Графический анализ от ilezar

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Графический анализ от ilezar

Сообщение ilezar » 28 июн 2014, 09:11

Всем привет!
Решил вступительный пост написать на выходных, что бы в понедельник не тратить на это время. Ну и как раз рассказать, о чем я тут буду писать.
Если меня кто знает, то эти люди в курсе, что я поклонник графического анализа и на дух не переношу всевозможные индюки. Мои основные приемы это:
1. Классические фигуры разворота и продолжения
2. Уровни поддержки\сопротивления
- Горизонтальные
- Под углом (тренды, каналы)
3. Реже беру во внимание свечные модели и комбинации
По каждой анализируемой паре я провожу анализ по всем таймам. От часового и до месячного.
Анализирую я следующие пары:
EUR\USD; GBP\USD; USD\JPY; AUD\USD; USD\CAD; NZD\USD
И кроссы:
EUR\JPY; EUR\GBP
Для чего кроссы, позже станет ясно.

В комплексе с графическим анализом я еще использую фундамент. Личный опыт показал, что банальный анализ календаря на всю неделю дает не плохой дополнительный фильтр и помогает избежать убыточных сделок. Не всегда конечно))
Публиковать свои сделки или просто рассуждения я буду лишь тогда, когда будет интересная ситуация по той или иной паре.
-----------------------------------

Ну анонс вроде готов, с началом недели начну свою деятельность в качестве аналитика))
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Графический анализ от ilezar

Сообщение Haos » 28 июн 2014, 12:42

Ну и правильно! :-):
Последний раз редактировалось Корней 10 июл 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение малоинформативное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Графический анализ от ilezar

Сообщение Sapta » 29 июн 2014, 15:03

В добрый путь, как говорится. А нам увеличения профита от ваших обзоров :-):
Последний раз редактировалось Корней 10 июл 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение малоинформативное.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Графический анализ GBP\USD

Сообщение ilezar » 30 июн 2014, 07:52

Всем привет. Сегодня начинаю ветку и хочу провести обзор по фунту. Начну сверху вниз...

GBP\USD месячный тайм:
На месячном тайме пара подошла к максимуму отскока после мощного падения, которое закончилось в начале 2009. И получается, что подошла цена к верхней границе 5-ти летнего диапазона. По логике конечно возможен уход вниз, но я бы пока не спешил, так как вполне возможна смена диапазона. Я об этом трубил еще в начале года. Что вообще мы видим на месячном тайме с точки зрения графики:
Я там рассматриваю ложный пробой сужающегося треугольника вниз:
(Битое изображение)
И вполне возможно, что фунт сейчас показывает как любят выражаться "Истинное движение" после ложного пробоя. Кстати по треугольником... Я всегда придерживаюсь правил:
Сужающийся треугольник - разворот
Расширяющийся - продолжение
На часто бывает, что они работают как хотят и с при их формировании с точностью можно говорить о предстоящем движении, но сложно спрогнозировать направление. По этому лучше их работать стопавыми ордерами.

GBP\USD дневной тайм:
Тут мы видим движение вверх. На данный момент натоптали уровень сопротивление (его будет хорошо видно ниже) и сейчас можно предположить примерно такое дальнейшее развитие:
(Битое изображение)
То есть краткосрок - направление вниз. Внутри дня на мой взгляд безопаснее искать продажи. Причем в краткосрок стоп относительно короткий, если с текущих заходить (1.7015), то стоп будет примерно на 1.7075, а цель 1.6860.

GBP\USD тайм Н4:
Тут видно как натоптали уровень сопротивления, к тому же находимся на максимуме за последние лет 5, давление мне кажется на фунт не слабое. Думаю, что уход вниз от уровня достаточно вероятен:
(Битое изображение)
К тому же, если заузить график, то можно увидеть формирование разворотных моделей:
(Битое изображение)

Вот как то так я на данный момент думаю о кабелине)) Часовой тайм смотрю редко, по этому в своих обзорах я буду чаще всего останавливаться на Н4.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Графичекий анализ USD\JPY

Сообщение ilezar » 30 июн 2014, 10:26

Вот решил еще гейшу рассмотреть. С текущих какие-то действия предпринимать конечно рано, но приоритет направления можно попытаться предположить. Начну как и с фунтом со старшего тайма...

USD\JPY месячный тайм:
Цена находится в зоне продаж на уровне сопротивления. Можно предположить коррекционное движение вниз как минимум:
(Битое изображение)

USD\JPY недельный тайм:
На недельном графике мы имеем отработанный бычий вымпел (пометил кругом). И сейчас пара зажалась в сужающемся треугольнике на вершине, что говорит о большей доле вероятности спуска, нежели продолжения роста:
(Битое изображение)
Заходить с текущих основываясь этим треугольником... Стоп длинный сильно, по этому следует искать входы по ниже (я про таймы).

USD\JPY дневной тайм:
Тут пара находится в зоне покупок на уровне поддержки. Причем, если пробовать покупать - то сейчас. Стоп относительно тайму - короткий. Если вход примерно по 101.30, то стоп 100.50. Ну, а цель примерно 102.60 (уровень сопротивления).
Так же на дневном тайме мы имеем не отработанный медвежий флаг. Если бы был вход на его отработку, то стоп уже был бы в б\у и оставалось бы ждать спуска. Ну или выноса по б\у)) Вот такая картина в общем на дневном тайме по гейше:
(Битое изображение)

USD\JPY тайм Н4:
Тут мы имеем мишкин флаг в работе. Первую цель (локальный перелоу) он уже выполнил, так что тут только наблюдать:
(Битое изображение)

Ну и на часавом тайме имеем крутой нисходящий канал:
(Битое изображение)
Можно пробовать внутри дня продавать от верхних границ. Хотя... Это нужно было делать во второй половине прошлой недели. Такие каналы на часовиках долго не живут. Но в принципе стопы короткие и пару волн еще можно попытаться урвать.
----------------------------------------

Если подвести итог, то выходит, что за рост лишь поддержка на дневном тайме. На остальных таймах просматривается вероятность спуска. По этому можно даже выдвинуть рекомендацию:
Продавать пару при пробое уровня поддержки и закреплении пары ниже 100.50
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Несколько слов о USD\JPY

Сообщение ilezar » 11 июл 2014, 07:49

Всем привет.
Я с гейшей заскочил...
И так, что мы имеем? А мы имеем пружину, которая скоро выстрелит. На дневном тайме пара в очередной раз остановилась на достаточно мощном уровне поддержки:
(Битое изображение)

Если посмотреть на 4-х часовой тайм, то можно увидеть как там пару покупали (то есть хорошо видно отскок):
(Битое изображение)

Но! Скорее всего это просто очередной отскок и обновление локального максимума скорее всего не будет. Хотя... Достаточно часто бывает, что подобные сужающиеся треугольники в начале показывают ложный пробой, а затем направляются уже в нужном направлении:
(Битое изображение)

Как то так думаю про гейшу)) Вариант долгого похода вверх пока не рассматриваю.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: NZD\USD. Краткий обзор.

Сообщение ilezar » 14 июл 2014, 10:33

Всем привет.
Вот решил обратить внимание на новозелндца.
Начну с Н4. Там наблюдается сужающийся треугольник, который скоро выстрелит и с большей вероятностью стрельнет он вниз. Такие треугольники как правило разворотные, бывают конечно исключения...
(Битое изображение)

Так же на месячном тайме видно, что пара достигла исторического максимума:
(Битое изображение)
А для меня это значит, что продажи на много безопаснее и спуск в виде как минимум отскока более чем вероятен. Так что жду пару вниз. Аналитики кстати тоже трубят о спуске пары))
Смотрим в общем...
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

NZD\USD. Возврат в исходную?

Сообщение ilezar » 23 июл 2014, 07:04

Всем привет. Пара порадовала спуском. Продажа была на верхушке и начала работу практически без просадки, стопам и не пахло.
И так, на мой взгляд пара вполне может вернуться в исходную... Перейду сразу к фактам))
------------------------------------

На дневном тайме пара подошла к уровню поддержки и отскок уже произошел, вполне вероятно, что он будет развиваться:
(Битое изображение)

На тайме Н4 видно тот же уровень, а так же проектируется фигура "Двойное дно". Пока только в проекте:
(Битое изображение)
Конечно, если фигура и сформируется, затем подтвердится... Она будет не на основном движении, а на коррекционном - это ей силы не предает. Но цель по классике (высоту фигуры, в нашем случаи это 75 пип) должна взять. Ожидается повышение ставки, на ожиданиях могут закончить формирование фигуры и подтвердить ее. После подтверждения возможен не большой отскок и на публикации вполне могут взять цель. Примерно такое может быть движение:
(Битое изображение)

P.S. Я прозевал вовремя зайти. Идеальный вход был именно на уровне поддержки, с маленьким риском можно было попытаться взять все движение. Причем сейчас уже сделка была бы в б\у. На одном конкурсном зашел но не там, а выше. В болталке сейчас покажу...
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Не уж то евро\бакс собрался куда по выше...

Сообщение ilezar » 04 авг 2014, 21:07

Поглядываю я тут на евро\бакс. Похоже собрался куда-то вверх. Я уж думал началось и первая остановка будет в районе 30-й фигуры. У меня на то убеждения давно и собираюсь я вниз к 20-м)) Но сейчас не об этом...
Сейчас на мой взгляд вполне можно рискнуть и купить, стоп относительно короткий.
И так, на часовом тайме можно увидеть бычий флажок:
(Битое изображение)

На Н4 в проекте ГП, и тут как раз тот случай, когда начинают таймы синхронно о чем то говорить. Если работает флаг на часовом тайме, то дорисовывается и подтверждается ГП:
(Битое изображение)

Так она лучше просматривается:
(Битое изображение)
Кстати, я всегда говорю, что график нужно зжимать, что бы хорошо все видеть. Если на таком графике просмотреть историю на предмет остановки движения и разворот цены, то всерьез можно увлечься графическим анализом. Ну это на мой взгляд))

На недельном тайме такой вот уровень я просматриваю:
(Битое изображение)

Думаю можем зайти в этот диапазон:
(Битое изображение)

Но это еще не все, просто сказать не получиться (долго...). У меня сырая теория (уже долго сырая))) И по ее словам нужно было идти вниз дотронувшись максимум в район 41-й фигуры. Вот уже не плохо сходили. Может как то и расскажу...
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

И снова евро\бакс

Сообщение ilezar » 15 авг 2014, 06:51

Всем привет.
С ростом коррекционным (акцент сделал потому, что я смотрю глубоко вниз по паре) не сраслось похоже. Но и подтверждения не было. ГП не дорисовали и уж тем более не подтвердили. Отскок по сути произошел, а уровень поддержки не есть поводом для разворота. На данный момент пара торгуется в районе локального минимума и вполне вероятно, что неделя где-то тут и закроется +\-. Находится пара на уровне поддержки:
(Битое изображение)
Рисовать не чего не стал, уровень цены как раз отображает уровень поддержки.
Календарь я еще не смотрел сегодня, но что бы там ни было - не думаю, что уровень сильно проляжет. Тут даже возможно, что будет очередной отскок. Более детально можно будет рассматривать уже с понедельника, глядя в календарь на всю неделю.

Глядя на тайм по ниже, все таки напрашивается не большая покупка. Причем, если с текущих, то стоп относительно короткий (под локальный минимум). Там четко просматривается остановка и то, что я выделил кружком - служит с достаточно большой долей вероятности отработки сигналом на покупку. Возможен такой вариант:
(Битое изображение)

В целом, жду отскока от 30-й фигуры. Там думаю будет остановка более длительной. Дойти туда можем по разному, основные варианты рассматриваю примерно такие:
(Битое изображение)

В общем смотрим...
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения