Поезд, Машина или Самолет?

"Несёт меня мистраль в дальнюю даль". Куда отправиться на отдых. Увлекательные туристические марштруты. Любимые места отдыха.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение nanatochka123 » 27 июн 2015, 10:29

Недавно столкнулись с таким вопросом - как ехать на море? Выбрать поезд и потерять в общей сложности 5-6 дней из отпуска, но поваляться, поспать, почитать книги в дороге?! Машина - маленькое приключение и даже какая-то романтика! Если ехать с друзьями - экономишь на бензине, можно останавливаться где хочешь и когда хочешь и получается настоящее путешествие! Хотя сидеть целый день очень сложно - затекают все части тела! Либо самолет - сел, 2-3 часа и ты на курорте .Но многие боятся и даже есть те, у которых самолет - настоящая фобия. Как бы поступили вы?
Аватар пользователя
nanatochka123
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:04
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение timmka » 27 июн 2015, 13:00

Если не боитесь летать - тогда, конечно , летите .
я летать терпеть не могу..а вот поезд очень люблю
я лучше отдохну в поезде в приятном комфорте сутки и заодно уже подготовлюсь к отдыху и посмотрю в окошко и посплю на верхней полке ( купе) под звук " поют колеса тра-та -та ")

Машина ...смотря в какой стране.
в Европе или Сша - за милую душу на машине одно удовольствие. Отличные дороги и полный комфорт по всему пути следования и где поесть и где отдохнуть .
В странах снг? нет..увольте..
не машине по "стране" - ни за что ...и дороги оставляют желать лучшего и опасно достаточно на дорогах.

так что я выбираю купе или Св - поезд ) и с огромным удовольствем там даже Двое суток ехать буду и отосплюсь...)))и приеду на море уже выспавшийся и готовый к наслаждению )
Аватар пользователя
timmka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 11:24
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение FixyaBiza001 » 27 июн 2015, 17:44

Да, в поезде можно так отоспаться, что никакая машина со своей тряской или самолет со своими фобиями ни в какие сравнение не идет. И всё же современные движения требуют скорости, конечно если вы никуда не торопитесь можно и пешком, но когда время отпуска поджимает, то деваться некуда, прыгнешь на самолет.
Аватар пользователя
FixyaBiza001
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:06
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Инквизитор » 27 июн 2015, 18:00

Автобус. 5 часов и на море.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Haos » 27 июн 2015, 18:05

Инквизитор писал(а):Автобус. 5 часов и на море.

:-) Поезд. 8 часов и на море. Самолет не надо бояться. Это хорошая возможность ... для духовного развития, так как если чел. не животное он каждый раз будет о Боге вспоминать, летая, а это благоприятно для духовного развития души. В следующей жизни может уже сам летать будет... ангелом. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Инквизитор » 27 июн 2015, 18:07

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Автобус. 5 часов и на море.

:-) Поезд. 8 часов и на море. Самолет не надо бояться. Это хорошая возможность ... для духовного развития, так как если чел. не животное он каждый раз будет о Боге вспоминать, летая, а это благоприятно для духовного развития души. В следующей жизни может уже сам летать будет... ангелом. ;;-)))

Хорошо сказано! :-) Но мне действительно на море ехать всего 5 часов. Для подстега так сказать, религиознсти, нужно попросить пилота вести самолет по воздушным ямам и время от времени отключать 1-2 двигателя :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Grossmaste1r » 29 июн 2015, 09:20

Я думаю, что поезд можно сразу отбросить. Это только в детстве приятно было слушать стук колес... Запахи туалета, неудобные спальные места, много попутчиков...
Автомобиль самое комфортное средство передвижения. Захотели - остановились и отдохнули, к тому же маршрут и скорость передвижения выбираете самостоятельно.
Ну а самолёт для тех, кто спешит. К данному типу людей можно отнести бизнесменов, руководство компаний и т.д.
Аватар пользователя
Grossmaste1r
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:08
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение olifan1000 » 29 июн 2015, 11:22

Многое зависит от того, куда именно вам нужно, если на поезде ехать 5-6 дней, то на самолете за 2-3 часа вы не доберетесь, это около суток, если с пересадками. Или 12-18 часов. Что именно выбрать? - а что вам больше нравится. Я люблю поездки в компании и поехал бы на машине, но если поедет ребенок, то лучше самолетом, так как ему будет тяжело.
Аватар пользователя
olifan1000
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:06
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение FixyaBiza001 » 29 июн 2015, 18:48

Если есть возможность, то лучше на самолете. Это быстро и не так уж сильно дорого, не устаешь в пути перед самим отдыхом. Почитать и поваляться вы можете и в обычный день, хоть круглый год. На втором месте лучше автобус, не так быстро, но с комфортом и быстрее чем на поезде. На машине хорошо, если не вы за рулем :) Хорошего отдыха!
Аватар пользователя
FixyaBiza001
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:06
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение nanatochka123 » 29 июн 2015, 20:42

Мне как-то ближе поезд. Еще когда сын занимался бально-спортивными танцами мы всем клубом ездили как правило в поезде. Это как маленький дом, только все очень компактно. Мы обычно выкупали полностью купе, чтобы никому не мешать.
Аватар пользователя
nanatochka123
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:04
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения