И о погоде...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Считаете ли Вы, что климат в вашей местности меняется?

да (идет потепление)
11
65%
да (идет похолодание)
1
6%
нет
2
12%
не знаю
3
18%
 
Всего голосов: 17

И о погоде...

Сообщение Haos » 30 май 2019, 15:56

Evgeniy Kricik писал(а):
Haos писал(а):Всё. Пекло началось. +34. Всегда больше на 4-5 град. чем выдает погода в яндексе или мейле. Это значит в ближайшие дни и до +38 может подниматься. Сейчас на солнце больше 40. Самое плохое время года.

Хаос вы что в Турции???

Хаос не в Турции, мы в Ростове-на-Дону изволим быть. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2019, 16:01

:-) Виталий. А-ля прошу пан на Урал. Здесь +20 +25 . Комары-крокодилы. Лес рядом. Красота. В общем нежарко. Весна еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И о погоде...

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 май 2019, 16:02

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):
Haos писал(а):Всё. Пекло началось. +34. Всегда больше на 4-5 град. чем выдает погода в яндексе или мейле. Это значит в ближайшие дни и до +38 может подниматься. Сейчас на солнце больше 40. Самое плохое время года.

Хаос вы что в Турции???

Хаос не в Турции, мы в Ростове-на-Дону изволим быть. :-)

Ого у вас там жара, я был в Ростове, мне нравится Вася Вакуленко. Я конечно в шортах за компом сижу, с открытыми окнами, но кондиционер еще не включался, может это к нам идет циклон такой жаркий.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 30 май 2019, 16:25

Ольга Васильева писал(а)::-) Виталий. А-ля прошу пан на Урал. Здесь +20 +25 . Комары-крокодилы. Лес рядом. Красота. В общем нежарко. Весна еще.

Как я там окажусь, по этапу что ли? :-): Тьфу-тьфу-тьфу. Тут уж, где ест, там и приходится быть. Сегодня зарядили фреоном сплит, вышло 3500 руб., мол, больше килограмма объем "на 7-8 лет должно хватить по-хорошему". Небольшая профилактика плюс, так смех один, т.к. "всё чисто в вас итак". Не знаю, но, дороговато что-то. Неужели фреоном заправиться так дорого? :nez-nayu:
Днём ходили на родник, это хорошо. Но пока доберешься обратно, опять жарко.
Evgeniy Kricik писал(а):...может это к нам идет циклон такой жаркий.

у нас одна и та же хрень в погоде, восточный ветер аккурат воздух гонит со степей Казахстана, раньше Аральское море как-то остужало, а сейчас его и нет, почти. Поэтому летом жара. У нас и в Астрахани самое пекло по России.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Tit4 » 30 май 2019, 17:02

Да какой РнД)) Я в Ярославле сейчас и тут полный капец. Температура днем была +33. Дождей недели 2 не было. Волга прогрелась и уже вечером не так холодает с заходом солнца. Вчера вообще не особо почуял что вечером прохладой тянет. Весь день жарило, а потом с Мск притянуло грозу. Лило как из ведра ровно 7 минут. Теплым дождем. Сейчас парить начало. Вешалка. Турция отдыхает. Комары-крокодилы и тут в избытке. сластинка фумитокса или раптора кладет одновременно комара и муху. Обычно комар раза в 4 быстрее дохнет, ан нет. Переносят уже спокойнее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 30 май 2019, 17:25

Да, я тоже заметил, что и комары стали... комаристее, а мухи какие-то появились, которые перед лицом летают и в глаза норовят попасть. Таких раньше не было (в городе, по крайней мере). Причем уже сколько лет в одном месте такие вот околачивались, а сейчас и в др. местах стали. А место обычное, деревья между домами садик детский рядом, ни мусорников ничего грязного нет. Мошки мелкие стали кровопийцами. Чудеса. Птицы какие-то ночью поют, такого тоже не было, раньше птицы ночью спали. :-) Вначале, ладно, еще типа, сова или выпь звук такой короткий довольно приятный издавала с интервалом секунд 20, а теперь тупо птицы щебечут без умолку всю ночь. Что такое - не понятно. То ли навезли бог знает что из-за границы и выпустили, то ли миграции идут живности. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Tit4 » 30 май 2019, 18:49

Haos писал(а):. Чудеса. Птицы какие-то ночью поют, такого тоже не было, раньше птицы ночью спали. :-) Вначале, ладно, еще типа, сова или выпь звук такой короткий довольно приятный издавала с интервалом секунд 20, а теперь тупо птицы щебечут без умолку всю ночь. Что такое - не понятно. То ли навезли бог знает что из-за границы и выпустили, то ли миграции идут живности. :ne_vi_del:

Это да. Птицы и тут всю ночь напролет поют. На самом деле все объяснимо. Птица спит в темноте. У меня же одна сторона улицы - састный сектор, а на другой стороне через дорогу уже 8-этажки. Птицы еще не улетели, живут как и их предки. Но уже им не столь просто. Банально не спят, потому как вокруг иллюминация как днем. Сами дома освещены, дорога освещена. В итоге свет достаточно яркий, чтоб им думалось, что рассвет уже. Значит спать поздно, пора щебетать и на охоту))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 30 май 2019, 19:02

Не знаю, не знаю. Может так, а может и эдак. Птичка домашняя уже сонная и спит даже при электрическом свете вечером. Они на солнце ориентированы. Скорее, дело в другом. Какие-то ночные птицы появились. В любом случае, мы не знаем наверняка. Надо у специалистов интересоваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2019, 19:36

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):. Чудеса. Птицы какие-то ночью поют, такого тоже не было, раньше птицы ночью спали. :-) Вначале, ладно, еще типа, сова или выпь звук такой короткий довольно приятный издавала с интервалом секунд 20, а теперь тупо птицы щебечут без умолку всю ночь. Что такое - не понятно. То ли навезли бог знает что из-за границы и выпустили, то ли миграции идут живности. :ne_vi_del:

Это да. Птицы и тут всю ночь напролет поют. На самом деле все объяснимо. Птица спит в темноте. У меня же одна сторона улицы - састный сектор, а на другой стороне через дорогу уже 8-этажки. Птицы еще не улетели, живут как и их предки. Но уже им не столь просто. Банально не спят, потому как вокруг иллюминация как днем. Сами дома освещены, дорога освещена. В итоге свет достаточно яркий, чтоб им думалось, что рассвет уже. Значит спать поздно, пора щебетать и на охоту))

У меня лес - руку протяни. Так говорят. :-): Но вот спят птички. Не слышу ночами. Зато в 3-4 утра уже начинают петь при рассвете. Замолкают к 12-ти обычно. И если вечерком идешь гулять, то очень редко уже поют. Возможно выводят птенцов и потому поют с раннего утра.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И о погоде...

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 09:22

Всех с началом лета! Это такое время года (для тех, кто не знает :-) ) когда нас может мучить жара; везде подстерегает опасность в виде клещей, каракуртов и более мелких неприятностей, типа: комары, осы и т.п. Так что берегите себя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения