Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 05 дек 2019, 03:55

Вот случай со слепой от рождения женщиной кроме как существованием души не объяснить. Слишком много разных свидетельств, что она есть.
Но я в общем-то не об этом. Хочу поплакаться. Изучить программирование очень сложно. Нет выбрать какой-то язык и изучить его проще простого. Но люди напридумывали столько языков программирования, что изучая конкретную тему рискуешь столкнуться с незнакомым языком. А сколько разных библиотек создано. Причем библиотек решающих одну и ту же задачу. Вот изучаю вероятностное программирование. Похоже нашел всё-таки неплохой учебник, но язык который в нем использован ужас ужасный. Я посмотрел код на нем и понял что придётся серьезно его изучать чтобы понять материал. А то что язык мне не понравился, так это никого не волнует. То что этот язык практически не используется в продакшене тоже никого не волнует. Учить язык который практически не применяется, то ещё удовольствие. Хорошо, что там использован ни какой-нибудь Forth. Вообще мертвый язык. Который стал некому не нужен с появлением мощных компьютеров. Изучать программисту приходиться нереально много материала. Особенно портят дело различные фреймворки. Их не реально много. Например веб программирование требует знания нескольких языков и фреймворков. Изучить всё это в совершенстве не представляется возможным. А если изучил, завтра в моду войдет другой фреймворк и твои знания никому не будут нужны. Нет системы в развитии программирования. Бестолковый набор часто не совместимых технологий. Когда я начинал изучать программирование верхом совершенства был PC/ХТ и достаточно было знать язык C. О фреймворках вообще разговора не было. Не ходите в программисты. Наболело.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 05 дек 2019, 04:04

Это ещё не всё. Дело портит то, что нормальный учебник по выбранной теме найти трудно. В США наверное с этим легче, но я так и не смог выучить английский. Для программиста его знание практически обязательно. Поэтому я и не работаю программистом. Нет у меня склонности к языкам. Ещё раз не ходите в программисты. Намучаетесь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 05 дек 2019, 04:36

Вообще люди так усложнили себе жизнь, что во многих областях сталкиваешься с нереальной сложностью и бестолковостью многих учебников. Вот зачем было так усложнять жизнь. Чтобы получить среднее образование надо потратить 10 лет жизни. Потом ещё 5 в институте. И не факт что научишься всему что необходимо. В лесах Амазонки есть племя которое немного времени тратит на добывание пищи, а остальное время посвящает радостям жизни. Они вообще видят в этом смыл жизни. Похоже они мудрее современной цивилизации. Автомобиль благо. А сколько это благо убивает людей? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 05 дек 2019, 13:07

Кто о чем. В одном из самых популярных и старых рейтингов брокеров написали о целом ряде брокеров, что они имеют БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО отрицательных отзывов, но сами отзывы написать другая команда еще не успела. Прошу засвидетельствовать сей исторический факт, открывающий всю суть рейтингов.

Оболвание 84-го уровня.



Отзывы конечно потоми допишут

05-12-2019 15-34-01.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 06 дек 2019, 04:45

nikolja писал(а):Кто о чем. В одном из самых популярных и старых рейтингов брокеров написали о целом ряде брокеров, что они имеют БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО отрицательных отзывов, но сами отзывы написать другая команда еще не успела. Прошу засвидетельствовать сей исторический факт, открывающий всю суть рейтингов.

Оболвание 84-го уровня.



Отзывы конечно потоми допишут

05-12-2019 15-34-01.jpg

Да уж... прелюбопытнейший факт! Это как так-то? Ни единого отзыва нет: н положительного, ни отрицательного. А о уже пишут, что большое количество отрицательных отзывов.
Получается, действительно, поторопились! :-) Чё-то для меня какая-то непонятка в этом вопросе!.. :-( Разве там может вообще быть?!. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 06 дек 2019, 06:04

Чему вы удивляетесь? Вполне естественно. Например не заплатили за участие в рейтинге потому что сайт помойка, они подгадили. Или платите или сравняем с землей. Есть такая фишка в сети. Региться домен в никому не нужной зоне. Домен аналогичный домену брокера и предлагается его выкупить. Как правило не выкупают, а на этом домене появляется станица на которой ДЦ поливается грязью. Так поливаются грязью вполне приличные брокеры. Вы вообще верите ещё в отзывы? Так вот куча заказных отзывов это обычное дело. Всё это не лож, это называется маркетинг. То что это грязное дело никого не волнует. Можно заказать кучу негативных отзывов на конкурента. Можно продавать сливную систему и пиарить её как приносящую 300 процентов в месяц. Можно за мотивационную хрень брать бешеные деньги. Хотя если разобраться с тем что такое мотивация? Это заставить себя хотеть то чего не хочется. Нафига мне это нужно. Я просто буду стремиться к тому что мне хочется. Услышал у грамотного психолога, что мотивация это профанация. Мне нужны не мотивация, а первоклассные знания. А под их видом выдают такую жуткую хрень. По велся на курс Гарантированно успешный бизнес. Как красиво он был распиарен. Получил жуткое г. Просто диву даюсь как такое г. решились продавать. Не важно что продавать, важно это пропиарить. И такого в сети, да и не только в сети больше чем достаточно. Сверх популярная книга "Ни сы". Мне одного названия достаточно чтобы понять её суть и не тратить на это г. время. Наивность в нашем мире больно бъёт по карману. Пришли представились газовой службой. Я не проверил удостоверение. Оказалась левая фирма. За мои деньги заменили шланг и кран. Сказали что время подошло менять. Позвонил в горгаз, сказали ненужно было менять. Предложили на них в суд подать. Узнал что на них не раз уже подавали, причем безрезультатно. Есть люди для которых нагреть ради денег нормально. И к сожалению таких много. И учатся этому с малых лет. Позвонил в домофон ребенок. Представился газовой службой. А подумать что по голосу поймут, ему в голову не пришло. Думал, что так ему дверь быстрее откроют. Я спросил куда он идет и открыл дверь. Деньги многих людей портят. Некоторые просто не понимают, что продают хрень и пиарят её как конфетку. Будь хоть семи пядей во лбу, но иногда попадаешься.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 06 дек 2019, 10:33

Рэндом писал(а): Вы вообще верите ещё в отзывы? Так вот куча заказных отзывов это обычное дело. Всё это не лож, это называется маркетинг. То что это грязное дело никого не волнует. Можно заказать кучу негативных отзывов на конкурента. Можно продавать сливную систему и пиарить её как приносящую 300 процентов в месяц. Можно за мотивационную хрень брать бешеные деньги.

Если честно, то я уже давно перестал читать отзывы о компаниях. Просто выбрал для себя, в смысле для торговли, несколько компаний, которые меня вполне устраивают и с ними только и работаю. А кто и чего пишет меня уже и не интересует. Просто пост выше меня как-то озадачил: ни одного отзыва, но пишут что всё плохо... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 06 дек 2019, 19:19

меня тоже это озадачило. Я когда глубже чуть копнул, так как вообще и смех и грех :-) Кого только на работу не берут.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 06 дек 2019, 20:53

Спросил у администрации как может быть 0 большим количеством. Сказали что нужно пересчитать, пересчитают через 2 недели. Если там действительно 0, то рейтинг будет изменен.

Что они там курят?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 07 дек 2019, 02:41

https://insights.stackoverflow.com/surv ... -languages рейтинг языков программирования. Python которым я владею один из лидеров. Хотя я его не изучал в совершенстве, но это сделать не сложно. Scala который предстоит учить плетется в хвосте с 4.4%. Без его изучения я не пойму книгу по вероятностному программированию. Зарплата в области моих интересов 60 000$ в год. Живи я в США и увлекаясь программированием в юности я бы поступил в институт по этому направлению. Я хотел и в России это сделать, но СССР разводился, отец умер и пришлось решать совсем другие задачи. 60 000 в год это 5 000$ в месяц. Можно жить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения