Брокерская компания CliqFX

Форекс-брокеры и ДЦ. Официальные представители знакомят посетителей форума с торговыми условиями, анонсируют акции, отвечают на вопросы.

Брокерская компания CliqFX

Сообщение CliqFX » 30 авг 2018, 11:11

Миллиардная инвестиционная компания Berkshire Hathaway купила долю в крупнейшей в Индии цифровой платежной компании Paytm.

(Битое изображение)


Berkshire подтвердила, что инвестировала в One97 Communications - материнскую компанию Paytm, - и озвучила, что Баффет не был лично вовлечен в сделку.
Ранее в The Economic Times сообщалось, что Berkshire вела переговоры об инвестировании от $286 млн до $357 млн и включает 3-4% акций One97 Communications.

По данным Economic Times, стоимость сделки будет составлять более $10 млрд. Газета также сообщила, что Тодд Комбс, один из управляющих фондами Berkshire, возглавляет сделку. По сообщениям, он считается потенциальным главным директором по инвестициям в компании.

Газета добавила, что это одна из первых прямых инвестиций Баффета в Индию.
Paytm является крупнейшей мобильной платформой платежей Индии и уже поддерживается японским SoftBank и китайским технологическим гигантом Alibaba и его партнером Ant Financial.

Два года назад Paytm заявила, что видит значительный рост трафика, когда Индия неожиданно вытащила 86% наличных средств из обращения, что привело к огромному денежному кризису. Это позволило цифровым платежным фирмам предоставлять альтернативный способ оплаты потребителям Индии.


http://www.cliqfx.com
Аватар пользователя
CliqFX
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:05
Средств на руках: 0.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Брокерская компания CliqFX

Сообщение CliqFX » 31 авг 2018, 07:13

Ближайшее финансовое будущее определенно за искусственным интеллектом. Но кроме автоматизации инвестирования, ИИ нарушает баланс в рисках.

(Битое изображение)


Комментарии финансовых экспертов легли в основу доклада Мирового экономического форума(МЭФ). Сделаны выводы:

- ИИ разрушит отрасль, отдав преимущества только первопроходцам.
- появятся новые инструменты для управления личными инвестициями.
- крупные финансовые компании смогут создавать сервисы на основе искусственного интеллекта, объединяя в облаке всю информацию.

А сетевые структуры, как правило, более подвержены риску и нарушению кибербезопасности. Иначе говоря, финансовые системы с ИИ – яркая мишень для хакеров.

Машинное обучение на Уолл-Стрит уже давно в фокусе. Финансовые корпорации имеют множество стимулов к инновациям. И банки, в свою очередь, тоже не отстают, пополняя свой штат специалистами ИИ. Но и возможные потери тоже берут на себя, поскольку высокочастотный трейдинг всегда сопровождается рисками.

https://www.cliqfx.com
Аватар пользователя
CliqFX
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:05
Средств на руках: 0.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Брокерская компания CliqFX

Сообщение CliqFX » 31 авг 2018, 12:22

Удивительно, что многие трейдеры не пользуются stop loss. Хотя нет, это норма, заложенная в каждом из нас еще с детства. Когда родители говорят, что нельзя совать спицы в розетку, кого это останавливало? Правильно – никого. До тех пор, пока не шарахнет хорошенько.

(Битое изображение)


Немного сарказма не помешает. Нет, серьезно. Все же знают о преимуществах стопов, но начинают пользоваться ими только сливая кучу и своих, и чужих денег. А набравшись опыта, трейдеры осознают важность использования защитных ордеров.
Основная цель использования стоп-лосса состоит в том, что он не позволяет Вам потерять свои с трудом заработанные деньги. Размещая stop loss, Вы определяете точку выхода. Торговля в таком случае прекращается при достижении указанного значения.

Роль стоп-ордера – в самом его названии: останавливать потери!

Почему трейдеры Форекс игнорируют stop loss?
Когда рынок идет против Вас, всегда остается надежда, что рынок вернется в исходную точку. Но зачем рисковать и заработать нервный тик, «залипая» в графики. Кроме эмоциональной неустойчивости, в дополнение Вы получите отсутствие времени.

Однако, при использовании стопов, можно уделять рынку значительно меньше времени. Стоп-лосс хоть и урезает иногда Вашу прибыль, но в конечном итоге – рискуете Вы тоже меньше. Поэтому, «профилактика всегда лучше, чем лечение».

Как установить stop loss?
Стоп лосс всегда следует устанавливать с запасом на волатильность, а ориентиром всегда служат сильные ценовые уровни: поддержка и сопротивление.

Например, если Вы открыли короткую позицию – stop loss необходимо устанавливать на 15-20 пунктов выше сопротивления. При открытии лонговой позиции, устанавливайте stop loss на 15-20 пунктов ниже поддержки.

Это обобщенное правило. Но можно более точечно определять защитные ордера. Например, с помощью индикаторов – Stochastic, Parabolic SAR и др.

Больше о методах и приемах в трейдинге Вы можете узнать в образовательных программах CLIQ FX.

И помните – вовремя и, самое главное, выставленный stop loss – залога успеха!


https://www.cliqfx.com
Аватар пользователя
CliqFX
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:05
Средств на руках: 0.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Брокерская компания CliqFX

Сообщение Борщев Николай » 06 мар 2019, 17:25

У меня вопрос: можно ли здесь скальпировать. Знаю, что не все брокеры разрешают это делать. И можно ли использовать роботов в торговле?
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания CliqFX

Сообщение nikolja » 21 янв 2020, 21:50

Либо у меня что-то с браузером, либо это какой-то скамопад. Я не могу зайти в личный кабинет и на сайт этого брокера. Вопрос к представителю, что не так? Скрин выкладываю

22-01-2020 0-48-57.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-брокеры

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения