Cтабильность трейдинга

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Cтабильность трейдинга

Сообщение naprikole » 07 авг 2019, 11:59

nikolja писал(а):Ну Баффет инвестор. Сливал за день в этом году порядка 4.5 млрд долларов, но это не критично при капитале в 100 млрд. Без маржинальной торговли 5-7 процентов в день сливал на этапе уже состоявшегося инвестора.

Что говорить о трединге с использованием маржинальной торговли))) Только и остается демонстрировать стабильность на протяжении трех дней, иногда и пару недель проскакивает или месяцев. Везет иногда просто невероятно.

Думаю потеря 4,5 миллиардов долларов критична при любом капитале,не смертельно при огромном капитале - согласен.Так же для себя понял,что без риска не добиться больших результатов и Баффет тому подтверждение.Будь у него серия убыточных дней и вряд ли мы бы говорили о нем как о великом трейдере так,что иногда везение играет решающую роль.Стабильность на рынке вещь относительная,сегодня ты можешь быть в плюсе,завтра в огромном минусе,а после завтра удвоить депозит.Это рынок и он не предсказуем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 28 авг 2019, 08:15

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):Ну Баффет инвестор. Сливал за день в этом году порядка 4.5 млрд долларов, но это не критично при капитале в 100 млрд. Без маржинальной торговли 5-7 процентов в день сливал на этапе уже состоявшегося инвестора.

Думаю потеря 4,5 миллиардов долларов критична при любом капитале,не смертельно при огромном капитале - согласен.Так же для себя понял,что без риска не добиться больших результатов и Баффет тому подтверждение.Будь у него серия убыточных дней и вряд ли мы бы говорили о нем как о великом трейдере так,что иногда везение играет решающую роль.

Зато есть у кого поучиться. О стабильности вообще надо забыть. Данное понятие и в жизни не работает. Причем во всех сферах нет стабильности, а на рынке тем паче. Единственный выход, по-крайней мере я поняла для себя, деньги делить по корзинками и заниматься еще и делом. Иначе так можно свихнуться, если сидеть только у терминала изо дня в день годами. Даже как-то страшно становится от одной мысли, что каждый день одно и тоже, а стабильность только на бумажке можно написать словом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Cтабильность трейдинга

Сообщение naprikole » 28 авг 2019, 11:42

Ольга Васильева писал(а):Зато есть у кого поучиться. О стабильности вообще надо забыть. Данное понятие и в жизни не работает. Причем во всех сферах нет стабильности, а на рынке тем паче. Единственный выход, по-крайней мере я поняла для себя, деньги делить по корзинками и заниматься еще и делом. Иначе так можно свихнуться, если сидеть только у терминала изо дня в день годами. Даже как-то страшно становится от одной мысли, что каждый день одно и тоже, а стабильность только на бумажке можно написать словом.

Были времена когда казалось,что для успешной и стабильной торговли нужно всего лишь больше времени проводить у монитора,хотя и так все время просиживал в терминале.Сейчас наоборот понимаешь,что чем меньше вмешиваешься в торговый процесс тем лучше результат.Стабильность в торговле это не фиксированный процент прибыли в день или месяц,это умение в нужное время влезть в рынок,а потом дожидаться результата,заняв свои руки чем-то совершенно другим.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Haos » 28 авг 2019, 12:34

Понятно, что в трейдинге нет стабильности и не будет. Тут вот некоторые всё планы строят изъятия с рынка зеленого лимона, но по мне это бесполезные и даже вредные мечтания. Чтобы изъять с рынка лимон нужно уже иметь лимон и очень, очень удачно торговать длительное время. Да кто же это сможет то? :hi_hi_hi: А еще лучше: кто же это позволит? Брокер будет такого индивида под микроскопом рассматривать и главные сделки будут "чудесным" образом не доходить до ТП одну десятую пункта и т.п. Так что остается скромненько сопеть в тряпочку своего депозитика в пару тыщ зелени максимум, а то будет минимум потенциальный для депозита. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 28 авг 2019, 14:35

Haos писал(а):Понятно, что в трейдинге нет стабильности и не будет. Тут вот некоторые всё планы строят изъятия с рынка зеленого лимона, но по мне это бесполезные и даже вредные мечтания. Чтобы изъять с рынка лимон нужно уже иметь лимон и очень, очень удачно торговать длительное время. Да кто же это сможет то? :hi_hi_hi: А еще лучше: кто же это позволит? Брокер будет такого индивида под микроскопом рассматривать и главные сделки будут "чудесным" образом не доходить до ТП одну десятую пункта и т.п. Так что остается скромненько сопеть в тряпочку своего депозитика в пару тыщ зелени максимум, а то будет минимум потенциальный для депозита. :-)

Вот тоже думаю, что бесполезно считать про то, что вот если сегодня столько, завтра, да помножить на 30 дней, да еще умножить на 12 месяцев, то тогда...Короче, я так считала в самом начале. Потом поняла: нельзя считать недополученные деньги. Ставить цель в виде денег тоже нельзя. Фокусироваться на них вернее.
Как-то один знакомый мне сказал, что главное это не профит, а удержание прибыли! Я не поняла. Потом дошло! Оказалось все просто: заработал, взял, спрыгнул, вывел. Сидишь ждешь сигнала, а не делаешь входы тут же по типу: ну получилось же взять, значит еще раз сейчас быстренько возьму. Ан нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Cтабильность трейдинга

Сообщение naprikole » 29 авг 2019, 11:25

Ольга Васильева писал(а):Как-то один знакомый мне сказал, что главное это не профит, а удержание прибыли! Я не поняла. Потом дошло! Оказалось все просто: заработал, взял, спрыгнул, вывел. Сидишь ждешь сигнала, а не делаешь входы тут же по типу: ну получилось же взять, значит еще раз сейчас быстренько возьму. Ан нет.

Для меня удержание прибыли это когда сделка болтается в плюсовой зоне какое-то время но до тейка еще приличное расстояние,а я вместо того,чтобы спокойно ждать закрываю сделку.В то же время когда висит убыточная сделка то ничего подобного не происходит - спокойно ждешь прибыли.Так вот если бы научиться дожидаться тейки то прибыльность значительно повысилась,я уже молчу о доливках в плюсовые сделки.Если поднять прибыльность то автоматом растет и стабильность на длительных периодах времени.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2019, 07:48

naprikole писал(а):Для меня удержание прибыли это когда сделка болтается в плюсовой зоне какое-то время но до тейка еще приличное расстояние,а я вместо того,чтобы спокойно ждать закрываю сделку.В то же время когда висит убыточная сделка то ничего подобного не происходит - спокойно ждешь прибыли.Так вот если бы научиться дожидаться тейки то прибыльность значительно повысилась,я уже молчу о доливках в плюсовые сделки.Если поднять прибыльность то автоматом растет и стабильность на длительных периодах времени.

Немного не допоняла. Удержание прибыли для меня совсем другое. Главное не открывать сделки после получения прибыли, так как цена инструмента вряд ли будет исполнять предыдущий сценарий. Поэтому при получении прибыли на одном инструменте лучше искать точки входа на других активах. Пары часто делают откаты, конечно же, и можно использовать снова входы в сделки на этом. Ну а если отката не будет и цена продолжит свой путь? Вот поэтому важно не делать поспешных решений по этому же инструменты после взятия прибыли на нем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Cтабильность трейдинга

Сообщение naprikole » 02 сен 2019, 13:09

Ольга Васильева писал(а):Немного не допоняла. Удержание прибыли для меня совсем другое. Главное не открывать сделки после получения прибыли, так как цена инструмента вряд ли будет исполнять предыдущий сценарий. Поэтому при получении прибыли на одном инструменте лучше искать точки входа на других активах. Пары часто делают откаты, конечно же, и можно использовать снова входы в сделки на этом. Ну а если отката не будет и цена продолжит свой путь? Вот поэтому важно не делать поспешных решений по этому же инструменты после взятия прибыли на нем.

Прибыль для меня,вернее удержание прибыли это когда сделка в плюсе но до тейка еще идти и идти,вот и приходится ее держать.Когда сделка закрыта - все,это уже мои деньги,ничего держать не нужно.Куда потом входить,в какой актив и в какую сторону дело десятое.А если по большому счету то пока деньги не выведены в реал - все это виртуальные франтики и случиться с ними может все,что угодно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Haos » 20 окт 2019, 14:33

Quannt писал(а):Использование закономерностей рынка Forex позволяет трейдеру и инвестору, стабильно извлекать прибыль.

Нет никаких закономерностей на рынке Форекс в плане возможности предсказывать будущую цену с уверенным положительным матожиданием. Поэтому стабильно трейдер и инвестор могут только терять деньги, а зарабатывать всегда получается нестабильно. Деятельность Баффета, о которой упоминалось не имеет к трейдингу никакого отношения. Он оценивал потенциал компаний по экономическим и др. факторам, но никак не по графику котировок. :ne_ne_ne: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Cтабильность трейдинга

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 09:02

Haos писал(а): Деятельность Баффета, о которой упоминалось не имеет к трейдингу никакого отношения. Он оценивал потенциал компаний по экономическим и др. факторам, но никак не по графику котировок. :ne_ne_ne: :-)

Да причём тут вообще он?!) Он с мажорской семьи и у него были как взлёты так и падения, только о падениях, которые ему компенсировали родители в молодости "почему-то" в основном негде не написано)), зато его удачи раскрашены так, что хоть фильм снимай по этому сценарию. Хотя может и есть уже такие фильмы).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения