подбрасываешь. А это всегда будет или усреднение или мартин.

Ох, чую придется мне открывать дневник... Никак не привыкнут форумчане, что если я о чем то пишу и прилюдно показываю, то это действует. Тебе конкретно потребовалось 26 месяцев, чтоб наконец обратить внимание на то, что работа ботами, да еще и с мартином, да еще и с сетками и усреднением со стартовым депо небольшим вполне реальна. Интересно, сколько времени мне придется дневник вести, чтоб начали люди верить?))) Времени на дневник не хватает катастрофически просто... Даже на личный, не то чтоб общественный.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Елена Дудина » 17 ноя 2019, 10:41

Denver писал(а):На рынке нет никаких закономерных волн). Если у кого-то иногда их получается выявить/найти/предсказать и т.д., то это лишь чистая случайность и совпадение. Аналогичная ситуация и с уровнями Фибоначчи, его веерами и трусами), если что. Это моё сугубо личное мнение.

Смотрела Ваши корявые треугольники про биткоин-торговлю.. Их тоже нет значит, это все кажется, а падает цена потому, что покупать никто не хочет биток, выше 9000 уже проблематично ему подняться, спроса нет...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения