Наша Земля плоская?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите ли вы, что Земля - шар?

Да, земля шар.
3
75%
Нет, земля не шар.
1
25%
 
Всего голосов: 4

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 15:53

Всем привет!
Слышала о том, что сейчас появилась гипотеза, что Земля - плоская. Но как-то не придавала значения. В вот одна фраза Олькавас сподвигла меня посмотреть, что же народ говорит. Третий день смотрю видео. Честно говоря, мозг взорвали. Есть вещи, которые реально кажутся странными и работают на эту теорию. Но что-то кажется натянутым. Я продолжаю смотреть видео. Хотелось бы узнать мысли форумчан, тех, кто согласен, что Земля - плоская.
Ну, допустим... Тогда что? Мы кто? Подопытные кролики? И кто устроил этот астероид с куполом под названием Земля, плывущий в космосе? А вдруг и космоса-то никакого нет.... Вообще. Ни того, который нам показывают, никакого!!!! А что тогда есть?
Я пока на второй странице темы, может, кто-то и отвечал.... Но ответьте еще раз, плиииз....
А я продолжаю смотреть видео....
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 17:07

Продолжаю смотреть.... Приверженцы теории плоской Земли говорят о том, что различные исследователи плыли вдоль побережья Антарктиды, но все оно представляло из себя плоскую стену, и забраться на нее было невозможно. Причем, проплыли многие в 5-6 раз большее расстояние, чем то, которое рисуют карты. То есть, они в 5-6 раз опоясали Антарктиду, и так и не смогли на нее ступить.
В то время, как по последним сведениям, на южном материке находятся базы различных стран, производятся научные эксперименты. И прекрасно живут пингвины, которых оттуда и вывозят в разные зоопарки.


Эй, народ, кто верит, что Земля - плоская, отзовитесь!!! Ау!!!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 22 окт 2018, 17:11

Да, плоская, своё мнение я не изменил. Дело даже не в том, поняли это люди сейчас или не поняли, верят или не верят. Если так сказано в священных писаниях, то так оно и есть. Раньше я думал, что это бред, но столкнувшись с тем, что ложь составляет 99% если не больше жизни людей, ничему теперь не верю из современной человеческой цивилизации. Есть только власть и бабки и ради этого всё в жертву приносится. Причина почему последние лет 200 возобладала концепция шаровидной земли проста: богоборчество. Бесовское отродье завладело Землей, что и не удивительно. По старинным текстам деградоз будет только нарастать и до конца Кали юги еще пару сотен тысяч лет где-то человечество выродится до 30 сантиметровых диких уродов, которые будут своих детей есть. Таково будущее этого Железного Века.
Однако, плоскость Земли это еще не конечная стадия восприятия. Есть еще более высокая, скажем так. Слава богу, о ней уже косвенно стали догадываться. И хотя ее называют другими современными терминами, от этого суть не меняется. Называют виртуальным миром. Правильно по сути. Виртуальный можно считать юллюзорный, а значит мы приходим к забытым древним истинам ариев. Но, это уже совсем другая история. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Tit4 » 22 окт 2018, 17:17

Сложно верить в то, что плоская. Факты говорят об одном, знания о другом, учили третьему. Я пожалуй пока что верю в круглую, но некоторые моменты сомнительны. Даже если мы говорим об опытах, которые проводили некоторые исследователи, где гарантия, что они не фальсифицированны?. Где гарантия, что не было ошибки штурмана при огибании Антарктиды? Вопросов море, ответы все можно подвергнуть сомнению.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 17:25

Haos писал(а):Однако, плоскость Земли это еще не конечная стадия восприятия. Есть еще более высокая, скажем так. Слава богу, о ней уже косвенно стали догадываться. И хотя ее называют другими современными терминами, от этого суть не меняется. Называют виртуальным миром. Правильно по сути. Виртуальный можно считать юллюзорный, а значит мы приходим к забытым древним истинам ариев. Но, это уже совсем другая история. :-):



Что то я с виртуальным миров не поняла. Получается, что мы не существуем????
Вы не видели фильм " Тринадцатый этаж"? Вот там как раз и присутствует теория, что мы с вами живем в виртуальном мире, который создали наши потомки. Кстати, мы - их точные копии.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 17:30

Tit4 писал(а):Сложно верить в то, что плоская. Факты говорят об одном, знания о другом, учили третьему. Я пожалуй пока что верю в круглую, но некоторые моменты сомнительны. Даже если мы говорим об опытах, которые проводили некоторые исследователи, где гарантия, что они не фальсифицированны?. Где гарантия, что не было ошибки штурмана при огибании Антарктиды? Вопросов море, ответы все можно подвергнуть сомнению.


Кстати, именно вопросы с Антарктидой кажутся наиболее сомнительными.
И вообще, слишком много заговоров. Космонавты - заговорщики. Мореплаватели, которые зимуют на Антарктических станциях - заговорщики. Ученые, которые там что-то изучают, тоже.

А пингвины- то, вообще, где живут? Вроде как ,учили, что в Антарктиде. Они что, ныряют с этой 60-десятиметровой высоты в воду? А как назад? Типа, она - птица - взлетит. Но они же не летают!!! Или уже летают????? :-) :-)
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 17:34

Haos писал(а): Есть только власть и бабки и ради этого всё в жертву приносится. Причина почему последние лет 200 возобладала концепция шаровидной земли проста: богоборчество.


А какой смысл было это все менять?
Верило человечество, что Земля - плоская. Потом стали верить, что круглая. Теперь опять говорят, что плоская.
А смысл-то какой??? Кому это все нужно???
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 22 окт 2018, 17:59

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):Однако, плоскость Земли это еще не конечная стадия восприятия. Есть еще более высокая, скажем так. Слава богу, о ней уже косвенно стали догадываться. И хотя ее называют другими современными терминами, от этого суть не меняется. Называют виртуальным миром. Правильно по сути. Виртуальный можно считать юллюзорный, а значит мы приходим к забытым древним истинам ариев. Но, это уже совсем другая история. :-):

Что то я с виртуальным миров не поняла. Получается, что мы не существуем????
Вы не видели фильм " Тринадцатый этаж"? Вот там как раз и присутствует теория, что мы с вами живем в виртуальном мире, который создали наши потомки. Кстати, мы - их точные копии.

Видел этот фильм. Понравился. Скажем так, наше существование определяется верой в то, что мы существуем как то или это (человек и т.п.). Изначально мы То, Единое, Бесконечное, Благое, Свободное. Мы сейчас подобны волнам в океане. Существует ли волна? Океан - вода, волна -вода, но волна временна и иллюзорна, а океан - вечен. Поэтому когда мы осознаем, что только наше невежество с давно минувших времен заставило нас принять индивидуальность (волну), мы начинаем постепенно останавливать процессы, обуславливающие наше неестественное бытие и возвращаемся в Вечность.
Анаэль писал(а):
Haos писал(а): Есть только власть и бабки и ради этого всё в жертву приносится. Причина почему последние лет 200 возобладала концепция шаровидной земли проста: богоборчество.

А какой смысл было это все менять?
Верило человечество, что Земля - плоская. Потом стали верить, что круглая. Теперь опять говорят, что плоская.
А смысл-то какой??? Кому это все нужно???

А почему менять человечеством? Это горстка проходимцев меняет истину на ложь, а потом ее в сознание масс внедряют. Надо не верить, а знать. А какой смысл, я же уже написал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 18:19

Haos писал(а):А почему менять человечеством? Это горстка проходимцев меняет истину на ложь, а потом ее в сознание масс внедряют. Надо не верить, а знать. А какой смысл, я же уже написал.


Я не могу понять основной сути. Допустим, Земля - плоская.... А дальше что?
Где мы находимся? В космосе или где? Если это космос, то что он из себя представляет? Или космос - это вообще сказки? И его нет!!! А что тогда есть?
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Kalkin » 22 окт 2018, 18:39

Анаэль писал(а): Кстати, именно вопросы с Антарктидой кажутся наиболее сомнительными.
И вообще, слишком много заговоров. Космонавты - заговорщики. Мореплаватели, которые зимуют на Антарктических станциях - заговорщики. Ученые, которые там что-то изучают, тоже.


Радиофизики - также все поголовно заговорщики. Зачем-то учитывали кривизну земли для распространения радиоволн, ввели понятие "прямой видимости" для УКВ диапазона. И радиолюбители в 60-70-х годах тоже все поголовно учавствовали в заговоре - зачем им было антенну на определенную высоту поднимать?
Астрономы - все заговорщики. Даже астрономы-любители, которые в северном и южном полушариях видят разные звезды - тоже перед публикацией правят картинки в фотошопе. Раньше, когда фотошопа не было - от руки рисовали. Еще со средних веков.
Даже я в заговоре поучаствовал - для искусственных спутников Земли делали стендовое оборудование, чтобы их испытать перед запуском. И учитывали, как спутник будет заходить в тень земли. А оказывается, спутников нет :-)
Вобщем, эту всю "теорию" воспринимать можно только с юмором.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron