Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2018, 06:07

Я вот лично себя неудачником не считаю. Да, вывожу небольшие суммы, но не считаю это неудачностью. Работать над собой - вот что надо делать. А хобби если форекс, то он значит нравится. Работа если, значит как в офисе, строго часовая, которую не бросишь. Может следить и не надо ежечасно, но вот вижу, что трейдеры все равно посматривают за своими сделками. Особенно те, у кого счета большие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 28 дек 2018, 14:35

Ольга Васильева писал(а):Я вот лично себя неудачником не считаю. Да, вывожу небольшие суммы, но не считаю это неудачностью. Работать над собой - вот что надо делать. А хобби если форекс, то он значит нравится. Работа если, значит как в офисе, строго часовая, которую не бросишь. Может следить и не надо ежечасно, но вот вижу, что трейдеры все равно посматривают за своими сделками. Особенно те, у кого счета большие.

Если происходит вывод даже небольших сумм - это не то, что неудачливость на рынке, а самое что ни на есть удача и успех, так как дело не в размере сумм, а в их наличии. Только тут нужно по итогам, года, к примеру, баланс подбивать сколько на самом деле было выведено с прибылью и потеряно. Уверен, что днем с огнем трудно найти того, у кого будет положительное сальдо. Тогда никак работой форекс стать не сможет, а для хобби это вообще не имеет значения, т.к. хобби редко для денег, а для удовольствия. При этом совершенно бесполезным занятием это хобби может быть, не раз слышал, как многие мужики занимались расшифровкой Библии, при этом главное чтобы женщины в семье это знали и работали да еще и с почтением относились к "нашему папе". :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Quannt » 28 дек 2018, 17:51

Трейдинг на рынке Forex - интересная, увлекательная, перспективная работа.
Эта работа приносит мне радость и деньги, каждый рабочий день.

Трейдинг - моё увлечение, общение с интересным сообществом, с успешными предпринимателями, участие в конкурсах трейдеров. Трейдинг способствует всестороннему развитию личности.

Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

Народная пословица.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 18 янв 2019, 08:55

Denver писал(а):
Haos писал(а):
Denver писал(а):Масса! Я выше перечислил.
Но, я ещё так понял, что основным минусом демо счёта является у многих трейдеров в том, что они к нему относятся несерьёзно, т.е. завышают риски, пропускают сигналы и т.д. Короче, они просто играются на нём.

А на реале не играются?

Судя по отзывам на данном ресурсе, начинающие трейдеры (да и трейдеры с опытом) к реальному счёту относятся более серьёзно, чем к демо счетам. На других нескольких подобных ресурсах такая же ситуация.

Отношение более серьезное к реалу это иное, о чём я говорил. Имелось в виду, что демо-счет предназначен для того чтобы на нем тренироваться в том, что потом предполагается делать на реале. Пропускает трейдер этот этапа, относится к нему как-то иначе кроме как нейтрально с обязыванием себя в этом этапе - это его будущие проблеме на реале. Вот когда он описанным образом (безответственно) относится к демо, тогда он и к реалу как к игре будет относится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение ARX » 20 янв 2019, 09:07

Quannt писал(а):Трейдинг на рынке Forex - интересная, увлекательная, перспективная работа.
Эта работа приносит мне радость и деньги, каждый рабочий день.

Трейдинг - моё увлечение, общение с интересным сообществом, с успешными предпринимателями, участие в конкурсах трейдеров. Трейдинг способствует всестороннему развитию личности.

Народная пословица.

Я также понимаю то, что для некоторых трейдинг - это работа, но вот лично для меня это пока лишь увлечение, интересное и иногда приносящее прибыль. Но конечно хочется чтобы со временем это увлечение переросло в работу! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 31 янв 2019, 06:55

Трейдинг пока не приносит прибыли постоянной и значит это хобби. Поэтому стоит подумать о работе либо каком-то заработке. Конечно нераз многие писали, что хотят так зарабатывать и на пенсию себе сколотить хоть что-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 31 янв 2019, 07:03

Мы так привыули к слову работа. Мы практически не мыслим себя без работы. А бизнес это работа? Можно быть владельцем бизнеса, но работать и даже управлять им будут наемные рабочие. Контролировать аудиторы. А владелец бизнеса может только смотреть отчеты. Вот и в трейдинге есть нечто подобное. Торговые роботы. Назвать это работой трудно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 31 янв 2019, 11:10

Рэндом писал(а):Мы так привыули к слову работа. Мы практически не мыслим себя без работы. А бизнес это работа? Можно быть владельцем бизнеса, но работать и даже управлять им будут наемные рабочие. Контролировать аудиторы. А владелец бизнеса может только смотреть отчеты. Вот и в трейдинге есть нечто подобное. Торговые роботы. Назвать это работой трудно.

Почему же трудно назвать это работой? В мире все уже роботизируется и есть профессии по наладке оборудования с ЧПУ и инженеры по обеспечению функционирования запущенных процессов производства на которых роботы всё делают. Грубо говоря, следить за тем, чтобы всё работало - это тоже работа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 31 янв 2019, 11:24

Рэндом писал(а):Мы так привыули к слову работа. Мы практически не мыслим себя без работы. А бизнес это работа? Можно быть владельцем бизнеса, но работать и даже управлять им будут наемные рабочие. Контролировать аудиторы. А владелец бизнеса может только смотреть отчеты. Вот и в трейдинге есть нечто подобное. Торговые роботы. Назвать это работой трудно.

Бизнес, это работа, если ты директор и ходишь на работу, уделяешь ей время и силы. Если бизнес, это автоматически налаженный процесс получения капиталов, требующий изредка корректировки или управляющийся поставленным директором, который полностью контролирует все - это уже бизнес.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2019, 15:29

Ян Сикорский делает 50% в день с 5000 долларов, а тут стоп за стопом.... Наверное таких неудачников как я нет на белом свете! Я единственный экземпляр)))


Николай написал у себя в дневнике. Наверное я тоже могу себя причислить к неудачникам, если делать сравнение с такими персонами. Но вот в чем проблема, я думаю. Мы воспринимаем торговлю, как средство достижения денег и ставим планку, которую хотим достигнуть во что бы то ни стало. Но мне тут подумалось о том, что порой на форексе надо отпускать ситуацию. Мы всегда все хотим контролировать и высчитывать математически. И когда это не срабатывает, то мучаемся самоедством. В жизни мы тоже часто хотим все держать под контролем. А надо иногда делать передышку. Вот поэтому работу не бросить, а хобби можно использовать когда захочется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения