Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 15:12

Еще одна компания, которая не может оправиться после удара пандемии, это Novorossiyskiy Morskoy Torgovyi Port PAO (NMTP). К сожалению дела у порта идут неважно. Трафик уменьшился, если в 2017 году году грузооборот группы превысил 140 миллионов тонн, то в 2021 году этот объем упал почти вдвое.
Вложения
Новороссийский порт.jpg
Tit4
Главный модератор

Средств на руках: 2,928.85 Доллар
Благодарил (а): 5426 раз.

Сообщение Sotnikov » 22 июл 2021, 18:44

Всем добрый вечер. Тут как-то писал, что я усредняю Сбербанк акцию, усреднялся всего одним лотом, так как тут всё-таки стоит, наверное, обратить внимание на то что покупатель очень слабый если его сравнивать с прошлым, это говорит, что цена пойдет дальше в низ, возможно еще пару дней подрастет, но затем ожидаю увидеть падение с обновление локального минимума.
На скриншоте я нарисовал свой план с ожиданиями. Честно сказать не думал до какой отметки можем упасть, но думаю, что падение может под затянутся. С моей точки зрения. Все-таки Российский рынок сейчас перенасыщен новыми инвесторами, следовательно, ожидаю что можем упасть довольно неплохо. Из позиций не собираюсь пока выпрыгивать, буду пробивать усредняется.
Еще один момент, если будет все-таки падение многих акций, буду присматриваться к защитным активам, как золото и серебро, сейчас золото на некем минимуме находится.
2021-07-22_21-30-13.png
Sotnikov

Средств на руках: 75.30 Доллар
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Sotnikov » 24 июл 2021, 08:14

Хочу предложить на QiWi. Все знаю, что у них сильные проблемы с гос. банком, им запретили работать с иностранными организациями, но они все ошибки исправил и ждут, когда закончится штрафной период для дальнейшей работы и иностранными счетами. Так же на этой неделе продают банк Точка, по показаниям она у них убыточная получилась, продали банку Открытию.
Стоит отметить что они так же продолжают выплачивать дивиденды, думаю, что у этой компании есть шансы выросте, поэтому я при купил Qiwi, примерно по 745 рублей. Если цена продолжит спускаться, то буду еще наращивать позицию.
2021-07-24_11-07-05.png
Sotnikov

Сообщение Sotnikov » 26 июл 2021, 19:01

Похоже по Сбербанку лед тронулся. Видно, что цена пошла вверх. Сегодня сформировался достаточно большой бар, который сначала попытался обновить локальный минимум, а затем стал стремительно расти, без откатов практически. Предположу, что и дальше продолжится рост. Но стоит отметить что бьём вырос, но не сильно, видно, что на прошлой недели были больше объемы в начале недели.
На завтра предположу, что будет ретест, а точнее закрепление к пробитому уровню после чего цена, наверное, пойдет вверх. На скриншоте нарисовал стрелкой примерный план завтра как можно будет попробовать завтра запрыгнуть.
2021-07-26_21-54-11.png
Sotnikov

Вернуться в Экономическая аналитика