Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение Nord » 10 янв 2020, 09:47

nikolja писал(а):Где вообще эти сайты регуляторов РФ? Начал искать, половина соскамилась как я понял. Единственный активный kroufr, но что-то не солидно как-то. Вместо регулирования рибейты начал выдавать.

Вот это номер, вот так да, регулятор рибейты выписывает ;;-))) ;;-))) ;;-))) . И при этом даже суммы возврата не указывает :sh_ok: , а точнее процент, половина страниц вообще глюченные :ps_ih:


КРОУФР - образование, сформированное рядом брокеров. Так же, как и бывший РАУФР. То есть, сам создаю, сам себя регулирую. Собственно, "регулятором РФ" такие структуры назвать сложно. А так-то можно вспомнить и ЦРФИН, и ФСФР Ну а реальный регулятор РФ это ЦБ, который явно не намерен выдавать широким брокерским массам лицензии, а значит, и реально регулировать их деятельность.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение nikolja » 10 янв 2020, 09:56

Nord писал(а):
nikolja писал(а):Где вообще эти сайты регуляторов РФ? Начал искать, половина соскамилась как я понял. Единственный активный kroufr, но что-то не солидно как-то. Вместо регулирования рибейты начал выдавать.

Вот это номер, вот так да, регулятор рибейты выписывает ;;-))) ;;-))) ;;-))) . И при этом даже суммы возврата не указывает :sh_ok: , а точнее процент, половина страниц вообще глюченные :ps_ih:


КРОУФР - образование, сформированное рядом брокеров. Так же, как и бывший РАУФР. То есть, сам создаю, сам себя регулирую. Собственно, "регулятором РФ" такие структуры назвать сложно. А так-то можно вспомнить и ЦРФИН, и ФСФР Ну а реальный регулятор РФ это ЦБ, который явно не намерен выдавать широким брокерским массам лицензии, а значит, и реально регулировать их деятельность.

Я хотел прочесть что они там нарегулировали в отношении брокеров. Сколько жалоб поступило, сколько штрафов выписано, что проверено, а что нет.
Я не нашел, где можно прочесть такую информацию :-( А как можно выбрать брокера под регуляцией ЦБ РФ, если не видишь в чем заключается его работа и вообще есть ли эта работа.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение Nord » 10 янв 2020, 10:03

Я не нашел, где можно прочесть такую информацию :-( А как можно выбрать брокера под регуляцией ЦБ РФ, если не видишь в чем заключается его работа и вообще есть ли эта работа.


Полагаю, что вся работа заключается в том, что брокеру изначально предъявляется ряд требований, проверяется их выполнение, затем дается лицензия. После чего с периодичностью раз в год брокер предоставляет документы ЦБ о том, что имеется соответствие данным требованиям (размер собственного капитала, хранение средств в оговоренной банковской структуре для налоговой отчетности и т.п.). Но вряд ли ЦБ регулярно будет проверять, не кинул ли брокер Вас в отдельной сделке, действительно ли отказано в возврате клиентских средств по причине махинаций с котировками со стороны клиента и прочее. Слишком мелкие задачи для ЦБ) Так что, да, согласен с незримостью работы регулятора в данном случае.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение nikolja » 21 май 2021, 11:01

Это квест. Как я понял теперь регулятор АФД, действующий от имени ЦБ РФ, точнее созданный по его требованию. У него и компенсационный фонд, только там всего три участника, 15 исключили. А по правилам если один из участников банкрот, то все потери клиентов должны возместить другие участники. Но других всего 2 сейчас, они при полном возмещении убытков сами обонкротятся.
Последний раз редактировалось nikolja 21 май 2021, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение Tit4 » 21 май 2021, 16:45

nikolja писал(а):Это квест. Как я понял теперь регулятор АФД, действующий от имени ЦБ РФ, точнее созданный по его требованию. У него и компенсационный фонд, только там всего три участника, 15 исключили. А по правилам если один из участников банкрот, то все потери клиентов должны возместить другие участники. Но других всего 2 сейчас, они при полном возмещении убытков сами обонкротятся.

Теоретически именно так. Только они курируются ЦБ РФ, а уж он то как раз не позволит им обанкротиться. Если же это произойдет - то массовый отток капиталов из банков гарантирован, а там и до очередного путча недалеко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банк России отзывает лицензии у известных брокеров.

Сообщение Haos » 07 июн 2021, 17:43

Я вот недавно прошелся по "известным брокерам" с целью посмотреть какие там спреды на сегодняшний момент и обнаружил, что как были эти брокеры так и остались. Ничего не произошло "страшного". А те, что не известны особо были, так я их и не проверял, т.к. не планировал их при прочих равных условиях для работы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения