Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 21 авг 2021, 08:32

Tit4 писал(а):Ну, сейчас нормальные то женщины раз два и обчёлся. Вон на ютубе сколько роликов на тему - сколько должен зарабатывать ваш мужчина... И ценник идет от 200 000 в месяц. И какой здравомыслящий мужик на такое подпишется?
.
При этом я жил в Мск, я с полной ответственностью заявляю, что там дороже только 2 позиции, чем в большинстве городов РФ.
1 - жилье ( аренда, покупка и т.п.)
2 - транспорт.
ВСЕ!!! Все остальное это либо так же либо дешевле. И с какого перепуга такие требования?


Просто жители Москвы больше знают и видели, от этого больше хотят. Но я не об этом. Недавно смотрел переду за Японии, там вот речь шла о жителях одного города, где пенсия у бабушки проработавшей на госслужбе порядка 40 лет составила 2300 долларов США :du_ma_et: .

А там ведь все просчитано до мелочей. Именно такая сумма нужна для нормального существования, так что разумное зерно в 200к рублей тоже есть. Правду девки говорят. Ну а то что ее нет, то другой вопрос. Но сумму они верно обозначили.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 21 авг 2021, 09:21

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, сейчас нормальные то женщины раз два и обчёлся. Вон на ютубе сколько роликов на тему - сколько должен зарабатывать ваш мужчина... И ценник идет от 200 000 в месяц. И какой здравомыслящий мужик на такое подпишется?
.
При этом я жил в Мск, я с полной ответственностью заявляю, что там дороже только 2 позиции, чем в большинстве городов РФ.
1 - жилье ( аренда, покупка и т.п.)
2 - транспорт.
ВСЕ!!! Все остальное это либо так же либо дешевле. И с какого перепуга такие требования?


Просто жители Москвы больше знают и видели, от этого больше хотят. Но я не об этом. Недавно смотрел переду за Японии, там вот речь шла о жителях одного города, где пенсия у бабушки проработавшей на госслужбе порядка 40 лет составила 2300 долларов США :du_ma_et: .

А там ведь все просчитано до мелочей. Именно такая сумма нужна для нормального существования, так что разумное зерно в 200к рублей тоже есть. Правду девки говорят. Ну а то что ее нет, то другой вопрос. Но сумму они верно обозначили.

Да я не против, мне просто интересно, что будет с ее строны? Ну вот была там одна, которая сказала, что причина такой суммы - это уровень ее собственной зп. Все, вопросов нет, позиция вполне нормальная и щадящая к чувствам мужика. Не каждый может находится рядом с женщиной, которая зарабатывает больше. Но вот остальные? Что они то могут предложить? Продолжать не буду, мужики прекрасно поняли. о чем я.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 21 авг 2021, 10:49

Ну и разговорчики у вас, мужчины, пошли.
Я смотрю новости черноморского побережья. В Анапе во многих местах смерчи наблюдаются, а также подтопления домов. Некоторые гостевые дома покинула наши туристы через день прибытия туда. Хорошо, что не "кинули" на деньги. Вернули многим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 21 авг 2021, 11:24

Tit4 писал(а):...Но вот остальные? Что они то могут предложить? Продолжать не буду, мужики прекрасно поняли. о чем я.

Думаю это новость всё же для Москвы, на переферии, в простых городах на Руси, да и на Украине люде попроще и женщины в том числе. Много молодых одиноких. У меня вот соседка одинока, хоть и молода. Не ужилась с парнями, один сбежал, а от второго сами ушла, понятно почему, он выходил на балкон и по полчаса болтал как где-то кто-то зарабатывает большие деньги с таким опломбом, причмокиванием, а у самого работы не было. Видимо послушала она его послушала пол-года пустую болтовню и сбежала. А другие женщины с алкоголиками и т.п. имеют дело и т.д. Много одиноких и уже смирившихся. Еще чуть раньше они мечтали, что хотя бы мужичок был не бухал много, не бил ит.п., а теперь вообще разуверовались. Короче говоря, страна большая, жизнь куда архаичнее чем "требования к мужику" на 200 тыс. руб.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 21 авг 2021, 11:27

Ольга Васильева писал(а):Ну и разговорчики у вас, мужчины, пошли.
Я смотрю новости черноморского побережья. В Анапе во многих местах смерчи наблюдаются, а также подтопления домов. Некоторые гостевые дома покинула наши туристы через день прибытия туда. Хорошо, что не "кинули" на деньги. Вернули многим.

Знакомые отдыхают недалеко от Анапы - серьезных, прямо катастрофических проблем нет. Ну. с точки зрения самих отдыхающих. Те, кто там живет, да, кое где пострадали, приезжие же как правило отделались испугом, грязными вещами, промокшей одеждой и т.п.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 27 авг 2021, 15:18

Мда... опять в РФПродажи крепкого алкоголя в России побили прошлогодний рекорд* рост алкогольной продукции[/url], причем, крепкого алкоголя, будем еще точны: водки. Собственно, понять это не сложно: посидишь тихо, подумаешь о жизни и поймешь, что, скорее всего, народ как в 90-е опять стал больше пить. Всю цепочку приводить не стану рассуждений, забавно, что для этого не нужно слушать СМИ, достаточно на ютуб понять общий пессиместический настроений у людей в нашей стране. И приходит ощущение, что пить начинают по-черному. :-(
Потом, вводишь в поисковик ключевые слова "россияне стали больше пить водку в 2021 г." и находишь соотв. статьи. Так, к примеру, у
«Ладоги дистрибьюшен» продажи крепких напитков увеличились на 12% год к году
.
И т.д. остальное детали.
И это на фоне бума заказов по почте самогонных аппаратов от производителей. А придет осень, кое-что пройдет "о чем не говорим и не упоминаем" и еще в разы, полагаю, процесс пойдет.
Капец! Короче.... Ну, как говорится: "Будем!". :-): :dr_ink:

*а ведь прошлогодний рекорд это самоизоляция в первую половину года, когда вообще многие не просыхали.
Вложения
Будем.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 27 авг 2021, 17:23

Haos писал(а):Мда... опять в РФПродажи крепкого алкоголя в России побили прошлогодний рекорд* рост алкогольной продукции[/url], причем, крепкого алкоголя, будем еще точны: водки. Собственно, понять это не сложно: посидишь тихо, подумаешь о жизни и поймешь, что, скорее всего, народ как в 90-е опять стал больше пить. Всю цепочку приводить не стану рассуждений, забавно, что для этого не нужно слушать СМИ, достаточно на ютуб понять общий пессиместический настроений у людей в нашей стране. И приходит ощущение, что пить начинают по-черному. :-(
Потом, вводишь в поисковик ключевые слова "россияне стали больше пить водку в 2021 г." и находишь соотв. статьи. Так, к примеру, у
«Ладоги дистрибьюшен» продажи крепких напитков увеличились на 12% год к году
.
И т.д. остальное детали.
И это на фоне бума заказов по почте самогонных аппаратов от производителей. А придет осень, кое-что пройдет "о чем не говорим и не упоминаем" и еще в разы, полагаю, процесс пойдет.
Капец! Короче.... Ну, как говорится: "Будем!". :-): :dr_ink:

*а ведь прошлогодний рекорд это самоизоляция в первую половину года, когда вообще многие не просыхали.

Одно слово, актуальное для многих - безысходность.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 18 окт 2021, 12:20

Уже вводить решили элекронные паспорта вместо бумажных. В трех регионах РФ пока.
Сам паспорт будет представлен в двух видах: в качестве смарт-карты и приложения с QR-кодом

Источник
Подумалось, а почему бы QR-код сразу на лоб гражданину(и гражданке) не ставить? Тогда его не забудешь и не потеряешь уж точно. Что там в Библии про отметину на челе говорилось? Что-то вспомнилось...
Сначала придумали границы, страны. Потом паспорта (аусвайсы, как при нацистской оккупации называлось). Теперь вообще, как товары из супермаркета становятся люди. А вскоре будем не кондиционные "товары" в пластиковых упаковках утилизировать как в магазинах? Эдаких гробиках пластиковых? Лес-то в Китай надо отправлять, бабосики зарабатывать. Вот такое вот у нас развитие цивилизации идет полным ходом. И у "нас" и во всем мире.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Рэндом » 19 окт 2021, 03:17

В Китае ввели социальный рейтинг. Вот это жесть так жесть. Благонадежен плюшки тебе. Нет репрессивные меры.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 19 окт 2021, 09:16

Рэндом писал(а):В Китае ввели социальный рейтинг. Вот это жесть так жесть. Благонадежен плюшки тебе. Нет репрессивные меры.

По-моему, ввели давно. Это, скорее-всего, другое, даже полезное. Это благо гражданину, если он благонадежен. Т.е. не ходишь не бандитствуешь, не привлекался - плюшки. Государство заинтересовано в нормальных членах. Здесь такого нет. В лучшем случае:

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения