Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 24 ноя 2020, 09:55

Рэндом писал(а):Возможно и бывает. Но каков тогда доход? Хватало на жизнь?

В том-то и дело, что хватало. Прибыль в месяц была равна первоначальным вложениям, т.е. за первый месяц всё отбилось. А мне-то и нужно всего были деньги вроде только на аренду офиса (ну и там по мелочи - свет, тел. и т.п.). Суммы инвестиций (стартовый капитал) хватало не на 1 мес аренды, а отбилось за один и далее пошла чистая прибыль.
Рэндом писал(а):Я пробовал заниматься различным бизнесом в интернете. Не получил вообще никакого дохода. Все потому что я не учился бизнесу и ничего в нем не смыслю.

Ну я занимался бизнесом в оффлайне. Но, а что касается бизнеса в интернете, то на мой взгляд этому особо учиться не нужно (или обучение не сложнее, чем освоение форекса), вот например: рефоводы - я видел их заработок и порой он фантастический, далее блогеры - тут вообще бывает заработок нереальный, ну и так далее...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 03:17

Всему надо учиться. Бизнес в интернете не проще чем в онлайне. Тоже блогерство требует много умений. Самое важное из которых умение создавать интересный и востребованный контент. Причем качество контента еще не все. Я подписан на канал по психологии. Там интересный и качественный контент. Там наука. Всего 600 подписчиков. А некоторые каналы по популярной психологии которые можно назвать бульварной психологией имеют сотни тысяч подписчиков. Вот и думай как достичь успеха в блогерстве. В частности на Ютюб. Для меня бизнес в интернете актуален. Нужны деньги на нормальный депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2020, 07:05

Как-то спросила одного "старичка"-трейдера по поводу того, что он думает насчет форекса. Сказал, что это больше лотерея. Вроде бы ты правильно проанализировал все, по сигналу открыл. А там новость вышла и депозит улетел в просадку или потери имеются. Так что ни о какой работе речь тут не идет.
Другое дело, что с годами понимаешь чуть больше, а торгуешь спокойнее. Вот, кстати, все вспоминаю своего знакомого-волновика, который 4 года назад профит-цели ставил по 100 и больше пунктов. А уже как год стабильно торгует с целями 5-10 пунктов. Максимум 40 пунктов и только на М15. Перешел со старших тайм-фреймах на младшие. Видимо так легче и быстрее, а причина кроется в семье. Ее ведь не только содержать надо, но и помогать другими делами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 03 дек 2020, 07:14

У трейдера должен быть источник дохода помимо трейдинга. Причем как бы успешно он не торговал. В любой момент торговля может сломаться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 03 дек 2020, 08:23

Ольга Васильева писал(а):Как-то спросила одного "старичка"-трейдера по поводу того, что он думает насчет форекса. Сказал, что это больше лотерея. ...

Другой "старичок-трейдер" тоже подтверждает такие выводы. :hi_hi_hi: Причем давно к ним пришел, еще в 2005 г. когда меня на одном форуме математик-экономист убедил, точнее он там спорил с "крутыми парнями", типа, профессорами-трейдерами и т.п. о природе рынка, что он мол, случайное блуждание, а с ним не соглашались. Тема та, страниц уйму имела и дошла дискуссия до таких вопросов, что я там вообще ноль был. Вынес только одно: никто не смог опровергнуть его доводы о концепции рынка как случайного блуждания, на котором нет в принципе ни трендов, ни фаз ни т.п. понятий, т.е. рынок эффективен всегда, за что, собственно, Ю. Фама и получил Нобелевку. Лет 10 потом у меня ушло на "сумления", то в одну сторону качало, то в другую. Это была сильная точка бифуркации в развитии трейдера. Сейчас произошла стабилизация где-то в точке золотого сечения между тех двух концепций что долго и нудно рассматривались. Данное положение, удовлетворило. Но стало ясно одно: в том виде что есть, трейдинг не может быть работой, только хобби.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 03 дек 2020, 08:36

Хаос, а если бы вы на работе зарабатывали 200 долларов, а на форексе 2000 долларов в месяц, вы бы поменяли свое мнение?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 03 янв 2021, 20:18

Форекс - хобби. Для меня только хобби. Кстати, а вот взять тех же нумизматов. Они собирают денежки, купюры. А потом приходит время и продают монетку за большие деньги. Это ведь хобби? Но оно приносит деньги. Без каких-либо особых вложений. Да и форекс можно сравнить с тем коллекционированием монет, так как многие не вкладывают деньги, а торгуют на бонусных счетах или сколоченных за счет призовых средств.
Значит такая торговля будет хобби, не работой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение babij » 03 янв 2021, 20:35

Ольга Васильева писал(а):Форекс - хобби. Для меня только хобби. Кстати, а вот взять тех же нумизматов. Они собирают денежки, купюры. А потом приходит время и продают монетку за большие деньги. Это ведь хобби? Но оно приносит деньги. Без каких-либо особых вложений. Да и форекс можно сравнить с тем коллекционированием монет, так как многие не вкладывают деньги, а торгуют на бонусных счетах или сколоченных за счет призовых средств.
Значит такая торговля будет хобби, не работой.
Интересно тогда где вы работаете, если форекс хобби?
Последний раз редактировалось babij 03 янв 2021, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 05 янв 2021, 12:59

Ольга Васильева писал(а):Форекс - хобби. Для меня только хобби. Кстати, а вот взять тех же нумизматов. Они собирают денежки, купюры. А потом приходит время и продают монетку за большие деньги. Это ведь хобби? Но оно приносит деньги. Без каких-либо особых вложений. Да и форекс можно сравнить с тем коллекционированием монет, так как многие не вкладывают деньги, а торгуют на бонусных счетах или сколоченных за счет призовых средств.
Значит такая торговля будет хобби, не работой.

Говорят если работа приносит удовольствие то это уже не работа.Бывают моменты или времена когда торговля выматывает,не физически конечно но устаешь как от пахоты и тем не менее назвать торговлю работой язык не поворачивается.Дело даже не в оплате за труд,деньги второстепенны хоть и важны,торговля сама по себе увлекательное занятие.На работе бесплатно пальцем не пошевелишь,а в торговле суетишься как вроде бы тебе за это платят :-) .Платят конечно же но далеко не так как хотелось бы,пока.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 05 янв 2021, 15:22

naprikole писал(а):Говорят если работа приносит удовольствие то это уже не работа.Бывают моменты или времена когда торговля выматывает,не физически конечно но устаешь как от пахоты и тем не менее назвать торговлю работой язык не поворачивается.Дело даже не в оплате за труд,деньги второстепенны хоть и важны,торговля сама по себе увлекательное занятие.На работе бесплатно пальцем не пошевелишь,а в торговле суетишься как вроде бы тебе за это платят :-) .Платят конечно же но далеко не так как хотелось бы,пока.

Приносит удовольствие та работа, которая достойно оплачивается. С хобби гораздо все проще. Потому как хобби крайне редко приносит большой доход, а зачастую это как раз расходы. Ну а как относится к форекс, это уже дело каждого. Я лично относился и так и так. Сейчас это для меня лишь одна из сфер обязательной деятельности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения