Обсуждение аукциона, вопросы

Инвестфорум проводит периодические аукционные розыгрыши денежных сумм. В роли аукционных лотов выступает определенная сумма WMZ, для ставок используются форумные поинты. Выигрывает тот участник, который к закрытию аукциона предложит максимальную сумму поинтов.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 25 июн 2021, 13:11

babij писал(а):
Tit4 писал(а):Вопросы, предложения, извинения, негодование - готов выслушать здесь. По состоянию здоровья не уследил за косяком и 2 цепочками, приношу извинение перед всеми участниками. :-(
Если есть, что сказать до следующего аукциона - говорите.
Правила подкорректировались. И появились вопросы)))
1) Теперь 5 пунктов отступа от предыдущей ставки можно не учитывать?
2) А если последняя ставка будет на 20 пунктов выше предпоследней, то последняя ставка не будет учитываться?
3) То есть она (последняя ставка) будет учитываться только в том случае если после нее будет еще 2 ставки?
4) И еще последний вопрос: а если будет после не правильной ставки одна ставка, а не две? То как?


Все правила остаются те же.
1. 5 пп от последней, злостный нарушитель лишается права участия в последующих.
2. не считается последняя, т.к. это некорректная ставка
3. да, она учтется только в том случае, если после нее будет 2 ставки с шагом до 5 пп. То есть участники приняли ошибочную ставку и аукцион уже идет по другому "Витку".
4. если только 1 ставка - то считается правильной правильная. ошибочные ( обе две ставки) идут в незачет, как ошибка первого и второго участника.

5. если после "кривой" ставки сделано еще 2 и на этом аукцион закончился - примется за финишную последняя ставка.

Повторюсь, я понимаю, что могут быть опечатки и т.п. И за всеми уследить нереально. Часть ответственности за правильные ставки ложиться на участников.
В пылу и горячке последних минут все что угодно может произойти, тут уже индивидуально принимать решение буду, но то, что произошло в этот раз - уже перебор. Самое досадное, что договаривались о косяках писать тут вроде как. Так нет же, молчком каждый свою правильную ставку делал :-( .

Большая просьба для всех участников, при виде "ошибочной ставки" семафорить в этой теме. Не дошло бы до такой чехорды, все бы могли решить полюбовно. От опечатки никто не застрахован, тем более не в последние минуты это произошло.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение konnbar » 25 июн 2021, 20:48

Ох... простите... Ничего плохого не хотел сделать. Просто опечатался.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Фастовец Николай » 29 июн 2021, 10:07

Здравствуйте. Я что-то не пойму правил. Я поставил ставку 30 бонусов, а ее ликвидировали)) А правила такие: 3. да, она учтется только в том случае, если после нее будет 2 ставки с шагом до 5 пп. То есть участники приняли ошибочную ставку и аукцион уже идет по другому "Витку".
Я ждал перебитие ставки двумя людьми и начало другого витка.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 10:28

Фастовец Николай писал(а):Здравствуйте. Я что-то не пойму правил. Я поставил ставку 30 бонусов, а ее ликвидировали)) А правила такие: 3. да, она учтется только в том случае, если после нее будет 2 ставки с шагом до 5 пп. То есть участники приняли ошибочную ставку и аукцион уже идет по другому "Витку".
Я ждал перебитие ставки двумя людьми и начало другого витка.

То есть вы готовы на следующие пару кругов остаться без аукциона? И не факт, что этот выиграете. Ставка 30 - это ваша ошибка, за нарушение которой могут быть последствия как с konnbar . Кстати, вам предупреждение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 10:31

Коллеги, начнете хитрить - верну все как есть с лишением права играть на аукционе на больший срок и за малейшую провинность. Шаг аукциона 5 пп! Точка. Я максимально пытаюсь быть лояльным, чтоб опечатки не становились проблемой для всех. Опечатка - это человеческий фактор, и чтоб не страдали все - я пытаюсь найти выход из ситуации, потому как нереально отследить... А вы намеренно хотите усложнить жизнь себе и другим???
Давайте тогда вообще уберем все это. Победит самый внимательный, а остальные пусть молотят воздух кулаками весь аукцион.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Фастовец Николай » 29 июн 2021, 11:07

Вообще запутался в правилах...Правила трактуются по разному. Я выставил правильно, оказывается не правильно... Хотя говорили несколько дней назад, что так ставить можно. И нужно ждать перебитие двумя человеками неправильной ставки. Я так понимаю правила снова поменялись?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 29 июн 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение argument7 » 29 июн 2021, 11:28

привет всем. Я думаю нужно или отступ в 5 пп отменить или ставить больше 5 пп отменить и перебивку данного уровня 2 форумчанами. или нужно внести изменения в правила каким форумчанам можно давать больше 5 пп, а каким нельзя. Возможно нужно оговаривать в какие дни можно ставить больше 5 пп, а в какие дня нельзя. А то какая-то неразбериха, один раз так один раз по другому. :du_ma_et:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 11:31

А может отменим на месяцок - другой? я подумаю, как регламент сделать покрасивше, да чтоб всем хорошо стало? Чтоб неразберихи не было и всем понятнее было ....
Стараюсь ради вас, а в ответ все не так....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение argument7 » 29 июн 2021, 11:34

Tit4 писал(а):А может отменим на месяцок - другой? я подумаю, как регламент сделать покрасивше, да чтоб всем хорошо стало? Чтоб неразберихи не было и всем понятнее было ....
Стараюсь ради вас, а в ответ все не так....

Я против))))))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 11:35

Фастовец Николай писал(а):Вообще запутался в правилах...Правила трактуются по разному. Я выставил правильно, оказывается не правильно... Хотя говорили несколько дней назад, что так ставить можно. И нужно ждать перебитие двумя человеками неправильной ставки. Я так понимаю правила снова поменялись?

Не можно! Это крайний случай для того чтоб не было две цепочки. Я вас понял, коллеги, добьем этот аукцион, а там будем посмотреть...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Денежно-бонусный аукцион

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron