Правила Авторского Марафона

Тестирование форекс-роботов, конкурсы и соревнования!

Правила Авторского Марафона

Сообщение Nord » 16 окт 2017, 10:19

Инвестфорум проводит «Авторский марафон» - конкурс для авторов статей по инвестиционной и форекс-тематике. В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи Инвестфорума. Для участия в конкурсе требуется в период проведения Марафона разместить в указанных ниже разделах одну и более статей, соответствующих определенным критериям.

Разделы для конкурсных статей:
* Торговые системы
* Школа трейдинга
* Выгодные инвестиции

Тематика статьи при этом должна очевидно соответствовать тематике и правилам раздела, в котором она опубликована!

Для участия в конкурсе обязательно в конце заголовка темы ставьте значок (К). То есть, заголовок конкурсной темы будет выглядеть примерно так: Новый подход к риск-менеджменту (К). Темы с заголовками не соответствующими данному формату не будут рассматриваться в рамках Марафона!

Старайтесь делать заголовки конкурсных тем информативными (чтобы из названия было понятно, о чем именно повествует статья), но краткими. Оптимально 3-5 слов.

Требования к конкурсным статьям:

Ожидается, что публиковаться будут именно статьи, а не типовые форумные посты. То есть, в публикации должен излагаться тематически исчерпывающий, полный обзор по тому или иному предмету. Статья должна поднимать актуальный вопрос и давать детальный, полноценный авторский ответ.

Статья должна быть не менее 3 тысяч печатных знаков и (желательно) не более 6 тысяч знаков.

Статья может быть снабжена 1-3 иллюстрациями.

Статья обязательно публикуется одним цельным постом. Не разбивается на несколько.

Материал статьи обязательно полностью авторский. Не допускается копипаст (даже собственных работ) с других ресурсов, равно как и поверхностный рерайт! Статья, хоть и может брать за основу опубликованные идеи, методы, решения, но должна иметь 100% уникальное изложение.

Тематика статьи не должна повторять уже имеющиеся на Инвестфоруме темы! Исключение – другая конкурсная тема, которая была размещена за несколько дней до того (разумеется, второй автор, готовя свою тему, не мог знать, что кто-то уже работает с аналогичной тематикой и опубликует ее немного раньше).

Рекомендации авторам и критерии выбора победителей:

Не пытайтесь втиснуть в статью целое тематическое направление. Не стоит, к примеру, пытаться в статье описать фигуры графического анализа – это заведомо пустая затея. Лучше детально объяснить одну фигуру, подробно и увлекательно объяснив множество нюансов ее определения, использования и логики формирования.

Оформляйте статью так, чтобы она легко читалась! Для этого разбивайте ее на абзацы, визуально выделяйте главные мысли, уместно используйте скрины и графику.

Текст должен быть грамотным. «Пейсанина» с отсутствием запятых, заглавных букв, кучей грамматических ошибок гарантированно не займет призовое место.

Старайтесь изложить свои мысли в статье подробно, но без «воды». Попытка сделать текст больше за счет банальщины или повторения уже сказанного в статье, ненужных многоэтажных эпитетов, будет только снижать вероятность победы!

Конкурсных статей от одного автора может быть несколько, даже в каждом из указанных форумных разделов, однако, количество не сделает качество более высоким, а учитываться будет только качество материала отдельной статьи.

Статьи с избитой, всем известной, неактуальной тематикой имеют наименьшие шансы попасть в призеры. Выбирайте тематику уникальную, имеющую практическое применение и высокую востребованность в среде трейдеров.

Призовые места:

В Марафоне призовые места получают не авторы, а статьи, потому один автор может занять сразу два, и то и все три призовых места.

3-е место – 20 бонусных доллара;
2-е место – 35 бонусных доллара;
1-е место – 50 бонусных доллара;

Если Админ-группа сочтет ту или иную из призовых работ имеющей исключительную практическую полезность и высокий уровень авторского изложения, авторский гонорар будет увеличен вдвое. То есть, статья, занявшая первое место, может быть оценена в 100 бонусных доллара!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Конкурсы Инвестфорума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron