Компьютерный мир

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Компьютерный мир

Сообщение Inga » 11 сен 2015, 15:45

Ужас. Сегодня полдня угробила на поиск вируса.

А началось всё так безобидно, решила установить хром.

Теперь вздрагиваю, как только вижу слова: гугл хром ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Инквизитор » 11 сен 2015, 15:51

serg_panther писал(а):
Inga писал(а):
Nord писал(а): Но все равно, возможности будут ограничены и все это крайне неудобно.

Это я поняла, жаль только, что когда уже купила. Сейчас бы очень подумала.

А я мечтаю об айпаде да денег нет:)))

Он же не дорогой, пара недель работы может, главное работать, а то некоторые вообще даже не пытаются пойти работать, а только привыкают говорить, что денег нет и так далее.
Nord писал(а):Да, можно через Айтюнс. Синхронизировать потом с компом. Но все равно, возможности будут ограничены и все это крайне неудобно.

А что толку, все эти новинки только время отнимают, игрушка хорошая, но лучше не уходить глубоко в виртуал, не обязательно же эпловское что-то брать, работать то все равно на ноуте придется или на компе. Лучше байк купить, намного круче, а то огрызок это игрушка для подростков.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Рэндом » 16 сен 2015, 06:15

Вот, вот. Я даже не думаю покупать планшет. Я не знаю зачем смартфон купил. Все что мне от него нужно звонки и СМС. Для другого я его не использую.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Haos » 01 янв 2016, 09:19

Подумываю купить монитор 23.6" Benq GW2455H, так как экран ноутбука слишком маловатый мне и нужно вернуться всё-таки к ПК. Кто-нибудь специалист в современных мониторах? Потянет его мой старенький комп с WinXP и встроенной видео-картой в материнку? Хотя бы не несколько месяцев, пока новый проц. блок не куплю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Корней » 01 янв 2016, 09:41

Haos писал(а):Подумываю купить монитор 23.6" Benq GW2455H, так как экран ноутбука слишком маловатый мне и нужно вернуться всё-таки к ПК. Кто-нибудь специалист в современных мониторах? Потянет его мой старенький комп с WinXP и встроенной видео-картой в материнку? Хотя бы не несколько месяцев, пока новый проц. блок не куплю.

Я не являюсь спецом по компьютерному железу, но не думаю что монитор потянет много ресурса. Для форума хватит мощности даже от телефона, так что любой комп подойдет. Нагрузка будет от просматриваемых сайтов, но никак не от самого монитора. Мой старый комп легко тянет практически все, но если просматривать фильмы онлайн тогда он начинает греться и может даже выключиться. Но поскольку он служит только как резервный и почти никогда не включается, то я его даже не планирую менять.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Inga » 13 янв 2016, 14:20

Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для домашних пользователей Windows. Программа, которую можно скачать с сайта компании, предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и очищает уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них.
У стандартного Kaspersky Anti-Virus (годовая лицензия на два компьютера стоит 1320 руб.) функций больше: он вдобавок защищает компьютер от блокирующих экран программ-вымогателей, быстро проверяет подозрительные файлы через облачные сервисы и предоставляет в распоряжение пользователя виртуальную клавиатуру (для ввода номеров кредитных карт, паролей и прочей информации, которую злоумышленники иногда перехватывают, сканируя нажатия на клавиатуре).


Надо будет подумать, может перейти на бесплатный.
Виртуальной клавиатурой я не пользуюсь.
Но пользуюсь "Безопасными платежами". В бесплатной версии их, конечно, нет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Haos » 13 янв 2016, 14:29

А кто-нибудь пользуется планшетом или смартфоном для выхода на форум не из дома и что лучше выбрать?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Inga » 13 янв 2016, 16:09

Ну конечно удобней планшет. Только не iPad. Он тяжёлый и таскать его с собой у меня нет желания.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Haos » 13 янв 2016, 17:06

Inga писал(а):Ну конечно удобней планшет. Только не iPad. Он тяжёлый и таскать его с собой у меня нет желания.

Я совсем в этом деде отстал от реальности. А как им в интернет выходить... скажем с берега Черного моря? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Компьютерный мир

Сообщение Inga » 13 янв 2016, 17:18

Haos писал(а):
Inga писал(а):Ну конечно удобней планшет. Только не iPad. Он тяжёлый и таскать его с собой у меня нет желания.

Я совсем в этом деде отстал от реальности. А как им в интернет выходить... скажем с берега Черного моря? :-):


Ну надо во-первых покупать планшет с поддержкой 3G, а ещё лучше, если будет и Wi-Fi.

Потом идёшь к оператору связи и говоришь: мне нужна симка для планшета. Ну и все дела. Сидишь себе на берегу Чёрного моря и пишешь посты на форуме. )

Ну а если попадёшь в зону доступа Wi-Fi, то и симка не нужна.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения