Google Glass. Прыжок в будущее или ...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Google Glass. Прыжок в будущее или ...

Сообщение Корней » 26 июл 2015, 08:38

Умные очки Google Glass которые выпускает компания Google кажутся самым передовым из компьютерных технологий, но не все так как хорошо как кажется на первый взгляд. Власти и здесь не откажутся воспользоваться технологиями и обяжут носить такие очки людей находящихся под домашним арестом. Сейчас применяются браслеты, но похоже они скоро уйдут в прошлое. А возможно что всех без исключения поставят на контроль. Новые очки позволяют записывать все что видит человек, но самое поразительное что это только первый вариант. В ближайшей перспективе планируется вживлять чип непосредственно в мозг и записывать видео вместе с ощущениями и мыслями. Реальная фантастика встречается в нашей жизни все чаще и чаще.

Корпорация Google зарегистрировала патент, который позволяет просматривать видеозаписи жизни пользователей, записанные с помощью Google Glass или любой другой подобной технологии, сообщает Huffington Post. На данный момент Google Glass уже может записывать видео, но новая технология позволит записывать гораздо более качественное видео огромных отрезков жизни людей. Видео будет передаваться на смартфон, откуда его можно будет загрузить на облако данных. Компания же работает над созданием технологии, которая позволит Google Glass не просто записывать видео из жизни, но и сопровождать его моральным состоянием и мыслями, которые сопровождали человека в конкретный момент.


Лично мне наше будущее представляется таким как на фото:

g.jpg
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Google Glass. Прыжок в будущее или ...

Сообщение Инквизитор » 29 июл 2015, 09:24

Если такое случится, то начнется война за наше сознание, это как по Библии. Все равно люди с этим будут бороться, еще чего не хватало, записывать чувства и эмоции. Принципиально в будущем буду торговать акции гугла только в шорт. :-(
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения