Эксперимент. Существует ли удача.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Рэндом » 09 авг 2017, 11:21

Значит я не правильно понял. Был резок, приношу извинения. Но все таки попрошу не офтопить. Это касается всех. Офтопом я считаю все что не относится к эксперименту. Особенно свое собственное мнение о том есть ли удача и что важнее ум или удача. Если вы хотите обсудить этот вопрос, заведите отдельную тему.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Haos » 09 авг 2017, 12:01

Рэндом писал(а):Значит я не правильно понял. Был резок, приношу извинения. Но все таки попрошу не офтопить. Это касается всех. Офтопом я считаю все что не относится к эксперименту. Особенно свое собственное мнение о том есть ли удача и что важнее ум или удача. Если вы хотите обсудить этот вопрос, заведите отдельную тему.

Так прежде чем говорить о проверке есть ли удача или нет, её же надо определить! Ты это не сделал, поэтому начались "прения сторон" :hi_hi_hi:, тогда это никак не оффтоп. Вначале всегда идет теоретическая часть, а потом уже экспериментальная. Коротко говоря, если мы говорим о проверке феномена удачи, то тогда нужно дать ему определение. Это определение должно быть не житейским, а математическим (статистическим), поскольку другого инструментария кроме точных наук для оценки количественной (да и качественной стороны феномена нет). Иначе как же мы будем проверять на основе экспериментов то, что не подвержено верификации с мат. точки зрения?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Ольга Васильева » 09 авг 2017, 12:32

Все предопределено. Начиная с рождения и до конца дней жизни.
И да, похоже, что есть какая - то формула расчета удачи. А может быть это кому-то свыше так угодно?
Все тайное рано или поздно становится явным.
Просто наше отношение субьективно к происходящему. Вот вторая неделя убытков на счету уменя.
Удача отвернулась от меня? Нет! Это так должно быть.
Всему свое время. Мое время профита не настало значит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Tit4 » 09 авг 2017, 12:36

Позвольте вклинюсь в дебаты. Удача- это что то неуловимое, непонятное, эфимерное. Так или иначе без нее никак, но если полагаться только на нее- то так или иначе произойдет то, чего не ждешь. Соответственно ум в основе, удача- дополнеение как бонус. Ведь сколько случаев по жизни, умные, я бы сказал одаренные люди а не могут ничего добиться. В то время как более везучие- получают от жизни гораздо больше. Так что да, она существует)) Но и без ума никуда. Удача и отвернуться может - и при отсутствии ума вылезти будет не на чем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Рэндом » 09 авг 2017, 12:40

Что тут сложного? Серия экспериментов. Если результаты укладываются в нормальное распредиление, то удачи нет. Если не укладываются, то есть. Удача - это систематическое получение желаемого вопреки теории вероятности и не зависящие от продуманного плана действий. Неудача наоборот. А вот если существование удачи будет доказано, то очень интересно как все это соотноситься с продуманными усилиями.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Рэндом » 09 авг 2017, 12:43

Рэндом писал(а):Значит я не правильно понял. Был резок, приношу извинения. Но все таки попрошу не офтопить. Это касается всех. Офтопом я считаю все что не относится к эксперименту. Особенно свое собственное мнение о том есть ли удача и что важнее ум или удача. Если вы хотите обсудить этот вопрос, заведите отдельную тему.

Я понимаю, что тема интересная, но еще раз прошу без офтопа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Рэндом » 09 авг 2017, 23:51

Еще одно замечания. Счета демо и закрытие только по тэйку или стопу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение m555 » 12 авг 2017, 16:01

Рэндом писал(а):Как-то я проверял что будет если входить в рынок на основании генератора случайных чисел. Сделал советник, выставил равные стопы и тейки и запустил его на истории. Результат как и следовало ожидать был 50 на 50, т.е вероятность 0.5 или 50%. А что если сделать так. Взять евро, выбрать равный тейк и стоп скажем в 50 пунктов по четырехзнаку (чтобы спред не слишком влиял), закрыть график и открывать сделки в ту строну в которую вам хочется, сделать скажем 50 сделок. Если результат будет 50%, то никакой удачи не существует. А если будет значительно отличаться, то да можно говорить о везении или не везении. Мой опыт говорит что мне не везет. Сливаю. Но одного меня мало чтобы делать далеко идущие выводы. А вы хотите проверить свое везение? Если да, то вышеописанное хороший способ. И еще было бы интересно узнать ваши результаты.



Если к этой серии сделок прекрепить не жесткий мартингейл с 2-3 коленами, то наверное результат несколько улучшится. На бинарных опционах подобное просчитать будет несколько проще и потому как нет ни стопов ни тейков и есть лишь время экспирации. Если еще и антимартингейл здесь добавить и также с 2-3 коленами, то будет еще интересней.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение Nord » 12 авг 2017, 16:27

На бинарных опционах подобное просчитать будет несколько проще и потому как нет ни стопов ни тейков и есть лишь время экспирации.


Как же их нет?)) Стоп и тейк не обязательно измеряются расстоянием в пунктах, но деньгами. В бинарках как раз заранее известно, какой будет стоп (сумма потерь) и тейк (сумма прибыли). Просчитать на них в некотором смысле проще (хотя, не во всех бинарках постоянный процент профита по однотипным опционам), только стоит ли? Там профит всегда меньше возможного убытка. Мартин удобоваримо можно применять, если соотношение хотя бы 1:1.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эксперимент. Существует ли удача.

Сообщение m555 » 13 авг 2017, 20:33

Nord писал(а):
На бинарных опционах подобное просчитать будет несколько проще и потому как нет ни стопов ни тейков и есть лишь время экспирации.


Как же их нет?)) Стоп и тейк не обязательно измеряются расстоянием в пунктах, но деньгами. В бинарках как раз заранее известно, какой будет стоп (сумма потерь) и тейк (сумма прибыли). Просчитать на них в некотором смысле проще (хотя, не во всех бинарках постоянный процент профита по однотипным опционам), только стоит ли? Там профит всегда меньше возможного убытка. Мартин удобоваримо можно применять, если соотношение хотя бы 1:1.


Когда вспоминал бинарные опционы, то имелось ввиду что проще просчитать, когда используется метод мартингейла и антимантингейла вместе и в одной ТС или скорее тактике. Что же там сложного? Имеется обычный процент прибыли при удаче и дальше лишь считайте.
Взяли вы подряд три опциона и провели их по антимартину и что выходит при премии в 85%? 1,85х1,85х1,85=...6,33
Аналогично для мартина Кф будет больше 2,0 и потому как 1+1/0,85=будет больше 2,0
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron