Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 06 мар 2016, 17:29

CAD
1. Наблюдается рост открытого интереса участников рынка.
2. Хеджеры продают валюту.
3. Крупные игроки покупают канадский доллар.
4. Мелкие спекулянты уже закупились и их интерес несколько ослабевает.
5. Индикатор Sentiment говорит о медвежьем настрое участников рынка.
Соединив все данные вместе можно сделать вывод об осторожности работы с этой парой в среднесроке по причине разногласий роста открытого интереса участников и медвежьем их настрое для валюты канадского доллара. Возможно еще некоторое инерционное движение вниз, если рассматривать валютную пару USD CAD. по свечному анализу. Добавив волну Вульфа бычьего можно искать точки входа на покупки.
Вложения
CAD_!.png
CAD.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 06 мар 2016, 17:41

GBP
Наблюдается рост открытого интереса участников рынка в комплексе с активными продажами крупных игроков и мелких спекулянтов. Хеджеры, как всегда занимают противоположную позицию и покупают национальную валюту. Индикатор Sentiment подтверждает четкую направленность ситуации. Вывод - активные продажи британского фунта.
Вложения
GBP.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 06 мар 2016, 17:56

JPY
Рост открытого интереса участников рынка сопровождается активными покупками йенны крупными игроками. Мелкие спекулянты немного сомневаются в своих позициях и начинают продавать национальную валюту. Но, тенденцию они вряд ли смогут сменить.Индикатор сентимент показывает бычьи рыночные интересы. Вывод - подорожание йенны, следует искать точки входа на покупку валюты.
Вложения
Jpy.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Fortis » 06 мар 2016, 19:45

Ирина писал(а): Я так понимаю, что форум и создан для того , чтобы помогать друг другу понять, научиться и прийти к успеху. А по вашей просьбе, выкладываю скрин моей торговли на реале.

За ваш скриншот признательно благодарен- это повышает к вам доверие, но что касается помощи форумчан то я не думаю что человека который делает обзор реально можно обучить и научить так же само зарабатывать как и вы сами.
А вот если бы обзор как-то был бы связан с реальными сделками к примеру, вы поставили сделку и тут же объяснили почему вы поставили сделку, какие цели ставите, что нужно делать новичку чтоб увеличить доходность, мне кажется именно так и только так может трейдер новичок научиться вашим обзорам и не только, и это реальный факт моего рассуждения.
Если быть честным, то я и сам бы у вас хотел бы научиться судя по скриншоту вы делаете хорошую прибыль если это только не визуальный обман так как всю историю вашей торговли я не знаю, но глядя на все ваши обзоры ничему не научишься так как нет понимание логики работы со сделками в реальном времени а тогда какую вы пользу делаете просто никакую.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 06 мар 2016, 20:42

Fortis писал(а): но глядя на все ваши обзоры ничему не научишься так как нет понимание логики работы со сделками в реальном времени а тогда какую вы пользу делаете просто никакую.

На форуме очень удобно запечатлеть свои мысли, что собственно говоря я и делаю. В данной ситуации пытаюсь разобраться в теме, которую создала и сопоставить в конце периода работоспособность своей идеи по поводу торговли на отчетах СОТ в комплексе с графическим и волновым анализом. А если есть уже специалист в этой теме, то приятно было бы пообщаться с ним, чтобы он указал где я права, а где нет. Потому, что в любых ситуациях приходится разбираться во всем самостоятельно и было бы интересно общаться с людьми более сведущими.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 20 мар 2016, 21:07

21/03--25/03
AUD
На основании отчета в лонгах 61,512 покупателе, в шортах - 48,430 продавцов. Значительная разница в категориях торговых участников. Можно сделать вывод о бычьем настроении.
По графику мелкие спекулянты замерли в ожиданиях, крупные спекулянты неуверенно продают при стремительно падающем интересе к рынку. Хеджеры - неуверенно покупают.
Вывод - покупки.
Дополнительная идея - нисходящий клин, пробой верхней границы которой будет свидетельствовать о восходящем движении как минимум до начала формирования фигуры.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Fortis » 20 мар 2016, 23:09

Ирина писал(а): А если есть уже специалист в этой теме, то приятно было бы пообщаться с ним, чтобы он указал где я права, а где нет.


Ценность информации на рынке всегда будет анализироваться ценностью оборота денег , если этого нет а человек пиарится из-за того что он все знает, то зачем такая информация если оно никак не помогает финансовому бюджету в торговле, ведь тут вполне логично все выглядит.
Если вы желаете чтоб люди в чем-то вам указывали, то пусть в первую очередь вам докажут кто-нибудь что они умеют выше оборот денег делать на рынке чем вы сами торгуете и при этом продемонстрировать стабильность вот это и будет специалист-трейдер реально а не тот что говорит бла-бла-бла и рассказывает много чепухи на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение DIMICH » 21 мар 2016, 03:53

Fortis писал(а):Ценность информации на рынке всегда будет анализироваться ценностью оборота денег , если этого нет а человек пиарится из-за того что он все знает, то зачем такая информация если оно никак не помогает финансовому бюджету в торговле, ведь тут вполне логично все выглядит.
Если вы желаете чтоб люди в чем-то вам указывали, то пусть в первую очередь вам докажут кто-нибудь что они умеют выше оборот денег делать на рынке чем вы сами торгуете и при этом продемонстрировать стабильность вот это и будет специалист-трейдер реально а не тот что говорит бла-бла-бла и рассказывает много чепухи на рынке.


Это ты про себя? Похвально! Наконец-то у тебя открылись глаза на самого себя! Глядишь, со временем и русский язык осилишь...
Последний раз редактировалось Корней 01 апр 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Анализ рыночной ситуации на основании публикации отчетов СОТ

Сообщение Ирина » 06 апр 2016, 09:25

5.04-10.04 Канадский доллар
Разница между участниками рынка, находящиеся в продажах и покупках небольшая. Поэтому вполне возможно движение в канале. Судя по сформировавшейся волновой структуры можно ожидать покупки валютной пары доллар-канадский доллар к уровню 1, 3270. От этого уровня ожидаю продажи по причине формирования медвежьей волны Вульфа. Цель - у 1,30700.
Судя по графику СОТ наблюдается рост открытого интереса при зарождающемся нисходящем тренде для канадского доллара (пара USD CSD - восходящий тренд).
Вложения
2.jpg
Screenshot_1.jpg
Последний раз редактировалось Корней 29 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения