Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Кто будет следующим?

Голосование закончилось 12 ноя 2016, 09:42

Хиллари Клинтон
2
40%
Дональд Трамп
3
60%
 
Всего голосов: 5

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Nord » 09 ноя 2016, 13:22

Ну, аналитикам и экспертам тоже нужно что-то кушать)) Вот и развлекают народ предсказаниями.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Haos » 09 ноя 2016, 13:23

Inga писал(а):У меня было два политических желания в этом году: Brexit и Трамп.
...

Да, мы помним и всё постарались сделать чтобы желания исполнились! :-):
А результат будет таков: будет Новый Год, потом январь, а потом... поживём-увидим. Главное - чтобы был мир.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2016, 13:26

Честно говоря, я лично сильно сомневался в том, что Трамп победит. Не скажу, что был уверен в Клинтон, но тем не менее. Да и утром все показатели были вроде как на ее стороне. А тут бац, и громыхнуло с ясного неба.
Кстати, а возраст то у него преклонный... У нас в таком возрасте уже многие пенсионеры с зубами на полке от пенсии до пенсии - а он- живчик... :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Inga » 09 ноя 2016, 13:27

Nord писал(а):Ну, аналитикам и экспертам тоже нужно что-то кушать)) Вот и развлекают народ предсказаниями.


Хорошая работа однако и ответственности никакой. Я уже столько их начиталась, что думаю и сама бы смогла не хуже ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Nord » 09 ноя 2016, 13:31

Кстати говоря, Клинтон набрала больше голосов, чем Трамп. За нее проголосовало в общей сложности чуть больше 59 миллионов, за дядьку со странной прической :-) на 100 тысяч меньше. Для тех, кто не в курсе (сам только недавно узнал), система выборов в США не прямая. Избиратели голосуют за избирающих, которые потом непосредственно голосуют за кандидата. Потому в отчетах по выборам видим странную картину: Трамп - 279 голосов (при необходимом минимуме 270), Клинтон - 218 голосов. Аналогичная ситуация была в 2000 году, когда Буш-джуниор набрал 47,9% голосов американцев, а Альберт Гор набрал 48,4%, но выиграл, как мы помним, Буш. Такая вот ... гм... интересная система.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2016, 13:34

Inga писал(а):
Nord писал(а):Ну, аналитикам и экспертам тоже нужно что-то кушать)) Вот и развлекают народ предсказаниями.


Хорошая работа однако и ответственности никакой. Я уже столько их начиталась, что думаю и сама бы смогла не хуже ))

С нетерпением жду в экономической аналитике и кузне интрадей :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Inga » 09 ноя 2016, 13:37

Tit4 писал(а):Честно говоря, я лично сильно сомневался в том, что Трамп победит. Не скажу, что был уверен в Клинтон, но тем не менее. Да и утром все показатели были вроде как на ее стороне. А тут бац, и громыхнуло с ясного неба.
Кстати, а возраст то у него преклонный... У нас в таком возрасте уже многие пенсионеры с зубами на полке от пенсии до пенсии - а он- живчик... :-):


Я тоже ложилась спать с уверенностью в победе Клинтон. А утром - сюрприз. И тоже самое было с brexit.

Да возраст у них у обоих преклонный.
Но у Трампа жена молодая ))
Собственно там все не могут похвастаться молодостью. Лагард и Йеллен - такие же бабушки, но бодренькие.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2016, 13:40

Nord писал(а):Кстати говоря, Клинтон набрала больше голосов, чем Трамп. За нее проголосовало в общей сложности чуть больше 59 миллионов, за дядьку со странной прической :-) на 100 тысяч меньше. Для тех, кто не в курсе (сам только недавно узнал), система выборов в США не прямая. Избиратели голосуют за избирающих, которые потом непосредственно голосуют за кандидата. Потому в отчетах по выборам видим странную картину: Трамп - 279 голосов (при необходимом минимуме 270), Клинтон - 218 голосов. Аналогичная ситуация была в 2000 году, когда Буш-джуниор набрал 47,9% голосов американцев, а Альберт Гор набрал 48,4%, но выиграл, как мы помним, Буш. Такая вот ... гм... интересная система.

Да уж, система по меньшей мере странная... Голосуй за избирателя... А он в последний момент переметнется... И не важно по какой причине- плохо улыбнулись ему- или в конверте чек прислали на несколько миллионов... Ну да ладно... Это их заморочка.
Коллеги, меня куда больше интересует ваше ожидание с точки зрения торговли в отношении столь интересного решения на выборах. Кто что ждет в долгосрочной перспективе с экономической точки зрения на время правления Трампа - думаю, у этого сериала будет один сезон без продолжения, но на эти годы может много чего произойти.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение Nord » 09 ноя 2016, 13:53

Ну, по реакции рынка уже можно понять отношение рынка (а оно - главное). Неадекватность, а потому непредсказуемость. Народ бежит в надежные активы (золото и прочие), доллар под ударом. Фондовые рынки, думаю, будут какое-то время больше в боковике, потому как убить национальную экономику быстро даже Трампу не под силу. Впрочем, очень может быть, что в отличие от социально-политической стороны своей программы, экономический подход у него более здравый - все-таки миллиардер. А вот валюта более уязвима. Вероятно, пока все будут выжидать, что Трамп будет делать. Клоунада и национал-социалистические речи ради набора скучающего электората - это одно, а реальное ведение дел - другое. Еще нужно учитывать, что США не та страна, где отдельный "пахан" может тянуть одеяло на свою сторону, перекраивая глобально внешнюю политику, экономику, социальное устройство в стране. Другие ветки власти могут здорово сдерживать амбиции. Так что, все придет к балансу и потрясения довольно скоро закончатся.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выборы президента США. Ожидания, предположения, результат.

Сообщение ivis » 09 ноя 2016, 14:09

Inga писал(а):
Nord писал(а):Ну, аналитикам и экспертам тоже нужно что-то кушать)) Вот и развлекают народ предсказаниями.


Хорошая работа однако и ответственности никакой. Я уже столько их начиталась, что думаю и сама бы смогла не хуже ))

Это от человека зависит. Кто-то подходит к вопросу полачи аналитики просто - есть то, что видит в настоящее время и не переживает за то, что будет в будущем, а кому-то страшно дискомфортно после того, как его аналитика оказалась ерундовой. Хотя на самом деле, его вины здесь нету...
з.ы. по выборам. Предполагал, что будет какой-то импульс и будут его развивать, а по факту все вернули там где взяли. :du_ma_et: :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron