Есть ли безупречные индикаторы?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Gregory196104 » 02 ноя 2014, 15:00

В этой теме прошу высказываться по поводу самых безупречных индикаторов, помогающих беспроигрышно, ну хотябы на 80 процентов открывать и закрывать сделки.
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Инквизитор » 02 ноя 2014, 16:39

Таких не существует.
Последний раз редактировалось Inga 09 ноя 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Fortis » 14 ноя 2014, 23:06

Могу порекомендовать использовать простую скользящую среднею с периодом 8 и 21 и как только цена подходит на дневном тайм-фрейме к данной скользящей средней рассматривать от нее отбой цены, если устанавливать отбой на 200 пипсов take profit то вероятность где-то 80% так и будет присутствовать что закроете прибыль, но тут я не могу вам что либо посоветовать где размещать stop loss тут надо как-то фильтровать сигнал и пытаться входить на более мелкие тайм-фрейме в направлении глобального тренда.
Думаю это самый лучший грааль из индикаторов что я видел.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Корней » 15 ноя 2014, 19:49

Я много раз пытался организовать свою торговлю по индикаторам, но никогда не получалось такого результата который бы меня устроил. В результате я сейчас торгую без индикаторов вообще, но по старой памяти держу на графике индикатор MACD. Поглядываю на дивера, но это меня ни к чему не обязывает.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Fortis » 15 ноя 2014, 19:55

Корней писал(а):Я много раз пытался организовать свою торговлю по индикаторам, но никогда не получалось такого результата который бы меня устроил. В результате я сейчас торгую без индикаторов вообще, но по старой памяти держу на графике индикатор MACD. Поглядываю на дивера, но это меня ни к чему не обязывает.

Индикатор MACD на самом деле мало сигналов подает на графике, разве что стоит обратить внимание как цена пересекает нулевую линию и можно что-то принимать торговое решение когда формируется дивергенция и конвергенция все остальное индикатор не может не чем помочь трейдеру, он только загромождает график цены что и является важным торговым индикатором из всего что есть на терминале.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 19:24

Как может производная от цены быть безупречной (или не безупречной)? Это просто иное представление цены и всё. А вот то, что из этого видеть может трейдер и делать выводы - это уже другой вопрос! Многие ничего полезного для себя не находят. Многие ищут не то, что надо (например думают, что индикатор обладает прогностической способностью). Надо очень хорошо разобраться в индикаторе, чтобы понять как его использовать и в чем его польза. А так сказать, что вот этот индикатор - хороший... это бесполезно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Sova767 » 03 апр 2015, 20:33

Haos писал(а):Как может производная от цены быть безупречной (или не безупречной)? Это просто иное представление цены и всё. А вот то, что из этого видеть может трейдер и делать выводы - это уже другой вопрос! Многие ничего полезного для себя не находят. Многие ищут не то, что надо (например думают, что индикатор обладает прогностической способностью). Надо очень хорошо разобраться в индикаторе, чтобы понять как его использовать и в чем его польза. А так сказать, что вот этот индикатор - хороший... это бесполезно.


На торговой площадке нет ничего безупречного! Рынок настолько изменчив, что любой самый идеальный аналитический инструмент сегодня, станет причиной получения фиаско завтра. Однако безупречность все же может проявиться, но только в непосредственном профессионализме самого трейдера, то есть в его - ее способностях читать сигналы идущие от общего окна терминала.
ЕСТЬ аналитические системы, которые не предусматривают использование индикаторов, но в таких системах все же есть ТРИ самых безупречных индикатора, которыми являются:
1. графическая площадь
2. формирование тел свечного образования.
3. Фигурные формирования в которые складывается основная кривая тренда финансового инструмента.
Если к этому всем присоединить мой комплект МА в количестве хотя бы трех штук и стохастический осциллятор, то и выдумывать больше нечего, разве только если открыть одновременно все периоды графиков взятого в работу финансового инструмента.
Вот тут я все зафиксировала, а как этим пользоваться, надо додумываться самостоятельно, потому, что объяснения на пальчиках ни к чему не приведут. Тут можно только дать направляющие ориентиры по которым надо двигаться, чтобы разобраться в элементарном.
Первый ориентир ПРОСТ.
Надо элементарно знать, как следует читать сигналы от скользящей средней и вообще знать, что такое МАша. А самое главное надо понимать, что это все только ОБЩАЯ рекомендация, а собственную аналитическую систему, можно создать только САМОСТОЯТЕЛЬНО, на базе личных профессиональных знаний и непосредственного практического опыта в проведении РЕАЛЬНЫХ торговых операций.
Вложения
На форум про скользящие.jpg
СКОЛЬЗЯЩИЙ SL.jpg
27.03.15 Евро-Швейц.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение mfcoder » 03 апр 2015, 21:33

Gregory196104 писал(а):В этой теме прошу высказываться по поводу самых безупречных индикаторов, помогающих беспроигрышно, ну хотябы на 80 процентов открывать и закрывать сделки.


самые безупречные это уровневые индикаторы, которые ничего не считают вообще - просто показывают уровень, от которого можно пытаться заходить,и..
разумеется они не идеальны, т.к. показывают цену, которая также может поменяться в момент и нужно реагировать..

levels.jpg
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Haos » 15 май 2015, 18:15

mfcoder писал(а):самые безупречные это уровневые индикаторы, которые ничего не считают вообще - просто показывают уровень, от которого можно пытаться заходить,и..
разумеется они не идеальны, т.к. показывают цену, которая также может поменяться в момент и нужно реагировать..

В таком случае можно просто от фонаря (случайным образом) строить "уровни" - не ошибешься, так как в любой точке рынка или найдется уровень (какого-либо ТФ) и образуется новый. :hi_hi_hi: Итак, монетка - безупречный индикатор (ни проверишь, ни обманешься).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение schokur » 25 май 2015, 13:10

Безупречный индикатор должен быть культовым среди трейдеров , причем крупных.
Считаю таким SMA200 и EMA200 на дневках. Он правда безупречен не для всех инструментов , а только для трендовых в основном. Для флэтовых он работает , когда на них трендовый период.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения