Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 31 янв 2020, 17:11

Haos писал(а):Денвер, для тем по трейдингу есть другие разделы. Здесь в беседке о работе не говорят. О жизне хочется поговорить. Уж извольте. :-):

Грустные новости [url=Ничего живого. Ученые зафиксировали начало нового массового вымирания]о начале нового массового вымирания живых существ[/url] всплывают в интернете. Начали статью с какой-то крысы, а потом замахнулись на утконосов, тихоокеанских касаток и пр. Что больше всего удивляет, так это резкое сокращение, как оказалось, насекомых. Ну понятно, там Вьетнам и Китай - их там всех съели в джунглях, это не шутка, однажды по работе нефтянник, что работал во Вьетнаме еще в 80-х рассказывал, что на несколько км. вглубь в джунгли нет живности - всех сожрали вьетнамцы. Как-то в институт что был вблизи джунглей залетела какая-то прица, так все повыбегали вьетнамцы работники и давай ее ловить и камнями и палками зашибить пытаться. Быстренько приготовить блюда и всем сожрать. Голод - не тётка.... а мать родная. :ne_ne_ne:

Это я отклонился от темы, а общем, насекомы как бы где-то уменьшаются. Ну, пчелы, понятно, но на смену их медовые мухи приходят - была передача такая. Делают они почти тоже самое что пчелы, только роем летают. :hi_hi_hi:

Далее идет инфа, что де человек всему виной. Ну если так, то пора его уже "мухобойкой" прихлопнуть и откатить опять к дубинкам и камням. :-) Ерудна какая-то, по мне так это самомнение у человека, что он чему-то виновник. Но, эта концепция не-популярна.

Считаешь, что человек ни в чем не виноват и природа сама по себе загибается. Причем во всех направлениях. И флора и фауна в критичной ситуации. А ты предполагаешь, что концепция влияния антропогенного фактора - лишь миф и виноват только лишь голод? :sh_ok:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 31 янв 2020, 19:35

Tit4 писал(а):Считаешь, что человек ни в чем не виноват и природа сама по себе загибается. Причем во всех направлениях. И флора и фауна в критичной ситуации. А ты предполагаешь, что концепция влияния антропогенного фактора - лишь миф и виноват только лишь голод? :sh_ok:

Да. Это легко понять, если наморщить ум. Один вулкан выбрасывает столько "загрязнения", что суммарно больше чем человек. А природные катаклизмы с пожарами при извержения и т.п. убивают столько флоры и фауны, что и не снилось никому. За миллионы лет, если следовать научной концепции, терроформирование земли мириады живых существ убило так, что деятельность человека ничто в сравнении... так, легкий пук. Просто сейчас модно чушь повторять для отмыва денег про якобы потепление климата и т.п. Короче, "досуг мне разбирать вину ... ". :-) Это я по теме антропогенного фактора, до лампочки мне эта тематика. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 31 янв 2020, 20:37

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Считаешь, что человек ни в чем не виноват и природа сама по себе загибается. Причем во всех направлениях. И флора и фауна в критичной ситуации. А ты предполагаешь, что концепция влияния антропогенного фактора - лишь миф и виноват только лишь голод? :sh_ok:

Да. Это легко понять, если наморщить ум. Один вулкан выбрасывает столько "загрязнения", что суммарно больше чем человек. А природные катаклизмы с пожарами при извержения и т.п. убивают столько флоры и фауны, что и не снилось никому. За миллионы лет, если следовать научной концепции, терроформирование земли мириады живых существ убило так, что деятельность человека ничто в сравнении... так, легкий пук. Просто сейчас модно чушь повторять для отмыва денег про якобы потепление климата и т.п. Короче, "досуг мне разбирать вину ... ". :-) Это я по теме антропогенного фактора, до лампочки мне эта тематика. :-):

Ндя... ок. Давай эту тему трогать не будем... Ты в корне не прав. Но доказывать обратное тебе с твоими вулканами не буду...Слава богу, до того момента мы с тобой уже не доживем, но вот внуки точно уже скажут, кто прав а кто нет...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Denver » 01 фев 2020, 11:19

Haos писал(а):Денвер, для тем по трейдингу есть другие разделы. Уж извольте. :-):

Понял. Извините.
А можете в таком случае подсказать в какой теме можно публиковать интересные новости по трейдингу и криптовалютам?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 01 фев 2020, 11:36

Denver писал(а):
Haos писал(а):Денвер, для тем по трейдингу есть другие разделы. Уж извольте. :-):

Понял. Извините.
А можете в таком случае подсказать в какой теме можно публиковать интересные новости по трейдингу и криптовалютам?

Денвер, с вашим умением находить инфу по и темы по форуму - вы сейчас просто шокировали! На главной странице целая ветка, посвященная криптовалютам! Неужели ее не видно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 03 мар 2020, 16:49

Сегодня ФРС внепланово понизило процентные ставки на 50 базистых пунктов :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 12 мар 2020, 09:33

Ажиотаж из-за так называемого короновируса шагает по земле:
Вспышка SARS-CoV-2 началась в конце декабря 2019 года. С этого момента почти 120 тысяч людей заразились новым заболеванием. Погибли 4289 человек, при этом полностью вылечились более 65 тысяч.

Это статистика. Она говорит о том, что вероятность умереть, заразившись является 3,57%. Это в пределах 5% статистической погрешности. Я тут не собираюсь копаться в статистике смертности от других заболеваний, но, полагаю, она не меньше. Отсюда вывод: нет никакой "пандемии" и прочей лабуды. Эта проблемка надуманная. Крупнейший распил бабала идет. Уже поступают данные о опустевших аэропортах, магазинах и даже офисах. :-): Том Хэкнс с женой в Австралии заразились. Итак, кому война, а кому мать родна. Если кому-то интересно, покопайтесь кто на этой афере миллиарды зарабатывает и заработает, только ради бога, не говорите о продавцах защитных масок. :-):
Кстати, данная статистика ничего не напоминает? Ага, вероятность стать прибыльным трейдером. 3,57%. Так что успокойтесь, мы свободны от этого. :hi_hi_hi: Даже заразившись, надо будет пить соду, другие методы ощелачивания крови, хорошие клизмы и стат. погрешность пройдет мимо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Фастовец Николай » 12 мар 2020, 09:53

Звонила знакомая медсестра с Италии к моей родной сестре. Говорит, что беда к нам идет. В Италии люди мрут от вируса как мухи, все больницы переполнены умирающими, приватные больничные заведения также используют для больных (стоматологии), начинают умирать даже ее напарники медсестры и медбратья. Полная задница. Всю информацию нам не показывают. Боятся паники. Людей выпускают в магазин под расписки. А у нас на Украине 1 чел заражен. Думаю у нас уже пол страны заражено. Я уже хожу в магазин в противогазе.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 12 мар 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 12 мар 2020, 11:05

Всю информацию, конечно, не говорят. И не только потому, что пытаются скрыть, но и потому, что руководство наших стран само не знает ситуацию. Если в США за сутки проверили почти миллион жителей на вирус, у нас тестовые системы насчитывают десятки, в лучшем случае сотни. Так врачи, а значит и правительство, не в курсе, сколько носителей вируса. Что мрут, как мухи, сомневаюсь. Мировая статистика пока дает довольно скромные данные по смертности. Не говорю, что болезнь плевая. скажем так, гриппу до нее далековато, даже если брать печально известную "испанку", о чем уже официально сообщили эксперты ВОЗ. Но это не чума и не оспа. Сильный организм вполне справляется с вирусом. А паника - не лучший союзник.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2020, 11:13

Фастовец Николай писал(а):Звонила знакомая медсестра с Италии к моей родной сестре. Говорит, что беда к нам идет. В Италии люди мрут от вируса как мухи, все больницы переполнены умирающими, приватные больничные заведения также используют для больных (стоматологии), начинают умирать даже ее напарники медсестры и медбратья. Полная задница. Всю информацию нам не показывают. Боятся паники. Людей выпускают в магазин под расписки. А у нас на Украине 1 чел заражен. Думаю у нас уже пол страны заражено. Я уже хожу в магазин в противогазе.

Серьезно? В противогазе?
Ну хорошо. Есть повод мне позвонить подруге детства, проживающей давно в Италии. Узнаю новости из первых уст.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron