Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 16 июл 2020, 22:42

Палм-Спрингс / Palm Springs США, Гонконг, 2020 г.
Жанр: комедия, фантастика, мелодрама

Очень странный фильм. В начале, думаешь, ну сейчас расслабишься, будет комедия, как обычно, пошлый юмор и так оно, как-будто, и начинается. Потом происходят какие-то странные, будто бы не значимые вещи, которые путают картину общую и сюжет. Дальше больше: из легкой комедии фильм перетекает в мелодраму. Ладно, бывает такое, но концовка фильма и это оставляет... позади. Одни вопросы и нет ответов. То ли режиссер случайно подмешал вещи, которые полностью ломают сюжет, типа, дома с бассейном в конце фильма, где нет больше ничего кроме дороги и безлюдной территории, напоминая тем самым концовку из "Соляриса" Тарковского, то ли это скрытый гениальный план был. О режиссере на кинопоиске нет информации, некто, Макс Барбаков.

В общем, рекомендую к просмотру. Если не заморачиваться, то можно и не замечать те вещи, что я заметил, может это я надумал всё. Всё проще. Однако, беседа гл. героя с героиней, когда он ей через пустоту съеденной части конфеты и остаток конфеты объясняет суть происходящего... поражает. Фактически это своеобразное изложение буддийских или адвайтистких учений. А потом, всё ломается как обычно из-за женщины. Это тоже известная "песня", когда дух, попадая под влияние Майи космической иллюзии, символизируемой женщиной для мужчины, низвергается в круговорот самсары.

Поэтому концовка оставляет и вопросы и кисло-сладкий осадочек, скорее кислый, непрятный какой-то, будто тебя обманули или вывернули наизнанку, но не до конца. Хочется сказать: "Всё не так, ребята!". Не чувствуется ни завершения, ни счастья впереди у главных героев. Что-то тут не то, да не просто что-то, а почти всё.

В общем, то ли всё это я придумал и фильм "легкий и смешной" как пишут многие зрители на ресурсах, то ли всё очень сложно и гениально. :-):
9 из 10.
Вложения
Палм-спрингс-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 24 июл 2020, 22:05

Archive / Мой создатель, 2020 г.
Жанр: фантастика
Ну, наконец, за сколько времени прекрасная фантастика! Фильм очень понравился. Боялся какой-то глупости под конец или подвоха, но разочарования нет, есть удовлетворение от фильма. :co_ol:
Жанр фантастика и я бы мелодрама добавил. Много, конечно, можно обсудить, но лучше смотреть.
Да, народу что-то не очень, типа, 6,1 рейтинг, но это и понятно, контингент молодой, еще много не понимающий. Отписывались что скучно им, видите-ли, было. Экшена, видимо, не хватало. :-)
А по мне разряд шедевра: 10 из 10. :a_g_a:
Вложения
Мой создатель 2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 28 июл 2020, 22:06

Эксперимент "За стеклом" / Funhouse
Неплохой фильм, о бессмысленной жизни молодых интернет-креветок и о том, что инженеры и ученые нужны во всем мире. 7 из 10, искренности мало у ряда персонажей, как говорится "Не верю!".
Вложения
За стеклом.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 июл 2020, 21:28

Гарпун / Harpoon, 2019 г.
Жанр: трэш
Господа, это же просто ужас!
Бросает комп.gif
Жанр обозначен как триллер и комедия. Я тут думал, ну сейчас комедию и немного триллера посмотрю, посмеюсь, а это просто трэшак оказался! Что-то с американским (канадским) кинематографом творится неладное. Уже второй или третий раз на подобный трэшак нарываюсь. Ладно бы, если бы черный юмор, но на полном серьезе. Люди готовы сожрать друг-друга в прямом смысле при голоде. Что с ними не так? Из истории знаем, наши люди от голода умирали, но до такого даже додуматься не могли чтобы жрать ближнего. Недавно тоже какой-то фильм видел про башню современную, где жрали друг друга (каннибализм), надо посмотреть не один ли и то же режиссер. :-)

Я голодал дважды по 6 суток, лечебное очистительное голодание на воде. Вопрос о голоде стоит только в первые три дня, потом организм переключается. Далее вопрос только в эффекте очищения, когда выделяются токсины, обостряются болезни хронические. Голод реально приходит позже, но он перебарывается, где-то 14 - 21 день и 40 день, как пишут практики лечебного голодания. После 40 дней может начинаться деградация, когда уже организм израсходовал все ресурсы, уничтожил все больные клетки и вынужден приступить к здоровым. 40 дней голодания убивает любую раковую опухоль, организм просто пожирает её. Т.е. вопроса о голодании до 40 дней нет, кроме как проблемы выделения ядов при голодании от которых можно умереть, но никак ни от истощения.

Такое ощущение, что нелюди какие-то, зверьё. Просто капец, еле досмотрел. Так что будьте готовы. Но играют актеры хорошо, профессионально. :co_ol:
Как говорится: "за изобретение ставлю "5", а по экзамену неуд". ("Операция Ы и др.") :-)
Вложения
Гарпун.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 30 июл 2020, 20:18

Достать ножи / Knives Out
Мне не понравился этот фильм. Не люблю прислугу которая богатеет, получив в наследство то, что принадлежит другой семье. :pro_tiv: 2 из 10.
Вложения
Достать ножи.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 01 авг 2020, 16:34

Момент истины / Last Moment of Clarity
Жанр: триллер, мелодрама

Отличный фильм! 9 из 10. :co_ol:
Вложения
Момент истины.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 03 авг 2020, 23:31

Космос / Cosmos, Великобритания, 2019 г

Космос.png

Фильм - шедевр! :co_ol: Это, пожалуй, лучший фильм после фильма "Контакт" 1997 г. на тему космоса. Англичане смогли создать фильм на уровне лучшей советской фантастики о космосе и при этом сохранили свою самобытность. Никаких там нелепых монстров, злобы и т.п. Фильм про ученых астрофизиков и при этом показаны лучшие человеческие качества дружбы и командного единства. Показано глубинное чувство человечества о тоске по звездам, когда люди смотрят на звезды и задаются вопросом: "Кто мы, что мы, откуда и зачем?". Я просто в восторге! Не ожидал, вообще, что сейчас может быть фильм такого уровня! При этом фильм начинается очень неспешно и кажется даже, поначалу, что скучно, но постепенно нарастает и нарастает режиссерское мастерство воплощения идеи фильма. Так не хватает людям фильмов про ученых, о вопросах науки и техники! Да, нет такого размаха как в фильме "Контакт", но от этого фильм не смотрится ущербным.
Всем любителям интеллектуальной фантастики, романтикам обязателен к просмотру! :-):
Конечно, 10 из 10.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 05 авг 2020, 21:07

Место встречи / The Place, 2017 г. Италия
Жанр: триллер, мистика, детектив
Фильм шедевральный! :co_ol: Я даже прослезился, хотя давно никакие фильмы так не действовали. Я не увидел в жанре "мистика", мне кажется, что соответствует. Это адаптация сериала "Столик в углу", 2010 г., который я пытался смотреть, но сериал совершенно не зашел.
Здесь же, без вариантов, 10 из 10... разве что, в жизни бы не подумал, что женщина с обликом и красотой леди могла бы работать официанткой. В кафе она в худшем случае смотрелась хозяйкой. Может быть в этом тоже был тайный смысл, раскрытый в конце фильма, тогда эта тонкость делает его шедевром вдвойне. :-):
Вложения
Место встречи.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 авг 2020, 22:23

Terminator: Dark Fate, 2019 г., США, Китай.
Жанр: фатнастика, боевик
Многим, судя по комментам, фильм не понравился, а мне понравился. Третья часть, когда Джона Коннора превратили в маменького сынка мне не очень понравилась, эта же часть, в лучших традициях 1-го и 2-го. Мне кажется, режиссер Тим Миллер хорошо уловил дух первых двух частей. Не было нелепых шуточек "уставшей" 3-ей части, когда конфета казалась уже замусоленной. Да, 3-ю часть вытянула Кристана Локен в роли ТХ, но одной очаровательной актрисы недостаточно. Здесь же всё серьезно. Многие увидели детали, мол повтор многих сцен погони и т.п., но это из разряда "за тремя соснами не видит леса". Главное дух фильма, стержень! Опять же, музыка делает фильм во многом. Здесь дань основной темы Терминатора, ставшей легендой, сохранена. Арни, любитель кубинских сигар, опять же, еще в седле и Линда Хэмилтон в роли Сары Коннор прерасно продолжила проявлять свой персонаж. В сценарии есть необычный момент, если он будет развиваться дальше, это станет совершенно новой эволюционной стадией темы, отходящей от простой бойни, войны. Я имею ввиду эволюционное развитие... Арни, скажем так. :-)
Если рассуждать, то я не вижу окончания этой войны с машинами бессмысленной и беспощадной кроме как эволюции искусственного интеллекта до лучших моральных качеств людей. Многое в природе так эволюционирует, самое удивительное что даже вирусы, которые когда-то были убийцами, постепенно превращаются в защитников их носителя. Грубое и злое не уживается в природе. Да, оно может иметь свою нишу, но эта ниша никогда не становится глобальной. В общем, это большой и сложный филосовский вопрос и развитие фильма в эту сторону могло быть просто скачком эволюции всей идеи! :a_g_a:
Смотреть надо!
В общем, 10 из 10. :co_ol: Всё бы только в хорошем качестве смотреть!
Вложения
Терминатор-темные судьбы.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 авг 2020, 23:31

Может показаться, что у меня все фильмы шедевры, но это не так. :-): Я смотрю куда больше фильмов, но что меня совсем не тронуло ни в хорошем ни в плохом смысле вообще не считаю достойным комментариев.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения