Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение viclen » 08 июн 2021, 12:41

На четырех часовом промежутке зарождается восходящая тенденция по золоту.
Об этом свидетельствует пересечение снизу вверх 5-ой розовой экспоненциальной быстрой скользящей средней с 21-ой желтой экспоненциальной быстрой скользящей средней.
На индикаторе уровней Мюррея видно, что цена тестирует уровень сильного сопротивления (8/8) на отметке 1906.25,
если цена пробьет этот уровень, то сможет дойти до уровня сопротивления (+1/8) на отметке 1914.06.
На бычью тенденцию золота указывает шестой столбец AO зеленого цвета.

08.06.2021 золото М  .jpg
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2021, 14:00

По золоту сегодня цена сделала коррекцию вниз и рост продолжился. Затем цена отбилась от срединной линии вниз. Ожидается, что рост будет снова от уровня 1880. Если сможет уйти ниже, сделать закрепление ниже и свеча дневная закроется под 1880, то падение продолжится. Если же нет, тогда ждем на уровне 1909 и 1920. Вилы Эндрюса указывают на северные точки по золоту, куда цена придет в среднесроке.
Вложения
золото.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Фастовец Николай » 10 июн 2021, 16:32

Золото пробивает линию поддежки восходящего желтого канала и отрабатывает по коррекции минимальную цель к 23% фибоначчи. От данного уровня цена продолжила рост и на текущий момент закрепилась в пределах нисходящего коррекционного синего канала. Если цена корректируется по типу АВС - ждем продолжение роста от линии поддержки данного канала. Если цена пробивает линию сопротивления синего канала - вероятность переписи максимума 1916.30 и ухода еще выше высока.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2021, 13:29

Цена золота движется вниз. Но это лишь коррекция и скорее всего увидим отбой от уровня 1875 вверх. ПРи прорыве данного уровня цена сможет уйти до уровня 1856. Вилы Эндрюса построены по экстремумам цены и направлены резко вниз. Если цена пробьет вниз 1556, тогда падение продолжится до уровня 1844.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Kongo » 13 июн 2021, 10:20

Котировки золота опустились к восходящей трендовой линии, судя по перепроданности пары пробой выглядит сомнительно, да и в ожидании ФРС нестабильность обычно повышает спрос на золото обычно вырастает, жду укрепления на отработку уровня 1916.
1.png
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение babij » 14 июн 2021, 10:22

От уровня 1918.61 цена на золото начала падать. После отката котировки снова направились на юг. Сейчас цена подошла к зеркальной поддержке на отметке 1854.53. От данного уровня цена уже выстреливала вверх на коррекцию. Пока смотрю на реакцию рынка на данный уровень. На отбое - жду рост, на пробое - снижение цены актива.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 18 июн 2021, 18:22

Всем привет. Хочу поделится своими соображениями по золоту.
GOLD, на первом скриншоте видим дневной тайм фрейм, цена стремительно идет в низ, за сегодняшний день цена попыталась откатится, но затем вернулась обратно на цену открытия. По логике стоит ожидать продажи, но я купил и купил с коротким стопам в ожидании что цена пойдёт вверх, хотя бы на коррекцию. Сделка против ход, очень рискованная.
F1.png

На втором скриншоте заметил, что цена стала обновлять маленькие локальные минимуму, и тут предположил движение которое после обеда было, это тест, с маленькой долей вероятность буду ожидать что пойдет вверх, но если ошибся, то стоп как я упомянул ранее не большой. И второй момент, обычно цена после отката более сильным импульсом обновляет минимум, а тут обновление пока нет, и цена на одном месте. Решил попробовать решил оставить сделку на ночь.
F2.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 21 июн 2021, 09:24

Всем привет!
Хочу поделится своей идеей по золоту.
Прошлые покупки по золоту не увенчались успехом, закрылся по без убытку.
Сейчас, если честно сказать я прикупи минимальным лотом правда. Ожидаю, что цена пойдет вверх, видим, что тренд на Н1 нисходящий и, следовательно, сделка очень рискованная, поэтому после того как появился импульс вверх, я перевел сделку в без убыток, то есть получается если цена пойдет по тренду, то я уже просто без прибыли. Но если пойдет вверх, то получится что я купил почти на самом минимуме.
Более уверенно можно будет заходить, если цена пробьет локальный максимум, тогда буду уже входить повышенным рабочим лотом, так как будет считаться что тренд на часовом тайм фрейме сменится на восходящий.
2021-06-21_11272344.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2021, 12:12

Sotnikov писал(а):Ожидаю, что цена пойдет вверх, видим, что тренд на Н1 нисходящий и, следовательно, сделка очень рискованная, поэтому после того как появился импульс вверх, я перевел сделку в без убыток, то есть получается если цена пойдет по тренду, то я уже просто без прибыли. Но если пойдет вверх, то получится что я купил почти на самом минимуме.
Более уверенно можно будет заходить, если цена пробьет локальный максимум, тогда буду уже входить повышенным рабочим лотом, так как будет считаться что тренд на часовом тайм фрейме сменится на восходящий.
Вложение 2021-06-21_11272344.png больше недоступно.

На графике посмотрела, коллега, формации и поняла, что сейчас мы видим коррекционный откат только. Кинула вилы Эндрюса и фибо-уровни, которые показывают на снижение цены. Сейчас отметка 23.6, то бишь 1796, является сопротивлением. Так что продажи актуальны в среднесроке.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по XAUUSD (золото).

Сообщение Sotnikov » 22 июн 2021, 12:54

Всем добрый день!
Не получилось у меня зайти по золоту, а точнее попытался, но цену выбило по стопу, хорошо, что стоп быстро передвинул в без убыток. Сейчас получается, что цена потихоньку ползет в южном направлении.
Отметил зону до куда цена будет идти с моей точки зрения. Поэтому план на покупку отменяется пока цена продолжает идти в низ. На скриншоте видим голубой прямоугольник, планирую его попробовать отработать, скорей всего выставлю туда лимитный ордер и буду ждать, когда он сработает, единственно не понятно, куда стоп расставить, есть шанс что и дальше цена продолжить падать очень велика.
3А1.png

Планирую покупать и держать до глобального максимума рынка.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения