Брокерская компания MaxiMarkets

Форекс-брокеры и ДЦ. Официальные представители знакомят посетителей форума с торговыми условиями, анонсируют акции, отвечают на вопросы.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 29 янв 2020, 12:58

Haos писал(а):А у Вас обновился терминал (вчера или в Пт было обновление)? Бывает глюкота с обновлением, это к разработчикам Метатрейдера. Я недавно поднимал эту тему, там у меня вообще ПК вырубился.

У меня 1 МТ4 на Билде 1220 (без обновления) не испытал никаких глюков, а вот сейчас от данного брокера смотрю на терминал, а там уже установлен Билд 1260, хотя я не обновлял терминал и даже не перезагружал комп. Даже не понимаю как он без моего согласия обновился. Вот он-то и глючил. Возможно в техподдержке его как-то принудительно без меня мне) обновили.

Вывод: возможно глюки действительно были из-за неустановленного обновления (хотя повторюсь: 1 МТ4 продолжает работать на предыдущем Билде).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Haos » 29 янв 2020, 13:51

Денвер, ответил здесь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 29 янв 2020, 14:07

Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, кто является моим персональным менеджером? Ранее (буквально месяц назад) была девушка (имя озвучивать не буду), но она не отвечает. Напишите пожалуйста адрес электронной почты моего персонального менеджера, который с радостью будет отвечать на мои вопросы.

Заранее спасибо.
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Nord » 29 янв 2020, 14:14

Denver писал(а):Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, кто является моим персональным менеджером? Ранее (буквально месяц назад) была девушка (имя озвучивать не буду), но она не отвечает. Напишите пожалуйста адрес электронной почты моего персонального менеджера, который с радостью будет отвечать на мои вопросы.

Заранее спасибо.
С ув.


Неоднократно просил об очевидной вещи: если вопрос персональный, пожалуйста, указывайте сразу свои данные в компании (номер счета или логин). Как Представитель узнает - как Вас идентифицировать среди клиентов компании?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 30 янв 2020, 19:57

Nord писал(а):
Denver писал(а):Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, кто является моим персональным менеджером? Ранее (буквально месяц назад) была девушка (имя озвучивать не буду), но она не отвечает. Напишите пожалуйста адрес электронной почты моего персонального менеджера, который с радостью будет отвечать на мои вопросы.

Заранее спасибо.
С ув.


Неоднократно просил об очевидной вещи: если вопрос персональный, пожалуйста, указывайте сразу свои данные в компании (номер счета или логин). Как Представитель узнает - как Вас идентифицировать среди клиентов компании?

Понял. Извиняюсь.
Я почему-то подумал, что меня знают потому как я несколько лет сотрудничаю с данной организацией, но на всякий случай, и для быстрейшего разрешения вопроса я публично вынужден напомнить личные данные:
Счёт: 805899469
Логин (почта): (инфа ушла в личные сообщения)

Заранее благодарю за содействие в решении моего вопроса.
С уважением.
Последний раз редактировалось Denver 30 янв 2020, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 03 фев 2020, 15:34

Здравствуйте! Узнала в диллинге, что ваш менеджер Регина сейчас еще на больничном, она сможет вернуться к коммуникации с вами в течение пары дней. Пока можно написать в форму обратной связи на сайте: https://www.maximarkets.org/contacts/
Эти письма также получает диллинг, там вам оперативно ответят.

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets

Denver писал(а):
Nord писал(а):
Denver писал(а):Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, кто является моим персональным менеджером? Ранее (буквально месяц назад) была девушка (имя озвучивать не буду), но она не отвечает. Напишите пожалуйста адрес электронной почты моего персонального менеджера, который с радостью будет отвечать на мои вопросы.

Заранее спасибо.
С ув.


Неоднократно просил об очевидной вещи: если вопрос персональный, пожалуйста, указывайте сразу свои данные в компании (номер счета или логин). Как Представитель узнает - как Вас идентифицировать среди клиентов компании?

Понял. Извиняюсь.
Я почему-то подумал, что меня знают потому как я несколько лет сотрудничаю с данной организацией, но на всякий случай, и для быстрейшего разрешения вопроса я публично вынужден напомнить личные данные:
Счёт: 805899469
Логин (почта): (инфа ушла в личные сообщения)

Заранее благодарю за содействие в решении моего вопроса.
С уважением.
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 04 фев 2020, 11:46

Katya Ivanova писал(а):Здравствуйте! Узнала в диллинге, что ваш менеджер Регина сейчас еще на больничном, она сможет вернуться к коммуникации с вами в течение пары дней. Пока можно написать в форму обратной связи на сайте: https://www.maximarkets.org/contacts/
Эти письма также получает диллинг, там вам оперативно ответят.

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets


Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ и рекомендацию. Я подожду своего менеджера.

А вот ещё такой момент по обратной связи: я писал на электронные ящики поддержки: trading@maximarkets.info, support@maximarkets.info (я их взял со страницы контактов https://www.maximarkets.org/contacts). Письма отправлял в 29 и 31 числах января (это 2 разных вопроса про менеджера и непосредственно про технические проблемы). Сегодня уже 4 февраля, но мне на почту ответов так и не последовало.
Собственно сами вопросы: эти электронные ящики активны, вы мои письма получили?

Заранее спасибо за помощь.
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение nikolja » 31 мар 2020, 12:16

Добрый день. Подскажите мой счет 805895115 активен или нет?
Второй вопрос - Ваш статус аккредитации: Аккредитация не пройдена. что такое акредитация? Это верификация? Тогда почему она не пройдена, если была пройдена.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 31 мар 2020, 12:48

Тоже хочу уточнить момент по аккредитации:

Ваш статус аккредитации: Аккредитация не пройдена

ДВА ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ: ПАСПОРТ, УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА, ЗАГРАНПАСПОРТ

Из этого списка у меня есть только паспорт. Только паспорт подойдёт?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение nikolja » 31 мар 2020, 17:36

И еще вопрос по выводу средств. При подаче заявки на вывод высвечивается надпись -

"Ваш запрос будет обработан в течение 24 часов. Наш представитель свяжется с Вами для завершения обработки Вашего запроса. В том случае, если запрос был осуществлен в выходные, его рассмотрят в ближайшие рабочие дни.

Автоматический вывод средств в данный момент не доступен. Полную информацию о статусе заявки Вы можете получить у Вашего эксперта".



Подскажите связываться будет со мной личный менеджер для завершения процедуры вывода? Верно?
Последний раз редактировалось nikolja 31 мар 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-брокеры

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron