Fractured / Раздробленный (2019 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Fractured / Раздробленный (2019 г.)

Сообщение Haos » 25 май 2021, 15:09

Жанр: триллер
США, 2019 г.

Раздробленный-2019.png

Ой, какой ужасный фильм! :-( Со второго раза и то на перемотке кое-где. Ужас, просто. Просто, ужас! Нервы трепит по-полной. Здесь и тупизм почти всех персонажей, вкупе с ГГ и убожество медицинской службы в так наз. "развитой стране". Причем, я поначалу подумал, что это какая-то северная европейская страна, по складу физиономий, но потом выяснилось что Штаты. Если хотели авторы показать убожество мед. сервиса в Штатах, то это удалось на отлично. Я делал коменнтарии на диктофон по ходу фильма, но их слишком много, чтобы подробно описывать. А кто-то ругает "наш" сервис в поликлиниках... вот посмотрите и сравните! Какая-то убогенькая придорожная больничка возле трассы, где десятки людей сидят в очереди! Откуда??? Они что со всего города туда едут? :sh_ok: Причем именно в каком-то Задрищенске, т.к. по сценарию остановки были возле третьесортных забегаловок у ГГ с семьей. Т.е. районых поликлиник в Штатах, я так понял, тоже нет? Я там не был, слава богу, но можно поинтересоваться, впрочем, меня это не интересует, копаться в этой убогости.

Опять фильм, по-хорошему, про упадок и запустение социальной сферы в Штатах. Капля по капле фильм выбешивает просто, описывая все перепетии ГГ в больничке. Врачи со своим дурацкой лицимерной заботой... девочка сидит со сломанной рукой в очереди! Т.е. мозгов нет, если не скорую вызвали, то человек не может с переломом и черепно-мозговой прийти просто так. "Ждите свою очередь". Опачки! Ничего не напоминает? Травмпункт в наших странах! :-)
Всё также с кандибобером (в данном значении "со скандалом") приходится выяснять. Причем забавно, что жена мужа посылает это делать. А ничего, что мужика в Штатах с пол-пинка могут повязать если он чуток голос повысит?

Ну да, потом выясняется что.... (не будем раскрывать сюжет), но сути это не меняет. А заполнение анкеты это особый изысканный шедевр издевательства и идиотизма! Это вам не просто так. Всё продумано многократно и тут лишь интересы страховых комп. врачей-недотеп и прочих воротил учитываются, но не обычного трудового американского народа. :-):

При этом не забываем, что сознательно ведется политика на безграмотность населения в плане мед. вопросов. Люди там понятия не имеют о вате, бинте, обработке раны йодиком или перекисью водорода, не умеют бинтовать. А только распространяется ложная инфа о наложении швов по любому поводу, вплоть до царапин. Сколько не падал в детстве, сколько травм не было, но никогда эту хрень не делали! Вот и получается, что простой амер. гражданин кровь останавливает полотенцем белым бельевым, не промыв рану и не обработав йодиком или перекисью. Про бинты вообще не слышали эти "продвинутые мед. страны". :hi_hi_hi:

Ну, в общем, ужас! Нервотрепка по полной. Фильм портит настроение сильно. В нем нет ни выхода, ни будущего у ГГ.
А вообще, по-хорошему, это что за "законодательно и юридически продвинутая" страна, где стройка не огораживатся забором??? По сценарию так? Неужели владелец стройки настолько туп, что не учитывает, что люди могут погибнуть с такими вот котлованами и штырями строительными? Да о чем говорить, это азы сводов правил при строительстве огораживать стройку! Даже самый тупой бы понял в Штатах, что случись что - миллионные иски будут и суд их прусудит, если погибнет кто, свалившись в котлован!

Вот это всё вкупе очень раздражает. Я вспоминаю наивные фильмы 90-х когда наивный советский зритель смотрел и восторгался как американцы взяток не берут... ;;-))) как могла быть такая глупость в фильмах - не известно, только на стадии целенаправленной лживой пропаганды амер. образа жизни.

Ну ничего, теперь, посмотрев современные фильмы именно от производителей США, все увидят размер коррупции, уровня губернаторов, ФБР и прочей ерундистики "на страже интересов страны" (это они будут кому-угодно заливать). Правда, это показано уже в другом фильме, а именно
Vanquish / Ангел мести. Но это уже, как говорится, совсем другая история. :-):

Этот же ужасный фильм, даже не знаю как оценить... :nez-nayu: я не увидил в нем хоть чего-то художественного, уж очень на документалку смахивал своей реалистичностью и безнадежностью современной американской действительности. :ne_ne_ne:

Хотя может я преувеличиваю? Жизнь в Штатах полна радости и счастья для простого труженника... тыла и американская мечта по-прежнему сияет своим розовым задом где-то на счастливом небосводе этой жизни? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Fractured / Раздробленный (2019 г.)

Сообщение Haos » 25 май 2021, 17:33

Ещё одни момент отметить можно. Весь фильм в больнице ГГ ходит с пораненой физиономией и головой. Как оказалось в конце, он получил мед. помощь в этой больнице! Это вот такая мед. помощь! ;;-))) Ма-ахонький пластер наклеели в верху лба, при этом у него во время разбирательств на регистратуре оттуда пошла кровь.
А молодая женщина на регистратуре типа, ему: "У вас кровь пошла". Причем подтекст был фразы такой, вроде как: "Ты тут что-то выделываешься, а у тебя, дурака, уже даже кровь пошла!", мол, "Знай свое место, т.к. кровь у нормального человека не пойдет!". :hi_hi_hi:
Т.е. в чем помощь? Даже, прости господи, зеленкой, не то, что йодом человеку раны не обработали (ссадины)! Я уже не говорю, чтобы перебинтовать или хотя бы лейкопластырь наклеить! Ходил как кот подранный по больничке! :hi_hi_hi:

Потом, врач направляет ребенка на МРТ мозга. Основания? Причем за бабки клиента. Минуточку, на наких основаниях ты оправляешь? Типа, "на всякий случай"! А то, что это очень вредная и опасная процедура и даже взрослых далеко не всегда отправляют, это как? Если врач не может определить в какой степени получена черепно-мозговая травма, то я прямо не знаю... уровень подготовки амер. врачей о которых так любили легенды складывать и восторгаться. Просто так, на всякий случай МРТ не делают, а не уметь по другим признакам, кроме как осмотр оболочки глаза определить поражение, это что-то... :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения