Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение babij » 19 мар 2020, 12:38

В этом месяце от 1.7792 на графике цен просматривается свеча поглощения, после чего по паре продолжается медвежья тенденция. Ее окончание я жду от скоплений двух поддержек 1.6728 - 1.6687. Сейчас цена как раз останавливается у них. На отбое актив можно покупать с стопом ниже уровня 1.6687 с целью к сопротивлению 1.7792.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение babij » 19 мар 2020, 12:42

От 1.7621 по паре фунт австралиец продолжается бычья тенденция. В этом месяце котировки пробивают сопротивление 1.9733, тестируют уровень и отрабатывают цель к 2.0543. Повторная пкупка от 1.9733 пока остается актуальной с стопом ниже уровня. Продавать можно от 2.0543, при условии если рынок даст это сделать с близким стопом.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение babij » 19 мар 2020, 16:48

Котировки по фунт новозеландцу импульсное сопротивление 2.1820, после чего цена закрепляется ниже 2.0544 и ниже 2.0472. Сегодня рынок на импульном движении пробивает эти уровни сопротивления и снова закрепляется ниже них. В таком случае я не рекомендую актив продавать, так как такие импульсные движения могут сносить стоп лоссы . После чего снижение может продолжиться к поддержке 1.9411 но уже без нас.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 19:56

Фунт мексиканец. Пара показала классический рост в третью волну. Однако сейчас я не могу точно понять, то ли вся эта чехорда вверху уже волны 4-5, то ли все еще идет третья. Больше склоняюсь к тому, что через целую систему зигзагов мы получили удлиннение в третьей, которое вполне еще не законцено, соответственно после этого более явная четвертая и затем уже пятая. Однако могу ошибаться. В любом случае пока вне рынка и буду ожидать более понятной ситуации.
Вложения
GBPMXNH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:03

Фунт/Зар. Пара дыигается в ранее отмеченном канале, пиковое ослабление африканского ранда было отмечено 9 марта, когда был пробит верхний диапазон. Однако пара быстро откорректировалась и сейчас набирает силы для повторного ретеста верхней границы. Предполагаю, что от нее же начнется коррекция вниз. Пробой при повторном ретесте и закрепление над верхней границей канала откроет серьезные возможности для быков. Но думаю, что этого не произойдет.
Вложения
GBPZARH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:20

Череда зигзагов во паре GBPCAD разрушила мою разметку и теперь пока что я могу ориентироваться на текущий клин до более менее понятной картины. Итак, что мы имеем, сужающийся канал, который и клином то не назвать. Пара размашисто движется от одной границы до другой, часто не доходя до зон поддержки и сопротивления по краям. Предполагаю ближайшие месяцы продолжение тех же движений внутри границ. Соответственно при приближении к верхней рекомендую продавать, а к нижней покупать. Более точная картина прояснится вероятно позже. Сейчас бы сидел на заборе.
Вложения
GBPCADDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:26

А вот GBPCHF отработал чуть ли не по нотам. Имеется расширяющийся канал, внутри которого пара образовала вполне реальную трехволновую структуру с мощной и длинной третьей волной ( на графике видно очень хорошо, даже не стал отмечать). Прогноз сбылся более чем точно, но с учетом "подстегивающих" факторов, немного быстрее. Опять таки на графике видно, когда примерно я ждал этого результата. Сейчас пара в коррекции, где пробудет вероятно некоторое время, после чего вновь двинет вниз, в пятую. именно ее я и попробую поймать. Вероятнее всего на следующей неделе.
Вложения
GBPCHFDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:36

По паре GBPNZD вероятно всего идет консолидация. В текущий момент пара явно не определилась с дальнейшим движением и немалую роль сейчас будут играть макроэкономические данные как по Британии, так и по Новой Зеландии. И вероятнее всего не только эти две страны и эти две пары вовлечены в общий хоровод перетекающих инвестиций. Конкретно по этой паре не вижу ни одной предпосылки в движении как в одну так и в другую сторону в глобальных масштабах. Судя по каналу, некоторое время пара продолжит снижение, после чего вероятно продолжит рост.
Вложения
GBPNZDH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:42

По паре GBPAUD на более мелких так же есть консолидация. Пара более читаема с точки ВА, однако огромное количество заходных, которые можно интерпретировать как тройки, пятерки разных волновых уровней просто дают огромное количество вариантов. На текущий момент выделил более менее явную модель пятиволновки, где сейчас завершилась третья волна, достигнув минимального показателя профитности и первой цели соответственно. Сейчас предполагаю коррекцию, которая вероятно завершится еще одним движением вверх в виде пятой волны.
Вложения
GBPAUDDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по кроссам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 20:50

Давненько не рассматривал пару GBPSEK. А Шведская крона очень интересный актив, который сейчас вполне возможно очень серьезно консолидируется в паре со всеми другими валютами. Смотрим на график. Сейчас пара достигла серьезной поддержки и отбилась от нее. В самое ближайшее время ожидаю отбой от текущих позиций и начало роста. Соответственно есть смысл начинать искать входы на покупку.
Вложения
GBPSEKDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 317

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron