Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 13:37

Что то я уже сколько лет и даже наверное десятилетий слышу эту сказку о банкротстве США и что вот вот они пойдут по миру и все никак не идут. Как раз наоборот, те страны, которые пророчат им конец, почему то исчезают с лица земли, так что тему почитать конечно можно, под кофе с булочкой, но серьезно воспринимать, нет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Tit4 » 28 фев 2015, 13:56

Sovok писал(а):Что то я уже сколько лет и даже наверное десятилетий слышу эту сказку о банкротстве США и что вот вот они пойдут по миру и все никак не идут. Как раз наоборот, те страны, которые пророчат им конец, почему то исчезают с лица земли, так что тему почитать конечно можно, под кофе с булочкой, но серьезно воспринимать, нет.

На самом деле ситуация в США - не самая хорошая с точки экономики. Динамика развития замедляется, ко всему прочему энергетические проблемы, долги. Но дело в том- что эти господа отлично делают деньги на чужих бедах высасывая подбно вампирам более слабых. Примеры Ирака, Сирии, Грузии, Албании - живой пример... Это всегда было и всегда будет. Сейчас вот Украину зомбировали. Ну кто ( кроме тех кто сейчас с украины) со мной не согласиться- что большинство представителей Украинских радикальных ( да и не только) течений с ясным умом и отсуствием промытых мозгов? Я кучу друзей имею на украине и в Грузии и со свой стороны вижу, как нас лбами столкнуть пытаются- и некоторые из них тоже видят. Большинство же слепо топают за толпой. А американский флаг и общая ситуация в мире прекрасно показывает - чьих черных рук это дело.. Я не пытаюсь разжечь политическую войну на форуме- просто со стороны же отлично видно, как все это происходит, насколько все проработано и четко спланировано!.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 14:30

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Что то я уже сколько лет и даже наверное десятилетий слышу эту сказку о банкротстве США и что вот вот они пойдут по миру и все никак не идут. Как раз наоборот, те страны, которые пророчат им конец, почему то исчезают с лица земли, так что тему почитать конечно можно, под кофе с булочкой, но серьезно воспринимать, нет.

На самом деле ситуация в США - не самая хорошая с точки экономики. Динамика развития замедляется, ко всему прочему энергетические проблемы, долги. Но дело в том- что эти господа отлично делают деньги на чужих бедах высасывая подбно вампирам более слабых. Примеры Ирака, Сирии, Грузии, Албании - живой пример... Это всегда было и всегда будет. Сейчас вот Украину зомбировали. Ну кто ( кроме тех кто сейчас с украины) со мной не согласиться- что большинство представителей Украинских радикальных ( да и не только) течений с ясным умом и отсуствием промытых мозгов? Я кучу друзей имею на украине и в Грузии и со свой стороны вижу, как нас лбами столкнуть пытаются- и некоторые из них тоже видят. Большинство же слепо топают за толпой. А американский флаг и общая ситуация в мире прекрасно показывает - чьих черных рук это дело.. Я не пытаюсь разжечь политическую войну на форуме- просто со стороны же отлично видно, как все это происходит, насколько все проработано и четко спланировано!.

Вы знаете, вам бы политинформацию читать, в далекие 70е и 80е годы, наверное там бы вас слушали еще, потому что иначе нельзя было, премии лишат, о злом дяде Сэме и подобные страшилки, а сейчас ваши страшилки о злых капиталистах, высасывающих соки из маленьких стран, выглядят просто нелепо. Подумайте хоть немного, сколько нужно высосать Грузий, чтобы обеспечить США, вам не кажется такие сказки нелепыми?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Tit4 » 28 фев 2015, 15:16

Sovok писал(а):Вы знаете, вам бы политинформацию читать, в далекие 70е и 80е годы, наверное там бы вас слушали еще, потому что иначе нельзя было, премии лишат, о злом дяде Сэме и подобные страшилки, а сейчас ваши страшилки о злых капиталистах, высасывающих соки из маленьких стран, выглядят просто нелепо. Подумайте хоть немного, сколько нужно высосать Грузий, чтобы обеспечить США, вам не кажется такие сказки нелепыми?

Я раньше был более высокого мнения о вашей проницательности... Окей, давайте посмотрим на живом примере нынешнюю ситуацию.
Украина- все винят Россию, все, подстрекаемые штатами пытаются ополчиться... Смысл не в том, чтоб Высосать Украину- они даже помогают им, присылая специалистов, продавая уже списанное вооружение и боеприпасы, пусть в долг пусть задорма - но избавляются от хлама... Используют чужие силы и ресурсы для своей основной цели- подорвать серьезного конкурента - Россию... А Украина, как и грузия- всего лишь разменная пешка- что есть что нет... Для них она ценности как таковая не представляет...
Теперь перенесемся во времена ВОВ - сейчас то да, история всеми переаисывается, вон афроамериканец- дедушка Обамы Асвенсен (Осве́нцим) брал оказывается - круто, да? Я потомок тех, кто воевал, и хоть и не рассказывали мне деды всех ужасов войны, кое что проскальзывало под застольные разговоры, подогретые алкоголем. В том числе и :ti_pa: "помощь" :ti_pa: амеров нашим солдатам, после столь долгожданного 2 фронта: когда жизненно были необходимы боеприпасы и оружие- с самолетов сбрасывали плесневелые галеты и то, что сейчас называется "секенд хендом" . Вы бы видели, когда мой дед об этом рассказывал - "у нас по 5 патронов на брата и саперные лопатки, медикаментов нет, раненых класть некуда, под открытым небом лежат, а я - женские пеньюары из американской "посылки" вытаскиваю! из 5-й подряд посылки!!! "
Они всегда отдавали только бу и всегда то, что им не нужно... А на весь мир трубили о своей офигенной значимости!!!
Вот попомните мое слово, сейчас снова усилятся либо за счет продолжения Украинского конфликта, либо найдут повод ввести своих "регуляторов" к нефтедобытчикам на востоке... Снова... Либо еще жертву найдут...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 15:23

Tit4 писал(а):Я раньше был более высокого мнения о вашей проницательности... Окей, давайте посмотрим на живом примере нынешнюю ситуацию.
Украина- все винят Россию, все, подстрекаемые штатами пытаются ополчиться... Смысл не в том, чтоб Высосать Украину- они даже помогают им, присылая специалистов, продавая уже списанное вооружение и боеприпасы, пусть в долг пусть задорма - но избавляются от хлама... Используют чужие силы и ресурсы для своей основной цели- подорвать серьезного конкурента - Россию... А Украина, как и грузия- всего лишь разменная пешка- что есть что нет... Для них она ценности как таковая не представляет...
Теперь перенесемся во времена ВОВ - сейчас то да, история всеми переаисывается, вон афроамериканец- дедушка Обамы Асвенсен (Осве́нцим) брал оказывается - круто, да? Я потомок тех, кто воевал, и хоть и не рассказывали мне деды всех ужасов войны, кое что проскальзывало под застольные разговоры, подогретые алкоголем. В том числе и :ti_pa: "помощь" :ti_pa: амеров нашим солдатам, после столь долгожданного 2 фронта: когда жизненно были необходимы боеприпасы и оружие- с самолетов сбрасывали плесневелые галеты и то, что сейчас называется "секенд хендом" . Вы бы видели, когда мой дед об этом рассказывал - "у нас по 5 патронов на брата и саперные лопатки, медикаментов нет, раненых класть некуда, под открытым небом лежат, а я - женские пеньюары из американской "посылки" вытаскиваю! из 5-й подряд посылки!!! "
Они всегда отдавали только бу и всегда то, что им не нужно... А на весь мир трубили о своей офигенной значимости!!!
Вот попомните мое слово, сейчас снова усилятся либо за счет продолжения Украинского конфликта, либо найдут повод ввести своих "регуляторов" к нефтедобытчикам на востоке... Снова... Либо еще жертву найдут...

Простите, мне все равно что вы думаете обо мне и моей проницательности, вы название темы читали? Каким образом у вас оно соотносится с ВОВ, Украиной и Россией? Вы ищите американский след везде? А если у вас нога затекла, вы смотрите нет ли рядом янки? Зачем мне ваши смешные лекции, об оружии и войне? Речь о Штатах, я считаю, что это самая экономически развитая страна в мире, на сегодняшний день, а все эти лекции, оставьте бабушкам на подъезде, может им интересно будет. У вас есть что возразить по поводу развития Штатов?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение DIMICH » 28 фев 2015, 15:31

США банкроты, ну и что их этого! Они прям так и спешат долги отдавать! Финансовая система рулит из Нью-Йорка...Чуть что -суд. Весь прикол, что абсолютно за все судят по американским законам. За все. Не тому продали к примеру оружие, не тем деньги заняли...И так далее и тому подобное. Едем дальше.Кто-нибудь потребовал вернуть долги? Уже? И как? Санкции еще не ввели, а может химическое оружие вдруг неожиданно обнаружилось? Нет! Значит найдут. Следующее. Америка может и не собирается что-то там высасывать из Грузии и вот сейчас из Украины. Что там можно высосать. У них другие планы. Базы свои понавтыкать..Марионетак своих поставить у руля. И Крым им нужен именно для этого, Чтобы выход к Черному морю России отрезать..В обмен на печеньки и мнимую финансовую и может быть военную помощь...в будущем.. Банкрот.Хм..Повышать планку гос.долга можно до бесконечности.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Tit4 » 28 фев 2015, 15:32

Sovok писал(а):Простите, мне все равно что вы думаете обо мне и моей проницательности, вы название темы читали? Каким образом у вас оно соотносится с ВОВ, Украиной и Россией? Вы ищите американский след везде? А если у вас нога затекла, вы смотрите нет ли рядом янки? Зачем мне ваши смешные лекции, об оружии и войне? Речь о Штатах, я считаю, что это самая экономически развитая страна в мире, на сегодняшний день, а все эти лекции, оставьте бабушкам на подъезде, может им интересно будет. У вас есть что возразить по поводу развития Штатов?

ОО)) готов предположить, что в с Украины.. Ладно мне вдвойне все равно...
По поводу США я уже сказал , развитие замедляется, долги растут, просто нет драйвера и чего- то посильнее, чтоб вся эта пирамида рухнула - вот по этой причине и продолжается движение локомотива- по инерции... Скоро бюджет снова начнет трещать по швам- начнут браться за следующую жертву, дабы не захлебнуться в собственном г...
В одном вы правы- в отличие от нас они жили и живут, а нам и существовать то дают весьма условно..
Что до ВОВ- вся жизнь основана на истории и понимании исторических фактов, не только отечественных, разумеется нет, мы можем поговорить и о Великой депрессии, и о кризисе в Америке... Все идет по синусоиде, все циклично, если вы это отрицаете - что же, печально...

DIMICH писал(а):США банкроты, ну и что их этого! Они прям так и спешат долги отдавать! Финансовая система рулит из Нью-Йорка...Чуть что -суд. Весь прикол, что абсолютно за все судят по американским законам. За все. Не тому продали к примеру оружие, не тем деньги заняли...И так далее и тому подобное. Едем дальше.Кто-нибудь потребовал вернуть долги? Уже? И как? Санкции еще не ввели, а может химическое оружие вдруг неожиданно обнаружилось? Нет! Значит найдут. Следующее. Америка может и не собирается что-то там высасывать из Грузии и вот сейчас из Украины. Что там можно высосать. У них другие планы. Базы свои понавтыкать..Марионетак своих поставить у руля. И Крым им нужен именно для этого, Чтобы выход к Черному морю России отрезать..В обмен на печеньки и мнимую финансовую и может быть военную помощь...в будущем.. Банкрот.Хм..Повышать планку гос.долга можно до бесконечности.

Во! Верно!! Основная цель - ослабление конкурентов, и реальная угроза для Китая и России со стороны Баз, расположенных на западе- на Украине в частности... А что до долгов- так им пофик, верно - что стоит наплевать королям мира на какие то там долги?)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 15:40

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Простите, мне все равно что вы думаете обо мне и моей проницательности, вы название темы читали? Каким образом у вас оно соотносится с ВОВ, Украиной и Россией? Вы ищите американский след везде? А если у вас нога затекла, вы смотрите нет ли рядом янки? Зачем мне ваши смешные лекции, об оружии и войне? Речь о Штатах, я считаю, что это самая экономически развитая страна в мире, на сегодняшний день, а все эти лекции, оставьте бабушкам на подъезде, может им интересно будет. У вас есть что возразить по поводу развития Штатов?

ОО)) готов предположить, что в с Украины.. Ладно мне вдвойне все равно...
По поводу США я уже сказал , развитие замедляется, долги растут, просто нет драйвера и чего- то посильнее, чтоб вся эта пирамида рухнула - вот по этой причине и продолжается движение локомотива- по инерции... Скоро бюджет снова начнет трещать по швам- начнут браться за следующую жертву, дабы не захлебнуться в собственном г...
В одном вы правы- в отличие от нас они жили и живут, а нам и существовать то дают весьма условно..
Что до ВОВ- вся жизнь основана на истории и понимании исторических фактов, не только отечественных, разумеется нет, мы можем поговорить и о Великой депрессии, и о кризисе в Америке... Все идет по синусоиде, все циклично, если вы это отрицаете - что же, печально...


Поймите, я всю жизнь интересовался историей и ваши потуги рассказать ее мне, смешны, мы не в той теме. По поводу того что США замедляют развитие и вот вот сгниют я слушаю сказку всю жизнь, а она поверьте не такая короткая, но повторю, что то никак не сгниют, мне порой кажется что эти сказки распускают сами американские ребята, чтобы лохи верили и не так завидовали, судя по тому как они все время ведутся на эти сказки, работает. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 15:45

DIMICH писал(а):И Крым им нужен именно для этого, Чтобы выход к Черному морю России отрезать..В обмен на печеньки и мнимую финансовую и может быть военную помощь...в будущем.. Банкрот.Хм..Повышать планку гос.долга можно до бесконечности.

Ой, ну не смешите вы меня с этим выходом к Черному морю, я уж молчу что он есть у России и без Крыма, хотя вы наверное в географии не сильны, но суть даже не в том, Черное море это лужа, стоит Турции перекрыть пролив и вся черноморская армада будет не полезней бумажных корабликов, которые вы пускали в детстве в луже. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Бидерман утверждает: "США - банкроты"

Сообщение DIMICH » 28 фев 2015, 15:56

Sovok писал(а):Поймите, я всю жизнь интересовался историей и ваши потуги рассказать ее мне, смешны, мы не в той теме. По поводу того что США замедляют развитие и вот вот сгниют я слушаю сказку всю жизнь, а она поверьте не такая короткая, но повторю, что то никак не сгниют, мне порой кажется что эти сказки распускают сами американские ребята, чтобы лохи верили и не так завидовали, судя по тому как они все время ведутся на эти сказки, работает. :-)


Ну на сказки американцы мастаки, тут спорить нет смысла.Только зачем им сказки про себя родимых. Они лучше про других расскажут. Что Обама, что Псаки- великие сказочники. Ганс-Христиан отдыхает... По поводу того, что американцы умышленно "тормозят" развитие других стран, то вынужден признать- так оно и есть. Им не выгодно потерять мировую гегемонию. Даже в экономической сфере. Китай им как кость в горле и ничего сделать не могут. В экономической сфере он Америку уже сделал. В военной сфере Америке так же выгодно задушить тех, кто может нести угрозу их интересам. Это и Китай, и Россия. Российское вооружение всегда ценилось и пользовалось спросом. Да и Китай от недостатка внимания потенциальных покупателей не страдают. А тут и ситуация на Украине как нельзя кстати. Санкции введены..Даже на выставку вооружений в Британии Россию не пустили. Думаю, по указке Вашингтона. Союзники ведь..Так что логично..Рыба ведь с головы гниет..
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron