Desert Flower / Цветок пустыни (2009 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Desert Flower / Цветок пустыни (2009 г.)

Сообщение Ольга Васильева » 13 мар 2021, 15:40

Фильм-драма с интересным названием "Цветок пустыни". Биографический. Основа фильма - это рассказы сомалийской модели Варис Дирие.
Был снят фильм в 2009 году и основной сюжет разворачивается в Лондоне. Цветок пустыни - эта история жизни девушки. В кинофильме рассказывается о трагедии, которая описана в книге о девочке-кочевнице Варис Дирие.
Фильм производства: Великобритании, Германии, Австрии и Франции.
Режиссер - Шерри Хорман.


1.png


Кинофильм биографический и основан на реальных событиях. Присутствуют элементы приукрашения, но зрелищно и вызывает сочувствие, сострадание к народам Африки. Смотрится фильм легко, 2 часа с лишним.
Фильм про женщину, которая девочкой бежала в одиночку из своей страны Сомали, чтобы хорошо жить. Так она сама говорит в фильме: "Хочу хорошо жить".
Красиво показан ее побег и те муки, которые она испытывала в пустыне.

2.png


Сюжет кинофильма состоит в том, чтобы показать о бесчеловечном обряде, который применяется к девочкам в Африке. Показана сцена обряда в пустыне так страшно, что пришлось отвернуться от монитора и перемотать. "Африканская дикость!", - вот так думается при просмотре этой сцены, обряда. А позднее героиня станет подробно рассказывать журналистке об этом и та заплачет. Невозможно не сострадать молодой женщине, которая испытала такое. Откровенно говоря, я не знала, что такое варварство существует и по сей день. Обрезание девочек происходит в малом возрасте и многие умирают от потери крови либо позднее от болезней.

3.png


Жизнь молодой женщины показана красиво, с подробностями. Женская дружба имеется в фильме. А детство Варис такое, что порой думаешь: да разве так еще живут в нашем мире люди?! В каком мире мы живем? И при чем постоянно мысли такие возникают при просмотре фильма. Сопереживаешь так, будто это родной тебе человек. Актриса, сыгравшая главную роль, Лия Кебеде снималась еще в известных фильмах: "Оружейный барон" с Николасом Кейджем, "Лучшее предложение". Очень красивая актриса. Роль сыграла так классно, что, думаю, другая бы там и не сыграла лучше. Искренняя, нежная и тело красивое. Хрупкая девушка создала образ сильной молодой женщины, которая способна вынести и боль, и не потерять себя. Ведет себя в фильме достойно, красиво. И ее стремления жить хорошо тоже пришлись по душе.
В общем, после того, как девушка "становится на ноги", радуешься за ее успехи. Понравились сцены примерки одежды, пейзажи и красивые виды городов.

В целом, фильм снят красочно и нет монотонности. Перевод хороший, без голосов за кадром. Качество фильма очень хорошее, а выбирала на разных сайтах и в онлайне смотрела. Можно и по подписке на сайтах некоторых смотреть. Но если есть бесплатно, то почему бы и нет?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Desert Flower / Цветок пустыни (2009 г.)

Сообщение Tit4 » 21 мар 2021, 22:25

Благодарю за отзыв. Посмотрю обязательно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения