Моя торговля фьючерсом на индекс РТС

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Моя торговля фьючерсом на индекс РТС

Сообщение Haos » 09 дек 2016, 12:15

Без опционов - никуда. Если приобретается фьючерс, то как он хеджируется? СЛ? Так это чем от Форекс отличается и тогда все преимущества перехода на фонду нивелированы. А делаю так: если считаю что нужно приобрести фьючерс на покупку, то покупаю опцион пут и наоборот (фьюч. на продажу - опцион кол). Естественно, это не интрадей. Итрадей - это к Коровину, то что мы год назад обсуждали. При этом я не абы когда фьюч приобратаю, а смотрю на длительное уменьшение волатильности, т.е. когда опцион может не только перекрыть убытки, но и дать прибыль. Или же вообще только опционами и работаю, в принципе, их достаточно если разобраться. Тут знания Форекс помогут при нахождении длительного флета - вот когда нужно делать стэддл на всю мазуту. Это периоды, когда в несколько раз можно депозит увеличить, а убыток ограничен ценой двух опционов!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Моя торговля фьючерсом на индекс РТС

Сообщение Nord » 09 дек 2016, 12:44

Не хочу задеть, но безапелляционность делает высказывания человека смешными, а не весомыми.

Без опционов - никуда.


С чего вдруг? Почему такая абсолютистская формулировка? Каким образом делают деньги на фонде известные трейдеры, не обращаясь к опционам вовсе? Они просто не знакомы с твоими трудами? Герчик много раз говорил публично, что опционами не торгует, но показывал неоднократно очень жирные доходы по фондовой торговле. Из скальперов наших - Андрей Беритц. Никаких опционов. Нет, ну может быть, они уступают в прибыльности тебе, но все же неплохо зарабатывают. На фонде. Без опционов.

Если приобретается фьючерс, то как он хеджируется?


Почему он вообще должен хеджироваться? Это что, единственно позволенный принцип торговли? Не хеджирую. Не режу прибыльность своих сделок контрпозициями ни на опционах, ни где-либо еще. Предпочитаю отдавать рынку мелкие убытки, если ошибся со входом, и отыгрываться по полной на хороших сделках. Уверяю, не только я так торгую. Успешный трейдер в состоянии не ограничивать себя одним лишь инструментом хеджирования.

Так это чем от Форекс отличается и тогда все преимущества перехода на фонду нивелированы.


Эта фраза вообще к дзэновским коанам относится)) То есть, единственное известное тебе отличие\преимущество фондовых рынков от дилинга Форекс только в хеджировании на опционах?.. А регулируемость рынков, а фактический и неизбежный вывод в реальные торги, а прозрачность торгового процесса через доступ к реальной рыночной информации, включая торговые объемы, открытый интерес, а колоссальная вариативность инструментов, с которой форекс и рядом не валялся? Обычно эти вещи рассматриваются трейдерами как преимущества, если уж выбирать. А опционы - одна из возможностей.

И давайте закончим разговоры на эту тему


Так ведь ты их все время и начинаешь, высмеивая все попытки того же Рэндома, только потому, что он не уперся в тот же угол с опционами, что и ты. Для плодотворного разговора необходимо допускать, что существуют принципиально другие подходы, нежели тот, который ты пока что нашел для себя. В противном случае, попытки сообщить кому-то полезную информацию больше напоминают старания человека, пытающегося к радио-точке в квартире подключить утюг.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Моя торговля фьючерсом на индекс РТС

Сообщение Nord » 13 дек 2016, 09:33

Рэндом, если всерьез решил перейти от торговли фьючерсом на опционы, так, может, стоит открыть отдельную тему?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Моя торговля фьючерсом на индекс РТС

Сообщение Рэндом » 13 дек 2016, 09:34

Хорошо, открою.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения