Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 03 окт 2021, 16:42

Haos писал(а):У нас опять вводит ограничения. 30% работников на удаленку, особенно пожилого возраста. Ограничения на посещения массовых мероприятий. "На замок", как-будто, не планируют, но ситуация напряженная - много людей болеют и ситуация только ухудшается.
В окружении есть люди, которые от ковида умерли. Один ровестник два раза переболел, кардио-инсульт пережил, отнимались руки. В общем, со здоровьем у людей не ахти, но многие хорохорятся.

Помнится, ты не верил в это и сильно возмущался ограничениями....
У нас тоже дело дрянь, каждый день новые " рекорды". Ввели систему штрафов. особенно в общественном транспорте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 03 окт 2021, 16:57

Tit4 писал(а):Помнится, ты не верил в это и сильно возмущался ограничениями....
У нас тоже дело дрянь, каждый день новые " рекорды". Ввели систему штрафов. особенно в общественном транспорте.

Так а я и сейчас не верю, говорю как озвучивается диагноз, а в действительности никто ничего не знает наверно. И ограничениями также сильно возмущаюсь, когда это меня касается. Тут всё сложно и с пол-пинка не объяснишь. Если кратко, для меня поверить, значит ослабить свой иммунитет и защиту. Это не относится к тому есть ли данное состояние реальности (ковид) или нет. Неверие это противодействие внушению, не более. Чтобы ломать навязываемую реальность, нужно уметь не принимать её, когда все приняли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 03 окт 2021, 17:39

Haos писал(а):Так а я и сейчас не верю, говорю как озвучивается диагноз, а в действительности никто ничего не знает наверно.

Можно верить, можно не верить... Но эта хрень реально существует, мало того - она совсем рядом. Год назад, без малого, меня подкосила эта хворь. Не хочу вспоминать об этом, поскольку все были напуганы картинками ТВ и смертями наших знакомых. Ночами такая хрень лезла в голову, что даже и не придумаешь... Неделя реального кошмара. Переболел один я. Жена, сын и отец были живы и здоровы, безо всяких намеков на хворь. И вот 4 дня назад жена с работы пришла никакая, плохо, головная боль, температура поднимается... На следующий день сдала тест, он показал положительный результат. Мы опять семьей на самоизоляции. Жену мучают ужасные головные боли (у меня все кости болели), плохое самочувствие и дурные мысли... Завтра к доктору и если будут какие-то подозрения - сразу на КТ легких. Ибо рентген ничего не показывает в случае заболевания ковидом. Если эта хрень опустилась в легкие - нельзя терять ни одного часа. Уже многих похоронили, кто собирался завтра или послезавтра начинать лечиться. НО, те, кто переболел, уже не заболеют, по крайней мере, до следующей кардинальной мутации...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 03 окт 2021, 18:20

поскольку все были напуганы картинками ТВ и смертями наших знакомых. Ночами такая хрень лезла в голову, что даже и не придумаешь... Неделя реального кошмара.

...и дурные мысли...

Если внимательно прочитать было мой прошлый пост, то становится понятно, что я об этом же, только еще более глобально высказал позицию. "Губит людей не пиво, губит людей... ". Ничего так не гробит здоровье и иммунитет как страх и дурные мысли. А СМИ преуспели в нагнетании жути на уровне мастерства. Поэтому я давным давно ни телек ни радио не смотрю и не слушаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 03 окт 2021, 18:25

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Так а я и сейчас не верю, говорю как озвучивается диагноз, а в действительности никто ничего не знает наверно.

Можно верить, можно не верить... Но эта хрень реально существует, мало того - она совсем рядом. Год назад, без малого, меня подкосила эта хворь. Не хочу вспоминать об этом, поскольку все были напуганы картинками ТВ и смертями наших знакомых. Ночами такая хрень лезла в голову, что даже и не придумаешь... Неделя реального кошмара. Переболел один я. Жена, сын и отец были живы и здоровы, безо всяких намеков на хворь. И вот 4 дня назад жена с работы пришла никакая, плохо, головная боль, температура поднимается... На следующий день сдала тест, он показал положительный результат. Мы опять семьей на самоизоляции. Жену мучают ужасные головные боли (у меня все кости болели), плохое самочувствие и дурные мысли... Завтра к доктору и если будут какие-то подозрения - сразу на КТ легких. Ибо рентген ничего не показывает в случае заболевания ковидом. Если эта хрень опустилась в легкие - нельзя терять ни одного часа. Уже многих похоронили, кто собирался завтра или послезавтра начинать лечиться. НО, те, кто переболел, уже не заболеют, по крайней мере, до следующей кардинальной мутации...

Ох, елки палки... Скорейшего выздоровления супруге. Как она подхватила то?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 03 окт 2021, 19:20

Tit4 писал(а):Скорейшего выздоровления супруге. Как она подхватила то?

Благодарю! Элементарно - люди на расслабухе. Все думают, что если их не зацепило в прошлом году, то это навсегда... Год назад у них на работе была традиция - за обедом противоковидных 50 грамм. Вроде смешно, но никто из сотрудников в прошлом году не переболел. А в этом году только поговорили, что надобноть... Но не успели и 80% сотрудников уже в ауте, лечатся дома пока. Понимаю, что этой осенью будет жарить корона тех, кто увильнул в прошлом году. Только у врачей опыта поболее и уже не разводят руки, если попал ковидный пациент. Если не брать во внимание ТВ, то даже на местечковых уровнях, медики знают что нужно делать. ТВ только нагоняет страху на всех. Особенно пенсионеры мельтешат и ищут "омериканцкую вокцину от вируса", считая это панацеей и средством вечной молодостию
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 03 окт 2021, 20:42

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Скорейшего выздоровления супруге. Как она подхватила то?

Благодарю! Элементарно - люди на расслабухе. Все думают, что если их не зацепило в прошлом году, то это навсегда... Год назад у них на работе была традиция - за обедом противоковидных 50 грамм. Вроде смешно, но никто из сотрудников в прошлом году не переболел. А в этом году только поговорили, что надобноть... Но не успели и 80% сотрудников уже в ауте, лечатся дома пока. Понимаю, что этой осенью будет жарить корона тех, кто увильнул в прошлом году. Только у врачей опыта поболее и уже не разводят руки, если попал ковидный пациент. Если не брать во внимание ТВ, то даже на местечковых уровнях, медики знают что нужно делать. ТВ только нагоняет страху на всех. Особенно пенсионеры мельтешат и ищут "омериканцкую вокцину от вируса", считая это панацеей и средством вечной молодостию

Ну на счет американской не знаю, но спутник я немного опасаюсь. Пока сам не делал - потому как все равно не панацея. Но реально начинаю задумываться. Если буду, то постараюсь КовиВак.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 04 окт 2021, 06:48

sergo197 писал(а): Год назад у них на работе была традиция - за обедом противоковидных 50 грамм.

Выздоравливайте. У меня к Вам предложение. Достаточно накоплено бонусов для открытия счета. Не желаете? Будет что показать. Тем паче, что торговля у Вас ведется и, судя по некоторым скринам, вполне нормальная. :-):
Обсуждать торговлю всегда интересно. Да и поучительно для новичков.
Насчет лечения скажу так. Все средства хороши. Всегда стоит спирт медицинский в холодильнике. А лекарства куплены разные. Мало ли. Жизнь такая.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 04 окт 2021, 07:39

Вот как раз спирт, водка только снижают иммунинет. Точнее они окисляют кровь, в которой и развивается тогда вская дрянь. Для этого и пьется сода по методу проф. Неумывакина. Эти курсы постоянно приходится практиковать. К перикиси водорода я как-то не очень, но сода - самое то. Пепел богов, как говорится. Был даже фильм с таким названием. Люди от рака даже изличивались, употребляя соду по методу проф. Неумывакина. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 08 окт 2021, 18:00

Haos писал(а):Вот как раз спирт, водка только снижают иммунинет. Точнее они окисляют кровь, в которой и развивается тогда вская дрянь. Для этого и пьется сода по методу проф. Неумывакина. Эти курсы постоянно приходится практиковать. К перикиси водорода я как-то не очень, но сода - самое то. Пепел богов, как говорится. Был даже фильм с таким названием. Люди от рака даже изличивались, употребляя соду по методу проф. Неумывакина. :a_g_a:

Кстати, таки - да, методика проф. Неумывакина реально действует. Мой друг, с которым служили в рядах СА в далекие 88-90 годы мне тоже об этой методике рассказывал. У супруги обнаружили онко. Доктора сделали все что смогли и уже отправили "лечиться" домой. Давали прогноз на 3 - 6 месяцев... Она сама начала искать альтернативные методики лечения и вот стала применять методику Неумывакина. Не скажу сколько точно, но уже прошло более 10 лет с того времени и она себя прекрасно чувствует. Так что на счет соды - на 300% с Вами согласен. И когда не забываю, то утром добавляю немного соды в кофе или чай.

Пы Сы А таки пришлось ехать на КТ легких. Обнаружилась очаговая правосторонняя пневмония. То есть, вовремя обратились и вовремя выявили очаг. Сейчас лечится дома, благо сама себе может делать уколы (антибиотики). Знакомая, у которой налицо все симптомы коронавирусной инфекции и тест дал положительный результат, для самоуспокоения просто сделала рентгеновский снимок грудной клетки. Врач-рентгенолог ничего не обнаружил на снимке. И только когда семейный врач настоял на компьютерной томографии легких, она сделала КТ. Оказалось что поражено более 30% легких. Так что рентген может показать пневмонию при поражении легких от 50% и больше. А в этом случае очень мало времени на то, чтобы остановить и вылечить воспаление. Да... настало времечко... при малейшем повышении температуры сразу звонишь семейному доктору... Так что 36,6 всем!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 107

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron