Мечта или суровая реальность?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2017, 04:18

spartak писал(а): Красиво, не сровнять с тем что сделали с Украиной, везде все по правилам, порядок, но понимаешь что ты чужой среди своих.Но для кругозора полезно и лишним не будет.Правда арабов, сирийцев не мало, но в основном это в Берлине, Мюнхен и Гамбург, а так тихо спокойно.Воротит когда молодой парень стоит, а к нему мужик лет 55 подходит и за щечку щупает и обнимает, или когда в автобусе по городу едешь, а перед тобой старушки лет 60 целуются :sh_ok: .Пердят не по детски без стеснений, могут рыгнуть.Бабы никакие. если не смешались две крови, славянская украинки россиянки с немцами, тогда есть очень даже, а так трындец. курят все поголовно бабы похлеще мужиков.Ну. когда все изнутри видишь, то больше понимаешь, за то цены дешево все. кроме недвижимости.Завтра новая земля, будет видно что там интересного.

Вот она, суровая действительность. Хорошо там, где нас нет. И всегда так будет. А люди перемещаться и переезжать всегда стремятся. В последние десятилетия уезжают туда, думаю, что красивая жизнь..ну будто на обложке журнала - все правда. Ан нет. Как бы не так. Если в одном месте все отлично и супер, то в другом будет гадость и очень плохо. Весы везде есть. И в природе тоже это есть... Да везде.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение stejk » 20 окт 2017, 18:31

spartak писал(а):Пердят не по детски без стеснений, могут рыгнуть..


Вот вам и культура, свинское получается поведение, нам до такого не дотянуться, пускай там они так и живут, а мне и дома прекрасно, лучше просто за границу ездить на отдых, а жить лучше у себя на родине.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Haos » 20 окт 2017, 20:18

Ольга Васильева писал(а):Вот она, суровая действительность. Хорошо там, где нас нет. И всегда так будет. А люди перемещаться и переезжать всегда стремятся. В последние десятилетия уезжают туда, думаю, что красивая жизнь..ну будто на обложке журнала - все правда. Ан нет. Как бы не так. Если в одном месте все отлично и супер, то в другом будет гадость и очень плохо. Весы везде есть. И в природе тоже это есть... Да везде.

У вас там, что, девяностые остались? :sh_ok: Никто никуда уже давно не собирается уезжать из РФ, т.к. прекрасно знает, что хрень сплошная везде. Более того, те, кто поуезжали в прошлые четверть века, стремятся вернуться, ан поезд ушел и они продолжают влачить жалкое существование в Штатах и т.п., мечтая о потерянной Родине.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 21 окт 2017, 06:34

Haos писал(а):У вас там, что, девяностые остались? :sh_ok: Никто никуда уже давно не собирается уезжать из РФ, т.к. прекрасно знает, что хрень сплошная везде. Более того, те, кто поуезжали в прошлые четверть века, стремятся вернуться, ан поезд ушел и они продолжают влачить жалкое существование в Штатах и т.п., мечтая о потерянной Родине.

Уезжают до сих пор. Сейчас сложнее с документами стало и получением гражданства. Из моих знакомых не вернулись те, кто уехал семьями. А вот молодые люди назад приехали только потому, что одному не продлили визу в Штатах...другой не смог во Франции остаться. Но тоже причина в легальности была.
Мои знакомые из Калифорнии давно живут в России, имея гражданство США, но причина в их служении. Это верующие глубоко люди и они верят в дело, которое делают: нести слово Божье людям. Хотя в разговоре они часто говорили о том, что жизнь в России тяжелее намного, чем в Штатах.
Брат уехал мой в Германию лет 5 назад. Исконно-русский. Но встретил в Берлине свою первую любовь и там остался.
В общем много разных жизненных судеб ...И вот так однозначно сказать, что здесь лучше, а там хуже -невозможно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение vitalik » 27 окт 2017, 14:07

Да никогда у нас не будет лучше чем у них, сравним зарплаты и уровень жизни, потому и будет дальше ехать народ.
Аватар пользователя
vitalik
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:50
Средств на руках: 27.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Haos » 27 окт 2017, 16:13

vitalik писал(а):Да никогда у нас не будет лучше чем у них, сравним зарплаты и уровень жизни, потому и будет дальше ехать народ.

Зарплату за ничего не делание платить не будут. Так что не обнадеживайтесь. А здесь кто мешает зарабатывать? Уровень жизни определяется тем, как ты его построил себе и своей семье.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2017, 18:34

Жить в мечтах розовых можно только в детстве. А нам приходится приспосабливаться к суровой действительности в жизни.
Но при этом мечта всегда есть у каждого. Заветная мечта.
И даже когда нам кажется, что ничего не исполнится. И что грезы наши - плод воспаленного воображения...И даже тогда мы не перестаем мечтать.
Просто боимся себе признаться в этом.
Мечтайте, господа, мечтайте.
Но только о хорошем. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Haos » 28 окт 2017, 07:19

Ольга Васильева писал(а):Жить в мечтах розовых можно только в детстве. А нам приходится приспосабливаться к суровой действительности в жизни.
Но при этом мечта всегда есть у каждого. Заветная мечта.
И даже когда нам кажется, что ничего не исполнится. И что грезы наши - плод воспаленного воображения...И даже тогда мы не перестаем мечтать.
Просто боимся себе признаться в этом.
Мечтайте, господа, мечтайте.
Но только о хорошем. :-):

Что-то как-то неуверенно звучит и надрывно. По мне так:
1. Мечта - это один из этапов планирования;
2. Мечта всегда осуществима и осуществляется. Эта вопрос правильных действий и энерги затраченной, причем, в основном, умственной направленной концентрации на результат.
3. К мечте движение идет каждый день.
4. Да, и, конечно, мечтать нужно о достижимом. Никто не говорит что мечта о своем самолете или острове не реальна, просто для этого нужно уже иметь соответствующий уровень прошлых достижений в виде счета с 6 нулями.
Об этом есть знание в тех или иных книгах. Применительно к трейдингу я обнаружил прием, который лучше всего работает. Не следует мечтать о значительно большем депозите, а следует концентрировать внимание на депозите в 2 раза больше. При чем не на том, как вы это сделаете, а на том, что он уже достигнут, что вы видите на мониторе эти цифры депозита уже увеличенного в 2 раза (примерно, т.к. тут не нужно перегибать). Главное - абсолютная вера и сила визуализации. Далее, когда достигните цель увеличения в 2 раза депозита нужно начинать еще на увеличение в 2 раза концентрироваться. Если появятся сомнения - устранять их. Тут очень много магической работы (в плане ментальной магии*, а не деревенского колдовства).

* магия - имеется в виду как искусство осуществлять изменения в соответствие с волей
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Ольга Васильева » 28 окт 2017, 07:27

Haos писал(а):Что-то как-то неуверенно звучит и надрывно. По мне так:
1. Мечта - это один из этапов планирования;
2. Мечта всегда осуществима и осуществляется. Эта вопрос правильных действий и энерги затраченной, причем, в основном, умственной направленной концентрации на результат.
3. К мечте движение идет каждый день.
Об этом есть знание в тех или иных книгах. Применительно к трейдингу я обнаружил прием, который лучше всего работает. Не следует мечтать о значительно большем депозите, а следует концентрировать внимание на депозите в 2 раза больше. При чем не на том, как вы это сделаете, а на том, что он уже достигнут, что вы видите на мониторе эти цифры депозита уже увеличенного в 2 раза (примерно, т.к. тут не нужно перегибать). Главное = абсолютная вера и сила визуализации. Далее, когда достигните цель увеличения в 2 раза депозита нужно начинать еще в 2 раза концентрироваться. Если появятся сомнения - устранять их. Тут очень много магической работы (в плане ментальной магии, а не деревенского колдовства).

Каким образом устранять, Виталий?
Ну вот , к примеру, у меня есть одна мечта. заветная скорее всего на данный момент. Но я сама себе боюсь в этом признаться. Будто не дышу, но думаю об этом. И вот спустя годы я научилась тому, чтобы ждать. Тихо так, без эмоций. Не получается, чтоб воплотилась в жизнь моя мечта, значит так и надо. Не моё. Либо не время. Значит что-то мешает этому. А чтобы магически что-то там гадать и ворожить.. ну не знаю. Очень редко прибегаю к таким вещам. И вот недавно сбылось, кстати. В августе дело было , а свершилось через полтора месяца.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мечта или суровая реальность?

Сообщение Haos » 28 окт 2017, 07:45

Ольга Васильева писал(а):Каким образом устранять, Виталий?
Ну вот , к примеру, у меня есть одна мечта. заветная скорее всего на данный момент. Но я сама себе боюсь в этом признаться. Будто не дышу, но думаю об этом. И вот спустя годы я научилась тому, чтобы ждать. Тихо так, без эмоций. Не получается, чтоб воплотилась в жизнь моя мечта, значит так и надо. Не моё. Либо не время. Значит что-то мешает этому. А чтобы магически что-то там гадать и ворожить.. ну не знаю. Очень редко прибегаю к таким вещам. И вот недавно сбылось, кстати. В августе дело было , а свершилось через полтора месяца.

Не-не, так ничего не получится! Прежде всего достижение подразумевает, что вопрос мое или не мое даже в голове возникнуть не может. Если человек не знает что ему нужно, то значит это ему не нужно по определению. Я говорю о достижении того, что четко определено как нужное и в этом никогда и тени сомнений не будет, даже умирая человек не смог бы отказаться от этого. Только с таким подходом возможно достижение результата. Тут иначе ни как. Либо я достигну - либо весь мир в труху! Такова должна быть мотивация. :hi_hi_hi:
Я сказал "ментальная магия" - т.е. сила мысли. Синонимы - креативная визуализация. Пример. Женщина хочет новое платье. Она должно как можно более детально представить себе его. Определиться с материалом, цветом, фасоном и т.п. чем более подробно она увидит его внутренним взором - тем лучше. Нужно сконцентрироваться на обладанием этим платьем. Не просто увидеть себя в нем (это может быть примерка без покупки), а именно видеть часто в нем себя в жизни и эмоции обладания. Эмоциональная честь важна. Нужно осознать какие будут эмоции при получении мечты и уже пребывать в них во время такой работы.
Помимо креативной визуализации, ментальная магия включает в себя вербальную часть - повторение аффирмаций (об этом есть тема на форуме). Нужно составить аффирмации и повторять их утром и вечером. Это работает, я знаю по практике. У Свияша, кажется, на эту тему есть книга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения