Бедный, бедный рубль.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Бедный, бедный рубль.

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2014, 08:48

Совсем недавно доллар стоил 30 р., а сейчас 44. Что будет с рублем дальше? Ходят слухи что ЦБ собирается отменить валютный коридор. Сейчас его потолок поднят до 45 р. ЦБ РФ повысил ставку, но это привело лишь к коротковременому эффекту. Потом падение рубля продолжилось. Падают цены на нефть. На Россию наложены санкции. Вот собственно санкции и привели к безудержному падению рубля. Понятно что нефть добавляет свой вклад. К тому же экономика России находиться в рецесии. Учитывая все это, как вам видятся экономические перспективы России?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Корней » 05 ноя 2014, 08:51

Рэндом писал(а):Совсем недавно доллар стоил 30 р., а сейчас 44. Что будет с рублем дальше? Ходят слухи что ЦБ собирается отменить валютный коридор. Сейчас его потолок поднят до 45 р. ЦБ РФ повысил ставку, но это привело лишь к коротковременому эффекту. Потом падение рубля продолжилось. Падают цены на нефть. На Россию наложены санкции. Вот собственно санкции и привели к безудержному падению рубля. Понятно что нефть добавляет свой вклад. К тому же экономика России находиться в рецесии. Учитывая все это, как вам видятся экономические перспективы России?


До тех пор пока есть нефть и газ ничего радикального с Россией произойти не может. Больше всего могут пострадать рядовые россияне которые каждый день понемногу теряют покупательную способность, а с государством ничего не случится.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Nord » 05 ноя 2014, 09:02

Понятно, что как государство, Россия не исчезнет из-за девальвации рубля. Но снижение цен на нефть - это колоссальный удар по национальной экономике РФ. На ближайшие три года в бюджете России цена на нефть выставлена на уровне 100 долларов. Сейчас она пытается опуститься ниже 80. То есть, по факту, российский бюджет уже испытывает дефицит минимум 20% и Россия выходит из положения только за счет золото-валютных резервов, которые не бесконечны. Как неизбежное следствие, сворачивание множества статей расходов. Прежде всего, конечно, социальных (медицина, инвалидность, пособия по безработице и т.д.). Затем наука и прочее. Впрочем, не думаю, что в результате Россия вернется в эпоху разрухи. Цены на энергоносители не будут долго столь низкими. Другое дело, что государство, у которого половина дохода - это продажа собственных недр, в конце концов, придет в полнейший упадок (по вполне очевидным причинам), если своевременно не перестроит архитектуру доходов.

ПС. Заблаговременно прошу и предупреждаю: ни малейших провокационных переходов на тему российско-украинского конфликта. Стоит одному ляпнуть неосторожное слово, и понеслось. Буду нещадно рубить эти начинания на корню, вплоть до бана.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Бедный, бедный рубль.

Сообщение Инквизитор » 05 ноя 2014, 09:19

Рэндом писал(а):Совсем недавно доллар стоил 30 р., а сейчас 44. Что будет с рублем дальше? Ходят слухи что ЦБ собирается отменить валютный коридор. Сейчас его потолок поднят до 45 р. ЦБ РФ повысил ставку, но это привело лишь к коротковременому эффекту. Потом падение рубля продолжилось. Падают цены на нефть. На Россию наложены санкции. Вот собственно санкции и привели к безудержному падению рубля. Понятно что нефть добавляет свой вклад. К тому же экономика России находиться в рецесии. Учитывая все это, как вам видятся экономические перспективы России?

Они же с Китаем контракт на поставку газа заключили, может все и стабилизируется, чтобы там не было, а страдают мирные люди. У нас в Украине, так вообще, на радостях медикаменты подняли на +120%, в России и не такая сильная девальвация рубля, бывало и хуже. Сейчас ЕС давит санкциями и они будут отражаться долгосрочно. Экономика России напрямую зависит от газа, на данный момент вижу рост к уровню около 60, перспектив для снижения курса с точки зрения фундамента и тех.анализа не вижу.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Рэндом » 06 ноя 2014, 02:03

60р за доллар, по моему, слишком много. Надеюсь до этого не дойдет. Хотя все может быть. Чем черт не шутит. Вот они прелести сырьевой экономики.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Inga » 06 ноя 2014, 10:46

Рэндом писал(а): Учитывая все это, как вам видятся экономические перспективы России?

Мне видятся хорошие перспективы.
Через год все начнет восстанавливаться. Возобновятся разрушенные связи, договоры, контракты, сотрудничество и пр.
Кроме того, как говорится, не худа без добра. Кое-что из произошедшего России даже пошло на пользу. Сделаны выводы и предприняты шаги.
Так что все будет хорошо. Я в этом уверена.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Рэндом » 06 ноя 2014, 11:10

Хороший прогноз. Вообще с ощущением что все будет хорошо приятно жить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2014, 08:49

Почему в России происходит то что происходит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Бедный, бедный рубль.

Сообщение eryomenko » 18 ноя 2014, 13:49

Inga писал(а):Мне видятся хорошие перспективы.
Через год все начнет восстанавливаться. Возобновятся разрушенные связи, договоры, контракты, сотрудничество и пр.
Кроме того, как говорится, не худа без добра. Кое-что из произошедшего России даже пошло на пользу. Сделаны выводы и предприняты шаги.
Так что все будет хорошо. Я в этом уверена.
Читаю Ваш прогноз и улыбаюсь, извините. Так размышлять можно на совершенно разные темы.
Почему Вы решили что именно через год Россия начнет восстанавливаться? А почему не через два года или пол-года? Откуда такая уверенность?
И что хорошего произошло в России что пошло на пользу? Кроме резкого обесценивания рубля и поднятия цен я ничего не вижу, тем более хорошего.
Мне кажется что пока у власти будет стоять господин Путин и его друзья - ничего хорошего не предвидится.
А до следующих президентских выборов еще ох как далеко.
Да и по Вашему прогнозу - этот год (пока начнет наступать улучшение жизни) простым людям еще нужно прожить.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Бедный, бедный рубль.

Сообщение Inga » 18 ноя 2014, 22:13

eryomenko писал(а):Читаю Ваш прогноз и улыбаюсь, извините. Так размышлять можно на совершенно разные темы.
Почему Вы решили что именно через год Россия начнет восстанавливаться? А почему не через два года или пол-года? Откуда такая уверенность?
И что хорошего произошло в России что пошло на пользу? Кроме резкого обесценивания рубля и поднятия цен я ничего не вижу, тем более хорошего.
Мне кажется что пока у власти будет стоять господин Путин и его друзья - ничего хорошего не предвидится.
А до следующих президентских выборов еще ох как далеко.
Да и по Вашему прогнозу - этот год (пока начнет наступать улучшение жизни) простым людям еще нужно прожить.

Что улыбаетесь - это хорошо. Главное не плакать. )
Я бы могла подробно ответить, но уверена, что мой ответ вам не понравится. Поэтому делать этого не буду.
Оценку своей власти россияне дадут сами. Ну а слушать ее с той стороны - тоже вызывает улыбку.

Вообще эта тема открыта бессмысленно. Ситуация с рублем связана в том числе и с геополитикой.

А в рамках существования известного конфликта обсуждать здесь что-либо невозможно.

Поэтому прошу Рэндома тему закрыть во избежание конфликтов уже у нас на форуме.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron