Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Haos » 31 мар 2022, 09:56

По золоту на дневном ТФ мы видим фигуру очень похожую на разворотную, возможно, Голова и плечи. Однако, пока не произошел выход и закрепление цены ниже уровня 1890, мы не можем говорить о развороте и переходе к медвежьему движению. Долгосрочно же, я все равно рассматриваю удорожание золота, и возможное удешевление его, является сигналом для лонгов.
Вложения
Золото 2022-03-31 12-53-37.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 31 мар 2022, 16:25

Оля, добрый день, не знаю, как-то рискованно получается. Я тоже ожидаю роста. Планировал зайти на тесте. Но честно сказать импульсы настораживают, если смотреть на D1, то действительно формируются голова плечи, но опять же импульсы, не очень ярко выраженные с моей точки зрения.
Оля, можно вопрос, вы торгуете совсем без стопов, или будите контролировать сделку в ручную.
Золото.png

Поздравляю с 100 страницей в теме.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение ixion » 01 апр 2022, 20:42

На графике Н4 по золоту мы видим, что был сформирован нисходящий клин или фигура "Ценовой треугольник", в котором на данный момент торгуется золото. Причем цена отбилась от верхней границы треугольника от уровня 1950 и есть большая вероятность продолжения снижения к нижней границе, пересечение с которой будет на уровне 1900.
Вложения
ЗолН4.png
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 04 апр 2022, 05:25

Ребята, доброе утро.
Мне кажется настал момент, когда золото можно прикупить на средне срок, цена на уровне делает ложное пробитие, пытается даже закрепится под уровнем, но как видим, с открытие рынка, что цену обратно выталкивает, я планирую покупать.
Но честно сказать покупать буду если будет сильный импульс и на его тесте я планирую прикупить.
На скриншоте отметил стрелкой, где планирую покупать.
Золото 2.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 04 апр 2022, 09:42

Вот и пошел импульс по золоту, как и ожидалось. Вот и пошли покупки, совершился пробой и теперь по-хорошему стоит ожидать, когда цена сделает тест к пробитому уровню и на нем можно будет пробивать входить.
Единственно вот такой момент, если вдруг цена начнет резко падать, то тогда окажется что я был не прав и тогда увидим обновление минимума, предпосылки к этому есть ввиду объемов, которые скопились верхней части. И дельта зеленая большая была перед пробоем.
Золото7.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2022, 10:56

Sotnikov писал(а):Вот и пошел импульс по золоту, как и ожидалось. Вот и пошли покупки, совершился пробой и теперь по-хорошему стоит ожидать, когда цена сделает тест к пробитому уровню и на нем можно будет пробивать входить.
Единственно вот такой момент, если вдруг цена начнет резко падать, то тогда окажется что я был не прав и тогда увидим обновление минимума, предпосылки к этому есть ввиду объемов, которые скопились верхней части. И дельта зеленая большая была перед пробоем.
Золото7.png
Вне рынка по золоту. Сегодня на нефти профит взяла немного с открытия прям, ночью.
А по золоту не жду роста большого. Пока под вопросом. Наблюдаю просто как цена в диапазоне ходит. Сужается диапазон.
Удачи.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 04 апр 2022, 17:57

Ольга Васильева писал(а):]Вне рынка по золоту. Сегодня на нефти профит взяла немного с открытия прям, ночью.
А по золоту не жду роста большого. Пока под вопросом. Наблюдаю просто как цена в диапазоне ходит. Сужается диапазон.
Удачи.

Добрый вечер, спасибо, Вам тоже удачи.
Я по золоту не зашел, увидел достаточно сильную коррекцию, предположил, что возможно будим падать, и делать обновление локальных минимумов, поэтому решил тоже посидеть на заборе и понаблюдать. Ранее писал, меня еще насторожили объемы по верху импульса. В итоге я на забое. Если будет идея у Вас обязательно напишите, мне правда интересно.
Золото.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 07 апр 2022, 05:36

Золото111.png
Всем привет!
Я тут рассматривал покупки в средне срок по золоту, но тут картинка с моей точки зрения меняется, смотрите у нас есть уровень и от этого уровня были отскоки, и каждый последующий отскок хуже предыдущего. Поэтому считаю, что с каждым подходом к уровню, уровень слабеет, и есть большая вероятность того что в скором времени будем пробивать в низ, на скриншоте нарисовал свои мысли стрелками.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение ixion » 08 апр 2022, 04:26

На графике Н4 по золоту мы видим, что цена сформировала ценовой треугольник и сейчас цена торгуется в его острие. Есть большая вероятность пробоя этого ценового треугольника в северном направлении и первой целью для покупателей будет уровень 1980, а после ее взятия и пробоя быки пойдут на тест уровня 2000.
Вложения
ЗОлН4.png
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 10 апр 2022, 01:27

Золото.
Похоже золото набирает обороты и скорей всего пойдем дальше вверх. На скриншоте нарисовал свой примерный план который я ожидаю увидеть на ближайшее время, это пробой флета и стремление цены к максимуму. На текущий момент единственно на более меньшем тайм фрейме стоит дождаться коррекции для покупки, так как считаю, что локально цена находится в зоне продаж.
Золото2.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения