Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 07 дек 2018, 08:55

Рэндом писал(а):Разве не интересно было это узнать самому? И это далеко не все тонкости. Например стоит разобраться с тем где лучше основывать города. От чего зависит прирост населения, доход в золоте, производство и наука. Все это генерируют города. Мне в Цивилизации не хватает только сюжета. Да и побеждать раз за разом скучно. Делаешь в общем одно и тоже. Шахматы и то разнообразнее. Сколько разных позиций. Вот поэтому я выбираю РПГ. Прошел один раз и все. Ну два раза. А еще в хороших РПГ интересный сюжет.

1. где лучше города основывать.
Варьируются участки по пище и производству. Предпочитаю на побережье или вдоль реки. Если побережье, то чтобы максимально водных ресурсов захватить в границе города, если на земле - аналогично. Вдоль реки - ГЭС строится на побережье - куча других морских сооружений.
2. доход в золоте.
От ряда причин. Караваны, некоторые строения в городе. Торговый пост.
3. Наука.
Выбираю секуляризм. Каждый торговый пост дает науку. Также приоритет в появлении Великих ученых. Каждый великий ученый ускоряет освоение науки. Также чудеса дают то или иное.

Да, согласен, что одно и то же. Поэтому и писал выше что уже надоела. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Vazgenyad » 30 дек 2018, 09:40

Я в КС рублюсь если время есть.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 дек 2018, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vazgenyad
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 07:42
Средств на руках: 0.45 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 25 ноя 2019, 15:30

Когда хочешь отвлечься и успокоиться, конечно, ищешь какую-нибудь игру. Цив. 5 я прошел всю вдоль и поперек и мне она уже не интересна. Играл на разных уровнях сложности, заметил только на деньги это влияет, ИИ как "дурак" был в военной стратегии так и остался. А я только всегда военную часть победы оставлял, для интереса только разок дипломатическую и научную (дипломатическая вообще очень просто, научная чуть сложнее). Самая сложная всегда военная. Разносил всех в пух и прах. Нет больше загадок в этой игре. Надоела. Решил попробовать что-то другое.

Перепробовал 6 разных стратегических игр и ни одна не понравилась. Всегда интересовали космические стратегии. И тут ожидал облом. Надо обладать какими то навыками или иметь хорошую обучалку в игре что бы разобраться что к чему. Есть также видео прохождение на ютуб, но там тоже всё не очень, одно смотрел на скорости 0,5, т.к. на нормальной не успеваешь понять что там делает и щелкает мышкой ведущий. :hi_hi_hi:
Космические стратегии трехмерные карты имеют и это тоже новинка, приходится восприятие расширять. Итак, сейчас пытаюсь разобраться с правилами в Sword of the Stars. Пока не очень. Но надо-надо мозги поддерживать в тонусе. :-)
В прошлом году прям перед Новым годом поставил Endless Space 2 - очень понравилась музыка, дизайн, но... ничего в ней не понял. Потыкался-потыкался и удалил. Сейчас какие-то прохождения ее нашел. Может когда-нибудь дорасту. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 25 ноя 2019, 15:41

Из космических посмотри Stellaris. Довольно интересна, не слишком сложна для освоения, да и разработчики все время трудятся над обновлениями и оптимизацией (если, конечно, брать не пиратскую версию).
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 25 ноя 2019, 18:53

Я вот по сервису Стим для лицензионных игр видел 2 сайта. Какой из них настоящий, кто знает?
https://steampay.com на этом игры дешевле, но не все есть.
https://store.steampowered.com - здесь дороже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 25 ноя 2019, 19:17

Haos писал(а):Я вот по сервису Стим для лицензионных игр видел 2 сайта. Какой из них настоящий, кто знает?
https://steampay.com на этом игры дешевле, но не все есть.
https://store.steampowered.com - здесь дороже.


Первый проект мне не известен, а второй - Стим.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2019, 04:59

Космические симуляторы самые крутые Elite dangerous https://store.steampowered.com/app/3593 ... Dangerous/ и Х 4 https://store.steampowered.com/app/3921 ... undations/
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 26 ноя 2019, 09:31

По-моему это большие и сложные игры и мой ПК не потянет. Я с простыми разобраться не могу. Если нет обучения подробного игре как в Цив., то и пробовать бесполезно. С Sword of the Stars так ничего и не получилось. Противник прилетает и уничтожает корабли и колонии и это на самом легком уровне. Так что удалил эту игру. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 26 ноя 2019, 10:23

Haos писал(а):По-моему это большие и сложные игры и мой ПК не потянет. Я с простыми разобраться не могу. Если нет обучения подробного игре как в Цив., то и пробовать бесполезно. С Sword of the Stars так ничего и не получилось. Противник прилетает и уничтожает корабли и колонии и это на самом легком уровне. Так что удалил эту игру. :-(

Разве интересно играть в игру, зная прохождение? Я понимаю, если ты уже вдоль и поперек прошел и потом начинаешь искать в игре что то новое, что еще не проходил. А зная все наперед уже не интересно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 26 ноя 2019, 18:33

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):По-моему это большие и сложные игры и мой ПК не потянет. Я с простыми разобраться не могу. Если нет обучения подробного игре как в Цив., то и пробовать бесполезно. С Sword of the Stars так ничего и не получилось. Противник прилетает и уничтожает корабли и колонии и это на самом легком уровне. Так что удалил эту игру. :-(

Разве интересно играть в игру, зная прохождение? Я понимаю, если ты уже вдоль и поперек прошел и потом начинаешь искать в игре что то новое, что еще не проходил. А зная все наперед уже не интересно.

Видимо, я не достаточно понятно выразился. Я не знаю вообще что делать в игре, как играть в нее. Так понятно? Это как если установить какую-то программу. например Метатрейдер новичку, что он там поймет и сможет сделать? Прохождение это уже когда знаешь что и как делать т.е. следующий этап. Это тоже может быть очень большой проблемой.
К примеру, в косм. стратегиях нужно изучать ветвь технологий. Я не понимаю какую выбрать и почему ее изучать. Нет единой картины. Методом эксперимента мне не интересно это понимать. Мне нужна информация почему нужно изучать такую-то технологию, когда ее изучать и т.п.
Строительство кораблей и вооружений также. Когда строить и какие корабли? Почему их надо строить? Какое вооружение ставить? Чем отличается вооружение? Лазеры, ионные пушки, торпеды, баллистические ракеты... в чем отличие? Как понять какой тип кораблей у противника и какое у него вооружение? Почему у него это вооружение? Что он изучил? Какие это технологии ему дали?

Вот небольшой лишь перечень вопросов, но главная проблема, как это всё в голове держать, как помнить обо всем? На карте Цив. Всё видно, всё понятно. Здесь всё сокрыто в дебрях кнопок и меню и даже на одной планете можно забыть что есть и почему, а когда их десяток? Далее ,огромная проблема в конструировании кораблей. Куча отсеков каких-то, нужно постоянно что-то менять, какие-то новые блоки ставить, вооружение... если я не понимаю что дает вооружение и в чем разница, то как я могу сконструировать корабль?
Поэтому сидишь и тупо клацаешь мышкой на новый ход, т.к. ничего не понятно и научиться этому негде. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron