Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 21 фев 2021, 12:19

WhatsApp отключит сообщения несогласным с новыми правилами
Из-за чего пользователи ватсапом стали уходить от него? Причина вот в чем:
- пользователи теперь обязаны разрешить WhatsApp делиться собранными о них данными с компанией Facebook, владеющей этим мессенджером;
- хотя до этого у них был выбор и они могли запретить передавать свои данные Facebook;
- есть счастливчики, которых это ужесточение вообще обошло стороной, — это жители Европы.

Собственно, я не пользовался этой программой и не собирался, так что уходить некуда если и не приходил. :-): Остальным же придется выбирать: "Или они согласны или нет". Естественно, большинство не согласны, т.к. не хотят чтобы за ними следили ит.п.

Куда уходим? В другие мессенджеры, а также:
в Гонконге начали массово скачивать обновленный мессенджер ICQ New, потому что они пользовались этим мессенджером еще во второй половине 90-х годов.

Собственно я пользовался Аськой долго и пользовался бы, но почему то почти все ушли из неё. Ну как говорится, "в добрый путь". Мне особо и не нужно с кем-то общаться, как-то не испытывал по жизни потребности. Теперь, когда возвращаются в аську, общение может быть продолжено. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 03 мар 2021, 18:31

Серфер не заметил акулу и прыгнул на неё. Акула ретировалась. Также упоминается, что другой покусанный акулой за ногу серфер готов вернуться после выздоровления.
Видел передачу однажды, что нападение акул на человека редко целенаправленное. Обычно снизу они смотрят на доску или человека и не всегда могут отличить от тюленя, который их пища. Акула подплывает и немного кусает, чтобы попробовать на зуб, так сказать, что за конь в пальто там плавает. Вот это вот пробование на зуб считают нападением люди. После того, как акула куснув убеждается, что это не тюлень, нет соотв. жира, то уплывает. Но такой вот укус да еще в воде для человека очень опасен.
Но бывает что акулы целенаправленно нападают. Это обычно в специфические периоды плюс сильный голод. Также акулы оценивают размер тела. С ластами высокий человек сопастовим со средней акулой, поэтому это может отпугнуть её, иногда профи даже поджимают ноги к груди, чтобы казаться меньше и подпустить акулу поближе, чтобы она не боялась.
Короче говоря, всё сложно и опасность больше на поверхности, чем в глубине как ни странно. Да? Не-ет? :sh_ok: :hi_hi_hi:
Мне вообще всегда на поверхности воды неуютно, если я не знаю, не контролирую глубины до дна. Мало ли что там плавает. :-): Стоит только нырнуть поглубже, как сразу спокойнее на душе становится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 05 мар 2021, 12:12

«Единая Россия» занялась полиаморией
...
В общем, подумал я, что лучше без комментариев. Скажем мягко: ценности семейные это хорошо. Не более. А в остальном активность депутатов только настораживает... мягко говоря.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 05 мар 2021, 12:20

Haos писал(а):Мне вообще всегда на поверхности воды неуютно, если я не знаю, не контролирую глубины до дна. Мало ли что там плавает. :-): Стоит только нырнуть поглубже, как сразу спокойнее на душе становится.

Я кстати тоже чувствую себя под водой более спокойно. Только вот приходится выныривать для дыхания)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 19 мар 2021, 20:15

Ну вот и началось внедрение электронных паспортов в РФ! Всё идет по пути, изложенному еще фантастами. В результате будем иметь вживленные чипы в тело.
В эл. паспорте будут ваши отпечатки пальцев содержаться! Это для МВД. Т.е. по умолчанию становимся преступниками. Не дай бог, в базу данных занести свой отпечаток. Обязательно его используют преступники. Вот вам и доказательство вашей вины.
Еще фразочка: после оформления эл. паспорта бумажный считается недействительным! :sh_ok: Мда... фашисты во время оккупации ВОВ отдыхают со своей системой контроля аусвайсами. Слава богу, уже полвека жизнь прожита, плевать на всё это государство с его мракобесием, но вот что ждет молодых.... это кошмар. :-(

Поразительно! Почитал комменты, а народ-то наш понимает, что всё это означает! БОльшинство негативно восприняло эту новость. Есть еще надежда. Только вот вопрос: почему у нас люди толковые в стране, а государство... ладно, это уже близко к политике, а это не обсуждается на форуме.
Вложения
Эл-паспорта.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 19 мар 2021, 20:36

Новость по истине ужасна. Не дай Бог попасться на это. Не, с учетом того, насколько дырявая СБ в стране я даже не подумаю рисковать и делать себе что то подобное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 19 мар 2021, 21:17

Вот именно! Это на рядовых граждан плевать всем (до поры до времени, пока не дай бог кому-то дорогу не перейдешь), а кто приближен к кормушке и стали неугодные и т.п., то запросто где надо подстроят отпечатки и вся "доказательная база будет налицо". Это не шуточки, это не аудиодоказательства или видео даже, где кто-угодно может быть переодетым. Отпечатки пальцев это уровень высшей идентификации личности. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 20 мар 2021, 00:27

Haos писал(а):Вот именно! Это на рядовых граждан плевать всем (до поры до времени, пока не дай бог кому-то дорогу не перейдешь), а кто приближен к кормушке и стали неугодные и т.п., то запросто где надо подстроят отпечатки и вся "доказательная база будет налицо". Это не шуточки, это не аудиодоказательства или видео даже, где кто-угодно может быть переодетым. Отпечатки пальцев это уровень высшей идентификации личности. :ne_ne_ne:

да скоро не только по отпечаткам будут определять, дело не в этом. Зачем мне это чипование? Кому надо - и так найдут. А так вся поднаготная на общее обозрение. Ужас.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 13:28

Сегодня промелькнула новость, взорвавшая просто ютуб, подрались два слона в казанском цирке. Как оказалось, это две слонихи подрались, одна из них напала сзади на другую и сбила её с ног. Дальше просто пыталась толкать лбом лежащую подругу. :-) Как оказалось, это уже не первая их стычка.

При этом, надо отметить, что зрители ютуба крайне негативно отенслись вообще к понятию "цирк". Люди обеспокоены, что в 21 веке продолжается это мракобесие с издевательством над животными. Понятно, как они там живут и как их дрессеруют. Сплошной стресс, издевательства. Полностью согласен с тем, что с цирк и цивиллизованная страна не приемлемые понятия.

Один из зрителей ютуб отметил, что если хотят цирка, то пусть клоуны выступают. На что ему ответили, что политика запрещена! :-) Мол, не обсуждаем депутатов и т.п.

Если серьезно, то предлагаю вернуть гладиаторские бои! :a_g_a: Пусть пожизненно-осужденные сражаются на арене, смывая свои грехи мечами, щитами и т.п. холодным оружием времен Римской Империи. Всё равно многие из них мучаются от пожизненной отсидки и тех условий, ратуя за смертную казнь для них. Сражаться гладиатором, всё веселее - или победишь, или умрешь. Победишь в 10 битвах - на досрочное (будешь теперь не за свободу а за жизнь свою сражаться). Вот так утилизация может быть налажена.
А сколько прибыли будет от зрителей, аж из заграницы будут ломиться на зрелище. Опять же, школы боя на мечах, пиках и т.п. появятся. А то одним всё зрелищ не хватает и над животными издеваются в цирке, а другие маятся дурью на зонах или пожизненного срока.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 23 мар 2021, 09:34

Один из пользователей ютуба в комментарии к событию выше написал:
... список стран где запрещены животные в цирках:Cyprus, Greece, Malta, Bolivia
Austria, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Slovenia, Colombia, Costa Rica, El Salvador, Panama, Paraguay, Peru, Singapore, Israel Mexico, Belgium, Bulgaria, The Netherlands, Czech Republic, Denmark, Finland, Portugal, Sweden, India Ecuador Estonia, Hungary, Poland, Ireland, Norway, Spain, UK, USA, Canada, Argentina, Brazil, Chile, New Zealand and Australia.

Россия, к сожалению, пока не относится к цивилизованным странам, пока там так издеваются над животными.

Вот так, вот! Я даже не знал, что столько стран цирк с животными запретили.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения