Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 27 апр 2019, 10:04

ПУТ это когда слону обделываются?


;;-))) Клянусь, это новое слово в науке и технике!

Что непонятного-то? Опцион - это обязательство продать или купить базовый актив по оговоренной цене. Эти обязательства можно покупать и продавать. Опцион пут - обязательство продать. Опцион колл - обязательство купить. И оба обязательства, в свою очередь, можно продавать и покупать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 27 апр 2019, 12:16

Я так понял это была вольная трактовка поговорки о том, что продавцы опционов хм... обделываются как слоны (рано или поздно). :-) Ладно поясню попробую на пальцах:
Купить опцион колл - это, грубо говоря, войти в позицию на рост актива;
Купить опцион пут - это, грубо говоря, войти в позицию на падение актива;
Продать опцион колл - это сделать ставку на то, что актив не вырастет выше заранее оговоренной цены (страйк);
Продать опцион пут - это сделать ставку на то, что актив не упадет ниже заранее оговоренной цены (страйк).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 апр 2019, 16:43

Haos писал(а):Я так понял это была вольная трактовка поговорки о том, что продавцы опционов хм... обделываются как слоны (рано или поздно). :-) Ладно поясню попробую на пальцах:
Купить опцион колл - это, грубо говоря, войти в позицию на рост актива;
Купить опцион пут - это, грубо говоря, войти в позицию на падение актива;
Продать опцион колл - это сделать ставку на то, что актив не вырастет выше заранее оговоренной цены (страйк);
Продать опцион пут - это сделать ставку на то, что актив не упадет ниже заранее оговоренной цены (страйк).

Исходя из поговорки будем разбираться только с покупками опционов пут и колл.
Понять бы как получать прибыль на реальном контракте на опционы втб.
Что формирует прибыль ?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 27 апр 2019, 21:19

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Исходя из поговорки будем разбираться только с покупками опционов пут и колл.
Понять бы как получать прибыль на реальном контракте на опционы втб.
Что формирует прибыль ?

С чего Вы взяли, что есть "опционы на втб"? Я же говорю, разберитесь с азами поначалу. Точнее решите в принципе, а надо ли оно Вам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 28 апр 2019, 15:35

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Исходя из поговорки будем разбираться только с покупками опционов пут и колл.
Понять бы как получать прибыль на реальном контракте на опционы втб.
Что формирует прибыль ?

С чего Вы взяли, что есть "опционы на втб"? Я же говорю, разберитесь с азами поначалу. Точнее решите в принципе, а надо ли оно Вам.

В спецификации контрактов московской биржы опционы втб есть. Но за пример можно взять и опционы на сбер банк.
С точи зрения долгосрочных перспектив если я буду торговать мне придется хеджироваться а опционы неплохой инструмент для этого. Да и отзывы о них неплохие. Вам этот инструмент понравился. Я бы продолжил дальше обсуждение . Как образовывается прибыль при пробое страйка при покупке опциона. За пример можно взять сбер банк.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 29 апр 2019, 03:17

Следует заметить, что опционы на Мос бирже на фьючерсы. Если собираетесь хеджировать акции, то это не тот случай. А чем опционы лучше простого стопа? Во первых уровень убытка при хежджировании опционами определяться жёстко заданным страйком и ценой опциона. При торговли в долгсрок придется перехеждироваться. Ликвидны месячные опционы. А это дополнительные расходы. При хеджирование опционом при получении прибыли, надо отбить цену опциона. На ликвидных инструментах стопы срабатывают нормально. У меня на фьючерсах с ними не было проблем. И ещё, можно найти брокера с Метарейдером 5. Некоторые брокеры предоставляют через него выход на Мос биржу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 29 апр 2019, 11:15

А чем опционы лучше простого стопа?


Хотя бы тем, что при стопе простом бесповоротно фиксируется убыток при его первом же достижении ценой, а опцион может уходить хоть 20 раз в глубокие минуса и возвращаться потом в плюс. То есть, опцион - это такая фишка, которая позволяет выставить четкий стоп, ограничивающий размер убытка, но этот стоп не будет фиксировать данный убыток до определенного времени.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 апр 2019, 11:23

Nord писал(а):
А чем опционы лучше простого стопа?


Хотя бы тем, что при стопе простом бесповоротно фиксируется убыток при его первом же достижении ценой, а опцион может уходить хоть 20 раз в глубокие минуса и возвращаться потом в плюс. То есть, опцион - это такая фишка, которая позволяет выставить четкий стоп, ограничивающий размер убытка, но этот стоп не будет фиксировать данный убыток до определенного времени.

Интересно, что же тут веселого, то что и прибыль до определенного времени не удастся забрать. Играйте лучше в тотализаторы, там тот же стоп который до конца матча вы не получите, на рынке человек головой должен думать и понимать что ситуация раз за разом видо изменяется, а просчитать все это не знаю сколько человек должны сидеть за одним опционом.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 29 апр 2019, 11:27

Интересно, что же тут веселого, то что и прибыль до определенного времени не удастся забрать.


Речь не о бинарных опционах, коллега. В реальных опционах можно забирать прибыль в любое время после "вхождения опциона в деньги".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 29 апр 2019, 12:08

Рэндом писал(а):Ликвидны месячные опционы. А это дополнительные расходы. При хеджирование опционом при получении прибыли, надо отбить цену опциона. На ликвидных инструментах стопы срабатывают нормально. У меня на фьючерсах с ними не было проблем.

Недельные также хорошо ликвидны на Ри и Си. Я уже упоминал, что и 30 тыс. штук и больше на страйках есть объемы. Цена "отбивается", когда опцион становится в цене большей чем он покупался, а это может быть и тогда, когда страйк не достигнут за счет других факторов (в греки залазить бы не хотелось, а то новички вообще в осадке будут). Проблема не в том что стопы на фьючах срабатывают или нет, а в том, что при достижении стопа игра заканчивается, а у опциона, как уже отмечалось выше Нордом, нет такого понятия вообще, а есть другие моменты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения