Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 06 май 2019, 02:37

Вопрос. Программирование на Луа под Квик ужас-ужас. Доступ к историческим данным например мне абсолютно не понятен. Надо загружать таблицу исторических данных и как-то её обновлять. В справке не очевидно как это сделать. Нет технических индикаторов и другие мелочи делающие программирование под Квик невыносимым. Например отсутствие тестера. К Квику можно подключить терминалы сторонних разработчиков. Для автоматизации и торговли есть бесплатное решение https://stocksharp.ru/ что если будем учиться программировать под него? Вячеслав посмотрите подходит ли это вам и дайте ответ. От этого решения будет больше толка.

Но самый лучший вариант - это брокер с МТ5.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 май 2019, 16:39

Рэндом писал(а):Вопрос. Программирование на Луа под Квик ужас-ужас. Доступ к историческим данным например мне абсолютно не понятен. Надо загружать таблицу исторических данных и как-то её обновлять. В справке не очевидно как это сделать. Нет технических индикаторов и другие мелочи делающие программирование под Квик невыносимым. Например отсутствие тестера. К Квику можно подключить терминалы сторонних разработчиков. Для автоматизации и торговли есть бесплатное решение https://stocksharp.ru/ что если будем учиться программировать под него? Вячеслав посмотрите подходит ли это вам и дайте ответ. От этого решения будет больше толка.

Но самый лучший вариант - это брокер с МТ5.

Да согласен что выбор МТ5 это хорошее решение для трейдера.
Есть у кого стратегии доходные для московской биржи кроме опционов ?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 май 2019, 15:02

Народ кто знает хорошую торговую систему на акциях?.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 11 май 2019, 18:47

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Народ кто знает хорошую торговую систему на акциях?.

ВЯЧЕСЛАВ, Вы не могли пропустить "хорошую торговую систему на акциях". Поищите, в разделе торговые системы. При чем сами же неоднократно спасибки раздавали в ней. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 29 май 2019, 07:17

У торговли опционами (покупки) есть одна очень неприятная вещь, которая и нивелирует всё преимущество о них, о которой так сладко можно услышать от многих. Причем я не говорю о том, что угадать там можно или не угадать направление (об этом позже). А вот о чем: когда покупается опцион трейдер сразу оказывается в минусе на стоимость этого опциона. Ему нужно чтобы все сложилось чтобы стоимость опциона выросла. А это весьма маловероятно. Т.е. мало того, что уже в минусе по факту покупки, так еще и угадать нужно. Вот об этом мало кто пишет.
А теперь рассмотрим варианты движения цены. Многие профи выделяют 5 типов движения цены в рамках значимых для торговли опционами:
- флет, цена топчется в небольшом коридоре аккурат вблизи страйка.
- цена умеренно растет
- цена умеренно падает
- цена быстро растет
- цена быстро падает.
Так вот, только в одном случае из 5 трейдер получит прибыль по опциону, строго говоря. Например, если он купил пут, то когда цена будет быстро падать. Итак, вероятность 1/5, т.е. 20% при покупке опциона оказаться в прибыли, т.е. покрыть стоимость опциона и получить прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 29 май 2019, 07:28

Сильные движения на которых хороши опцыоны это редкость. Предсказать их сложно. Рынок вообще сложно предсказать. Но мало предказать сильное движение, необходимо ещё предсказать направление. Хотя можно купить колопут, но тогда начальный минус будет ещё больше. Я читал об опыте предсказания сильных движений на основе теории катостроф, но не смог в ней разобраться. Вернее у меня не хватило терпения в нее вникнуть. Видимо было не очень нужно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 29 май 2019, 07:39

Если купить колл и пут, то есть, создать стредл или стренгл, потребуется еще бОльшая волатильность однонаправленная, чтобы выйти в плюс. И да, для получения прибыли по купленному опциону нужно верное направление, нужен приличный забег по пунктам, да еще и чтобы движение цены было достаточно резвым, иначе временной распад опциона будет съедать всю прибыль. Зато можно не париться по поводу выставления стопов) Но париться по поводу оптимального закрытия прибыли (если она еще будет) придется.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 29 май 2019, 08:10

Рэндом писал(а):...Хотя можно купить колопут, но тогда начальный минус будет ещё больше. ...

;;-))) Это лучшее название для стрэдла или стрэнгла, что я слышал! Почти собрат колобка. А что, ему тоже главное было чтобы укатиться подальше от очередного "собеседника". :-)
Поэтому то в чистом виде торговать покупкой опционов лишь неэффективно. Наиболее интересные варианты возникают с одновременной продажей и покупкой опционов или неодновременной или использованием фьючерсов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 07:51

Haos писал(а):У торговли опционами (покупки) есть одна очень неприятная вещь, которая и нивелирует всё преимущество о них, о которой так сладко можно услышать от многих. Причем я не говорю о том, что угадать там можно или не угадать направление (об этом позже). А вот о чем: когда покупается опцион трейдер сразу оказывается в минусе на стоимость этого опциона. Ему нужно чтобы все сложилось чтобы стоимость опциона выросла. А это весьма маловероятно. Т.е. мало того, что уже в минусе по факту покупки, так еще и угадать нужно. Вот об этом мало кто пишет.
А теперь рассмотрим варианты движения цены. Многие профи выделяют 5 типов движения цены в рамках значимых для торговли опционами:
- флет, цена топчется в небольшом коридоре аккурат вблизи страйка.
- цена умеренно растет
- цена умеренно падает
- цена быстро растет
- цена быстро падает.
Так вот, только в одном случае из 5 трейдер получит прибыль по опциону, строго говоря. Например, если он купил пут, то когда цена будет быстро падать. Итак, вероятность 1/5, т.е. 20% при покупке опциона оказаться в прибыли, т.е. покрыть стоимость опциона и получить прибыль.

В большинстве инструментов мы сразу несем убыток . У меня все торговые системы рассчитаны на начальную просадку и только при совершении множества сделок формируется прибыль. Сам я опционы не торгую, но как понял что даже при 20% вероятности прибыль формируется. Стоимость опциона не очень большая.

Московская биржа предоставляет множество инструментов для торговли и вопрос есть другие подходы к торговле чем те которые формируются на форексе. Например при торговле на акциях не обязательно ставить стоп лосс. Одна из проблем с которой я столкнулся это время которого нет для торговли у простого человека который ходит на работу. Чтобы решить проблему нужно создавать советников которые могут мониторить например ОФЗ. С риском здесь вроде все допустимо. Здесь возможно нужно пересмотреть подход к торговле. Основой поставить долгосрочную прибыль с минимальной доходностью.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 07:57

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):В большинстве инструментов мы сразу несем убыток . У меня все торговые системы рассчитаны на начальную просадку и только при совершении множества сделок формируется прибыль.

Нет, речь о другом. Какой у Вас убыток при открытии сделки по фьючерсу? Никакой. Всё зависит от того куда пойдет цена. При покупке опциона вы уже имеете списание в размере его стоимости.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron