Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 ноя 2018, 07:31

Играем ли мы в к. игры? Да, а почему нет? Это один из способов переключиться от утомительного и нервного процесса трейдинга. Время, конечно, выделить на них много не можем, но тем не менее, это часть жизни многих людей современного общества (а дальше еще больше будет).
Поэтому в этой теме я бы предложил делиться опытом игры в ту или иную игру, оставлять отзывы о ней, методы прохождения, секреты и т.п. всем, что может помочь другим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2018, 07:48

Методами прохождения и секретами делиться не стоит. Их интересно открывать самому. Если все делать по описанию, то играть не интересно. В сети масса всяческих описаний по прохождению игр и все что остается играющему это тупо выполнять инструкции. Это работа, а не игра. А еще попутно читая прохождение узнаешь все повороты сюжета и становиться вообще скучно играть. Например в Цивилизации есть Цивилопедия. Она встроена в игру. Ее достаточно чтобы понять правила, а тонкости узнаются в процессе игры. Для ролевых игр часто есть обучающие миссии. В хорошей игре они просто должны быть.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 ноя 2018, 08:00

Это было бы так, если игры были простыми. Сейчас они очень сложные и мне, к примеру, трудно понять многое. Последняя игра, что я играл из стратегий была Герои магии и меча 3. 4-ка мне уже не понравилась. Поэтому аддоны лишь юзал, как говорится. :-):
Рэндом писал(а):Методами прохождения и секретами делиться не стоит. Их интересно открывать самому.

А если я попрошу, к примеру, то не скажешь, не поделишься? Мне не интересно не будет. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 ноя 2018, 08:04

В общем, вопрос такой: как победить города-государства в 5-ой версии Цив. и надо ли это вообще делать? К примеру, земли мало, карта маленькая и негде города строить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 10 ноя 2018, 08:49

Если карта маленькая, то и у противников не так уж много собственных городов. Значит, и тебе не так уж принципиально иметь много своих. К тому же, переизбыток городов вызывает неудовольствие населения твоего. Если есть ресурсы, лучше города-государства иметь союзниками. Военной помощи от них не дождешься, но ресурсами и великими людьми помогают. Кроме того, если ты пойдешь крестовым походом на города-государства, скорей всего, от тебя отвернутся даже союзники, посчитав, что ты угрожаешь войной всему миру.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 ноя 2018, 09:05

Понятно. Значит в данной игре (Цив.) приоритет не на военные методы победы?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 10 ноя 2018, 09:16

Haos писал(а):Понятно. Значит в данной игре (Цив.) приоритет не на военные методы победы?


На военные. Просто нужно нащупать баланс, что тебе выгодней на данный момент - отхватить небольшой кусок или сохранить добрые отношения с сильным противником. К примеру, когда уже перевалил за эпоху атома и стоит вопрос о наращивании атомного оружия, а на твоей территории залежей урана очень мало, тогда как на территории соседнего города-государства его много, нередко имеет смысл захватить этот город. Но нужно смотреть на удаленность от твоих границ (удобно ли будет защищать эту область), на количество урана у них, не является ли город союзником сильной страны. Кроме того, если характер у города-государства не враждебный и они лояльны тебе, лучше объявить его своим союзником и получать регулярно уран. Как-то так.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2018, 09:28

Во всех стратегиях так. Постоянно захватывать и завоевывать очень накладно. Можно в игре повторить историю римлян. На определенный период самая сильная армия и культура истощилась в процессе постоянных военных действий, разрослась до невероятных размеров и в итоге не смогла контролировать свои территории.
Надо 5 цив скачать. Но вот когда ей заниматься то?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2018, 09:41

У меня в Циве не разу не было военной победы. Либо культурная, либо космическая гонка.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2018, 09:51

Рэндом писал(а):У меня в Циве не разу не было военной победы. Либо культурная, либо космическая гонка.

Ты наверное не агрессор)) Я кстати тоже если уж и занимаю чужую территорию, то в случае если нужны ресурсы либо просто развился на своей территории до уровня, когда уже нужно расширение.
А так предпочитаю больше оборонительную стратегию с развитием.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron