Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Alekskm27 » 27 июл 2016, 10:56

Haos писал(а): Многие дома заброшены, вообще, такое ощущение, что идет некий социальный аспект у фильма. Типа, вот какова ситуация на рынке недвижимости после кризиса.

Это реальность. в Италии и Испании в некоторых .довольно непохих городках - дома/квартиры продаются всем желающим за 1евро!!! Условие - в течение года сделать ремонт квартиры. что тоже не потянет много денег-так как мы можем все сами делать :-) :-)
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 27 июл 2016, 11:00

Игра Эндера / Ender's Game, 2013 г., США
Жанр: фантастика, драма
А вот это уже, действительно, шедевр! :ya_hoo_oo: Очень, очень редко такое проскальзывает. И опять моя оценка расходится с массовым рейтингом. Обыватель что-то не врубается. :-) Даже по жанру я вижу, что не точно определен фильм: "фантастика, боевик". Дело не в боевике, а в драме, причем главный герой в своём юном возрасте по уровню интеллекта и моральных качеств превосходит старших "товарищей-наставников". Как обычно, в хороших фильмах играет Харрисон Форд. Это уже традицией стало. :-):
Однозначно, 10 из 10. В коллекцию на диск! :co_ol:
Вложения
07.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 28 июл 2016, 16:13

Последний день лета / Last Day of Summer, 2009 г., США
Жанр: драма, комедия
Фильм понравился. "Мистер Кролик" сразу вспомнился - один из персонажей "Побег из Шоушенка" тот, кто рассмешил всех прочитав: "Граф Монтекриско". ;;-)))
На фото ниже главный герой со своей заложницей. :hi_hi_hi: Я бы оценил 7 из 10.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 03 авг 2016, 19:29

Страшные сказки / Tale of Tales, 2015 г., Италия, Франция, Великобритания
Жанр: фэнтези
Ничего там страшного нет, а вот юморок эдак с середины фильма имеет место долгое время. А так мне показался довольно нудным и примитивным фильм. Явно сказки придуманы. Не потрудились книжечку прочитать своих старинных сказок Европы. Например, одну из моих любимых книг с детства: "Что всего дороже", 1969 г., Издательство "Детская литература", Ленинград, 360 стр. Например, датскую сказку "Как Кристоффер из Драгсхольма тролля перехитрил". :hi_hi_hi:
В общем, 2 из 10.
На фото ниже жена перерезает глотку мужу-дикарю. Вот такие вам, детишечки, современные европейские сказки.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 авг 2016, 18:53

В твоих глазах / In Your Eyes, 2014 г., США
Жанр: фантастика, мелодрама
Фильм мне понравился (и народу, кстати, тоже судя по рейтингу 7 из 10 дали). :-): Вначале показался нудноватым, но со второго раза пошел. Кстати, юмор тоже есть. Так что я бы и комедия добавил. Пересказывать тут нечего - смотреть нужно. Фильм резко выделяется среди голивудского ширпотреба. Я бы дал 8 из 10.
Рекомендовано к просмотру с жёнами! :-)
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 авг 2016, 19:00

Ура, "Игра на понижение" уже есть в инете в хорошем качестве! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Буду пересматривать Большие Шорты. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 06 авг 2016, 21:13

Haos писал(а):Ура, "Игра на понижение" уже есть в инете в хорошем качестве! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Буду пересматривать Большие Шорты. :hi_hi_hi:

Хороший фильм, впечатлил! :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 09 авг 2016, 10:30

Предел риска / Margin Call, 2011 г.
Жанр: трейдеры, триллер, драма
Вот еще один фильм, имеющий отношение к трейдерам и инвестиционным компаниям. Фильм для нас понятен, но с первых же минут фильма возникает философское содержание. У меня на протяжении фильма росло ощущение какой-то "крысинности" происходящего. Какой-то крысятник, где даже мордочки и глазенки персонажей фильма, в основном, крысиные напоминают. Даже Деми Мур (уже возрастная) тоже не выделяется на общем фоне (ну, в общем-то у ней и раньше глазенки крысиные были). Если хотели режиссеры показать всю крысиную подноготную бизнеса больших денег, то они её хорошо показали. Некоторые симпатии вызывает лишь только начальник рискового отдела, которого увольняют на первых минутах фильма. Постаревший "Кей-пэкс" засветился в фильме.
Однако, говоря о крысиной составляющей фильма, мне понятно, что крысы в любом случае как вид лучше данных персонажей, ибо что для крыс в их природе для человека мерзопакостно. Более того, крысы низшего ранга жертвуют своими жизнями добровольно ради блага из стаи и у них в этом совершенная организация, до которой людям и не снилось добраться. А эти твари - персонажи фильма ничего не вызывают кроме ощущения, что если бы их банально ликвидировали (например, как принято говорить в результате спецоперации), то и сожаления не возникло. :hi_hi_hi:
В общем, 8 из 10 фильм тянет. :co_ol:
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 11 авг 2016, 20:32

Маленькая смерть / The Little Deathо, 2014 г., Австралия
Жанр: комедия, мелодрама
Ну это просто шедевр! Тут как в анекдоте: "Я смотрел, жена смотрела. Гоги маленького знаешь? - Тоже смотрел!" :-) Ну так давно не смеялся! ;;-)))Тут так удачно подобран актер... этот мальчик, что в "Шестое чувство" играл. Здесь он уже подрос и роль плаксивого прямо для него. Нет, ну режессура гениальная! :-) Прям на уровне Гайдая. Запомним режиссер и сценарий Джош Лоусон. Сын Лоу по нашему. :hi_hi_hi: Мда... комедии я вообще не очень из-за их глупости, в основном, но это что-то. Однозначно: 10 из 10. В коллекцию на диск в домашнюю фильмотеку. Надеюсь понятно что за тема? "Маленькая смерть" - это оргазм.
01.png
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 21 авг 2016, 10:27

Поцелуй проклятой / Kiss of the Damned, США, 2012 г.
Жанр: ужасы, мелодрама
Удивительно, но фильм мне понравился. Особенно качественный любительский перевод. Такое ощущение что молодые парни и девушки с вниманием отнеслись к работе, в отличие от профессиональных. Релиз группы "Окей-про". ) Сюжет тоже неплохой. Ужасы тут скорее по инерции, ну действительно кого ужаснет сцена укуса вампиром человека? Обыденность. :-) С таким же успехом фильмы, снятые курами или свиньями, про людей шли бы под эгидой ужасов. Так что люди такие же кровожадные твари что и вампиры, поэтому не лучше.
В общем, я оценил бы фильм выше чем рейтинг на Кинопоиске - 7 из 10.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения